Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Дана 01.06.2009 17:09
ВНИМАНИЕ!!! Туроператор СПД Семёнова СВ (г Киев) Полное "кидалово" Оформляет договор, выписывает квитанции на полученные суммы денег, в конечном итоге вы никуда не летите, и деньги вам не возвращаються. Дерьги реально вернуть только через суд. Очень хорошо подумайте прежде чем обращаться к данному туроператору.
Кто пострадал от этого тур-оператора пишите на Email: lfreedoml@mail.ru
RGB tour - студенты-практиканты Ириска 18.06.2009 18:52
Не советую обращаться в RGB tour. Работают не профессