Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Оксана 05.03.2012 10:41
Ну так позвонили бы в Аккорд Тур и узнали всю интересующую информацию! Они бы дали очеееееень подробную информацию!)))
Re: Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Гость 05.03.2012 11:31
Уважаемая Оксана! Именно так я и сделала - позвонила в Аккорд. И, хотя там мне сначала ответили, что работают только с турфирмами, но когда я обрисовала создавшуюся ситуацию, мне ответил их менеджер, который занимался этим туром, и очень любезно со мной поговорил. Только благодаря этому я избежала очередной нервотрепки, когда не смогла оплатить счет на банкет, а ненаглядная Инуся начала шантажировать меня тем, что ее якобы будут за это штрафовать!!! Не хочется ее обвинять еще и во вранье, поэтому убедила себя, что она просто недобросовестно отнеслась к своим обязанностям по оказанию услуг(за что и деньги получает). Почему то люди считают, что наплевательское отношение к своим обязанностям - это нормально. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы я продала лекарство, и не упомянула о побочных эффектах. Это же не ложь! Каково бы вам было провести ночь в обнимку с унитазом, или корчиться от колик! Нужно ответственно относиться к своим обязанностям, особенно если это касается людей!
Re: Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Гость 05.03.2012 11:46
Я погляжу, Кристинка специалист в области денежных вопросов, а вот межличностные отношения для нее - диковинка! Ключевое слово в моем отзыве - непрофессионализм! Мне был все-равно и какой курс, и что Новогодний ужин обязателен(ради него я и ехала), но мне настолько помотали нервы еще в Киеве, что уже ничего не хотелось! Имеджин тревел - организация, которые оказывает посреднические услуги между тур.оператором и клиентом! И я хотела получить от них услуги хотя бы по предоставлению нужной мне информации !!!
Re: : Испорчнный отдых с «Лев интернешнл» Гость 21.03.2012 22:52
Пожалуйста правильно опишите ситуацию, Вы после бурной ночи просали свой автобус, Вас взял, причем совсем бесплатно, совсем другой автобус, абсолютно другого перевозчика, о чем есть все потвержающие докуметы.
eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 11:20
eviterra.com - осторожно, аферисты!

Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь, поехала к оператору, eviterra.com [i]aviterra.com[/i]. Встретили меня в [b]проходной[/b], [i]но[/i] [b]в офис не пригласили[/b], на проходной трехгорной фабрики выдали 2 бумажки (эл билет и бумагу о тарифе которую заставили подписать)забрали деньги.

Вылет:
9 апреля 2012 18:30
Москва
Шереметьево, терминал D — SVO(D)
Аэрофлот
SU 2132 / Эрбас A320

Прилет:9 апреля 2012
[b]20:30[/b]
[b]Стамбул[/b]
Ататюрк — IST

Теперь - внимание - ТРАНЗИТ Вылет: 9 апреля 2012 [b]21:30[/b]
Стамбул
Ататюрк — IST
Атласджет
KK 1016 / Эрбас A320

Час между самолетами, с учетом того, что прилет самолета и выход из него не одно и то же (рулежка к рукаву, подготовка к высадке и высадка пассажиров - у нас заняла 20 минут. то есть, я вышла Стамбуле ровненько в конце регистрации на мой транзит. но если учесть огромные расстояния му высадкой и регистрацией - шансов у меня не было.

Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку.

Прибежав к зоне транзита я была отправлена к представителю, который любезно согласился мне продать еще один билет на 9.20 утра (дело было в 21.30) НОЧЕВАТЬ В АЭРОПОРТУ!?:( нет. Купила билет на Туркиш Аэрланс. через 2 часа была в Лефкоше.

Приключение закончилось!? нет, оно только началось!:)))

Через 3 дня лечу обратно.
12 апреля 2012 07:00
Эркан
Эркан — ECN
Атласджет
KK 1011 / Эрбас A320

На регистрации мне сказали, что на меня у нет билета, отправили к представителю Атлас джета. Там проверили - бронь снята 10 го числа. Предложили купить билет на другой рейс. У меня в кошельке 60 фунтов и все. Оставила просто для завтрака в Стамбуле.

Еду в город в офис Атлас Джета, там говорят - Оператор отменил мои билеты. Звоню оператору eviterra.com мне отвечают - что за то что я не полетела на том злосчастном рейсе (Стамбул - Эркан) меня лишили всех последующих перелетов, без компенсации.
Звоню в Аэрофлот - отменить (Стамбул-Москва) говорят - только тур оператор может отменить мой рейс, звоните к ним.

вот так вот.

Результат - Из мною проплаченных 4 перелетов я смогла воспользоваться только одним.

Вопрос - какое право имели eviterra.com, лишить меня права за мои деньги лететь обратно? (в подписанной мной бумаге об этом не было ни слова)

Предположение - eviterra.com просто продали мои билеты второй раз.

Итог - не пользуйтесь услугами eviterra.com, Внимательно смотрите и просчитывайте свои шансы успеть на транзит.

13.апреля, я купила новые билеты в МСКВ, за 300 евро. 14 апреля - Уже дома. Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях. Сегодня 15 апреля - нашли багаж, жду доставки.
eviterra.com - осторожно, обманут!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Любовь 24.04.2012 11:51
"Мечты королей" - так назывался тур с 7.04.12 по 14.04.12, предложенный нам тур. компанией "ТАИТИ" г.Днепропетровск.
Сразу, хочу поблагодарить нашего гида по Испании Елену TERRAMAR GROUP, которая добросовестно отработала свою зарплату. На протяжении всего тура она не умолкала ни на минуту, мы засыпали и просыпались под ее рассказы. Автобус тоже не вызывает никаких нареканий. Гостиницы и питание были разные – одни лучше, другие хуже, но в целом, все в пределах нормы. То есть, принимающая сторона свою работу выполняет – они уже в другом измерении.
А теперь, о нашем сервисе. Возникли некоторые вопросы по поводу организации и оплаты туроператору. Цена тура была предложена 550 Евро с человека. Решили поехать вдвоем. Отдельно предлагался авиаперелет из Днепропетровска 3968 грн. с человека, но мы воспользовались ВИЗейром за 1654,0 грн., который прилетал в Жирону 5.04. и улетал 14.04., таким образом, необходимо было откорректировать наше пребывание в Испании на 2 дня. Оператор турфирмы Таити сообщила нам, что самостоятельно бронировать отели на эти дни мы не можем, так как, в этом случае нам не дадут Визу. Поскольку билеты уже были оплачены, а их стоимость в случае отказа не компенсируется, нам предложили воспользоваться услугами фирмы по бронированию. Именно эта корректура вызвала у нас недоумение, когда в Барселоне, самостоятельно добравшись из Жироны в заказанную нам гостиницу ночью 6.04 мы узнали ее стоимость 93 евро за номер (спросили у работника рецепшн, какая сумма была перечислена нашим оператором). Учитывая то, что мы были там 2 ночи и 1 день, (7.04.утром – мы уже выселились), это должно было стоить 186 евро., а с нас взяли 380,70 Евро (разница весьма ощутимая). Еще при бронировании отеля у нас вызвала подозрение такая цена, на что оператор ответила, что других возможностей нет. На вопрос оператору турфирмы по прилету в Днепропетровск , почему с нас взяли 380,70 Евро, мы узнали, что это вина партнеров, каких, не уточнила??? И более вразумительных предложений не последовало кроме как: вы же взяли такой дешевый тур и обращаете внимание на такие мелочи…
То же самое с последним днем в Жироне. Из дорогой гостиницы в Коста Браво с завтраком и ужином на побережье, мы выписались на день раньше 13.04., и поселились в более дешевой гостинице в Жироне – откуда был заказан наш рейс домой. Оказалось, несмотря на то, что вновь заказанная туроператором гостиница была намного дешевле, при этом мы были лишены ужина. Наш гид Елена от принимающей стороны на месте была очень этому удивлена, но сказала, что это решает не она, а наш туроператор, которому мы заказали за тур. И это при том, что мы были лишены трансфера, и перерасчет тоже не был сделан. Я согласна, это вроде как мелочи, но из этих мелочей формируются цифры и почему-то все не в пользу туристу. Почему я плачу за несуществующую услугу ??? По этому поводу от нашого туроператора также не было вразумительного ответа, кроме как - это решалось партнером турфирмы. Директора турфирмы почему-то все время нет на месте, и несмотря на наше неудовлетворение услугой фирмы, на контакт с нами она не вышла. А зачем ??? Ведь проще всего, когда виноват неизвестный партнер, а его мы не знаем и не предъявим претензий. Как то получается - все в одни ворота…
Кроме этого был неприятный момент, в день присоединения к группе -7.04., ( начало тура), когда нам пришлось самостоятельно с чемоданами из центра Барселоны добираться до самой окраины этого города в заказанную гостиницу, на метро с двумя пересадками до конечной станции, потом на электричке, а потом еще и пешком 3 часа ( после обеда в Испании сиеста и ни одного такси нам не встретилось). В результате, добравшись по пересеченной местности с приключениями до нашей гостиницы, в забытой богом окраине, мы погрузились в автобус, вместе с теми, кто там уже жил и поехали собирать туристов в остальных гостиницах Барселоны, чтобы ехать на плановую экскурсию в Барселоне - на фонтаны. Мы проезжали мимо нашей улицы, нашей гостиницы, и с таким же успехом можно было забрать нас из нашей гостиницы – ведь турфирма знала о нашем местонахождении, мы были в списке туристов, но это не было сделано, потому, что мы уже никому не были интересны. Наш туроператор не связался с принимающей стороной и не оговорил этот момент, а мог бы. Все оплачено, все взяли свое, а дальше – хоть трава не расти.
Приехав домой, узнала, что турфирма "Панама тур"(Киев) предлагает такой же тур на 2-х за 5430 грн. – Значит мы оплатили двойную цену. У меня вопрос к вам, уважаемые партнеры (к сожалению, не знаю кто вы) и турфирма "Таити", если вы получили сполна, неужели нельзя обойтись без негатива??? Почему вы считаете туристов ничего не понимающими, не считающими деньги быдлом и не имеющими понятия о сервисе, не умеющими ценить внимание и заботу того, кому мы платим за это? Если вы не научились работать в сфере услуг - то научитесь производить хоть что-то полезное в сфере материальной.
Перекупая друг у друга туры, накручивая наценки за несущественные услуги, вы компрометируете деятельность нашего отнюдь не идеального турбизнеса. Сегодня мир становится все более открытым. Мы все умеем общаться, пользоваться интернетом, заказывать гостиницы и билеты – сможем обходиться без вас. Пока вам доверяют – цените это и помните – клиент всегда прав и сегодня мы хотим получать качественные услуги за наши деньги. Обсчитывание и обвешивание – это уже архаизм. Перестраивайтесь или уйдите, дайте место профессионалам.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 09.05.2012 14:44
Уважаемые костромичи и гости города Кострома! Избегайте покупать туры в ттурфирме Атлас К, находящейся по адресу ул. Советская д. 120. Отвратительное хамское обслуживание, ужасный подход и наплевательское отношение к своим прямым обязанностям.
Приобрели тур по раннему бронированию в феврале на май, внесли предоплату согласно договору. Но в начале апреля нам звонят и начинают нагло вымогать остальную сумму, которую мы должны внести только 11 мая!!!! Видите ли, у них нет своих денег на что-то - начали скрести по сусекам и амбарам, то есть - по клиентам. Пригрозили тогда вообще аннулировать тур и не вернуть предоплату. Через пару дней прилетели наши родственники, которые покупали тур в этом же агентстве- их нагло накололи с трансфером, они покупали у турфирмы трансфер -места в автобусе, а им прислали легковую машину. Они путешествовали вчетвером, с маленьким ребенком. которому нужно ставить кресло и везти с собой коляску. Изначально и предполагалось покупка мест именно в автобусе. Хозяева турфирмы обозвали родственников жирными, нестандартными, отказались возмещать стоимость трансфера, обратным трансфером родственники не воспользовались даже - перебились сами. Так вот.После этого случая, мы решили отказаться от услуг данного тур агентства, согласно их же договору (который тупо скачен у какого-то другого агентства), по этому договору нам должна была возвращаться предоплата за исключением всего лишь 10% неустойки, и в течение 10 дней со дня обращения нам должны были дать ответ. ответ мы тянули из них клещами, они ни отписки никакой не предоставили. хотя все кормили завтраками, что яко бы у них есть какой-то мифический юрист (суд по договору и предложениям, это такой же юрист как слесарь в ЖЭКе), ничего нам не предоставили - ни да ни нет. В итоге дело передано в суд. В ходе сбора информации нашлось много людей, которых плохо "обслужило" это агентство.
Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Гость 25.07.2012 20:25
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Юлия Омск 25.08.2012 04:54
дело в том, что тур расчитывается по курсу туроператора, а это как правило ЦБ + 2,5%
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Любовь. г.Угледар 30.08.2012 11:25
Туристический центр Аквамарин" г. Донецк, пр. Мира, директор Нина Ивановна.
итак, отдых в Массандре. стоимость путевки на 7 дней в постсоветский пансионат 2000 грн. номер "стандарт" с холодильником и телевизором. Звонят, извиняющимся голосом говоря - к сожаление, заказанных вами 3-х местных номеров нет, остались только 2-х местные, нужно доплатить 670 грн.Соглашаемся. приезжаем. часть туристов заселяют в обещанные 3-х местные номера, довольно свежие со всей обещанной "начинкой". нам предлагают тоже 3-х местный номер(!) но без всего! без холодильника ( на улице + 40), без телека, до жути обшарпанный Начинаем выяснения отношений, они нам говорят, ну, вы же будите жить вдвоем в 3-х местном номере!!! по-приезду домой катавасия продолжалась довольно долго, и только после привлечения юриста, нам вернули 290!!!!! грн. компенсации. по-ходу беготни и ругни, выяснили, что мы не одни такие. Людей там обманывают постоянно. обещанного получили единицы. удачи, всем туристам.
Re: Re: Элитный туризм Ира 19.09.2012 12:22
тогда пусть туристы изучают договор у вас на офисе, а не так вы им договор вручили они подписали и все!!!!! показывайте и главное рассказывайте каждый пункт, в этом и заключается ваша работа, а не только в подборе тура!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Оля 01.01.2013 22:23
Если вам дорога ваша жизнь выбирайте любого другого оператора, так как этот не станет нести за вас никакой ответственности. Новый год 2013 хотели встретить в Кракове (далее поезка должна была быть Прага - Венеция – Рим - Вена). Отьехали от Львова на 25 км и……………. авария, перевернутый автобус, травмы, скорая помощь, больница. Не сложно догадаться где мы встретили новый год. Мы ехали с мужем (агенство "Имеджин Тревел", туроператор ТАТУР, транспортная компания ООО "Европа Туринг Украина") и планировали, что это будет наше свадебное путешествие. Как повел себя в данной ситуации туроператор: после 50 звонков с нашей стороны нам наконец-то привезли вещи, после еще 10 звонков отдали часть суммы. Никакой компенсации и поддержки с их стороны мы не получили. Более того в разговоре с начальством были угрозы в нашу сторону. Есть много других операторов, мы ездили не первый раз и к другим притензий не было вообще. БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ НЕ ЕЗДИТЕ С ТАТУР ,"Имеджин Тревел" и "Европа Туринг Украина"
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) olya 02.01.2013 08:13
БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ НЕ ЕЗДИТЕ С ТАТУР ,"Имеджин Тревел" и "Европа Туринг Украина"
Если вам дорога ваша жизнь выбирайте любого другого оператора, так как этот не станет нести за вас никакой ответственности. Новый год 2013 хотели встретить в Кракове (далее поезка должна была быть Прага - Венеция – Рим - Вена). Отьехали от Львова на 25 км и……………. авария, перевернутый автобус, травмы, скорая помощь, больница. Не сложно догадаться где мы встретили новый год. Мы ехали с мужем (агенство "Имеджин Тревел", туроператор ТАТУР, транспортная компания ООО "Европа Туринг Украина") и планировали, что это будет наше свадебное путешествие. Как повел себя в данной ситуации туроператор: после 50 звонков с нашей стороны нам наконец-то привезли вещи, после еще 10 звонков отдали часть суммы. Никакой компенсации и поддержки с их стороны мы не получили. Более того в разговоре с начальством были угрозы в нашу сторону. Есть много других операторов, мы ездили не первый раз и к другим притензий не было вообще.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 02.01.2013 12:37
Ольга! Почему бы Вам Ваши претензии не адресовать виновнику ДТП, в которое Вы попали, а именно водителю легковика, выехавшего на встречную полосу и столкнувшегося с Вашим автобусом? В чем перед Вами завинил ТО, который является ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНОЙ в сложившейся ситуации?
Извините, но у Вас после аварии проблемы с головой!)
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 07.02.2013 01:27
хороший форму, да и сразу видно, кто решает свои вопросы мелкими "пакостями" - на большее не способен, а кто фактами и профессионально !!!

+10 !!! Зачёт!
Re: Элитный туризм Олег 27.02.2013 14:03
эта ситуация стандартна. вылет какой есть, такой есть. Стоимость в авиабилете зачастую не соответствует официально указанной (также как и в ж/д билетах). Сколько раз брал, ни разу не совпадало. Если я оформляю не сам, то всегда готов оплатить работу тех людей, кто мне помогает (часто бывает это целая цепочка). А тур ведь наверняка отработали хорошо. Я сам ездил по такой программе и было всё здорово. Именя не напрягали указанные вами моменты.
ТВОЙ ТУР на Контрактовой площади Зоя 01.05.2013 11:08
Туристическое агентство ТВОЙ ТУР на Контрактовой площади. Купила у них тур с 2 по 9 мая 2013 за 2 месяца. За день до выезда они мне сообщили, что я никуда не еду в связи с тем, что посольство задержало выдачу паспортов. Я сразу же поехала разрывать договор и какая неожиданность - МНЕ ВЕРНУЛИ ПАСПОРТ, что значит - НИКТО И НЕ ЗАНИМАЛСЯ СДАЧЕЙ ПАСПОРТОВ В ПОСОЛЬСТВО. Меня просто оставили на все 12 дней отпуска в Киеве, как теперь я догадываюсь, или из-за банального: забыли о моих документах - до – тур не выкупили до последнего места. И как это цинично сообщить об этом в последний день!!!
ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ, НЕРВАМИ И ДЕНЬГАМИ – БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ.
Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 04.05.2013 23:04
eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 14:20

eviterra.com - осторожно, аферисты!

Странно, если стыковка час, обычно подбирают рейс, при котором ваши вещи перекидывают в нужный самолет, вам главное не задерживаться в дютиках.
Совет опоздавшим, если вы не попали на рейс, надо связываться с туроператором или авиакомпанией сразу же, иначе ваш обратный билет автоматически аннулируется и никто никому ничего не должен ((((
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 04.05.2013 23:46
По "eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 14:20"

Така фигня
1 ) "Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь"

КЛЮЧЕВОЕ САМА и ВЫБРАЛА и БРОНИЛА значит и за пересадками должна была сама следить.
2) "Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку."
ЦИрк уехал клоуны остались ))) Предлагает установленная на сайте система поиска , а не туроператор )). Значит, если я возьму в ж/д кассе билет на поезд Березкино - Ньювасюки с прибытием в 12.00 , а Ньювасюки - Дубки с выездом в 12.05 то виноват кассир, а не я, не разбирающаяся как бронить правильно билеты, но решившая что большого ума для этого не надо, зачем платить турагентам )). Еще лучше заказав эти билеты он-лайн, обвинить всю ж/д , кассу и министерство в воровстве и тотальном обмане с целью перепродажи моих неиспользованых билетов )).
3 ) "Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях"
Картина маслом, на стыковку 1 час, если не шариться по магазинам все успеваешь, так как багаж получать и снова регистрировать не надо, его перекинут на нужный борт. Что я так думаю и было сделано, он НЕ ПОТЕРЯЛСЯ, он полетел к месту назначения, пока хозяйка-потеряшка выбирала очередную помаду ))). Мне просто интересно, сколько лет человеку так начудившему )) как можно было купив новый билет, не задуматься даже, а где собственно мой чумадан ? он тоже новый билетик прикупит и догонит ? )))) однако )).
Юни-Тревел - подло и плохо работают Мира 13.05.2013 09:36
Юни-тревел г.Киев - очень плохо и подло работают. Мы заказывали тур в Израиль на майские праздники. все проплатили, билеты были.
за день до отъезда менеджер Ксения Пономарева и компания начали говорить, что проблемы с вылетом, что мы будем сидеть в аэропорту неизвестно сколько. и кроме того в Вифлиеме опасно находиться и ночевать из-за военных действий каких-то (по туру - 3 ночи ночевка на территории Вифлиема). предложили перенести дату вылета и поменять тур. мы согласились. за день до вылета снова звонит менеджер и говорит, что снова какие-то там проблемы...
я проверяла по вылетам и прилетам самолетов в Тель-Авив - все самолеты летали и никаких проблем.

в итоге полностью испортили планы и двух-недельный отпуск.
Не советую вам пользоваться этой фирмой!

Всего сообщений: 121. Показано: с 81 по 100
Страницы:   1  |  2  |  3  |  4  |   5   |  6  |  7 



0.15 (0) [0] [0.01]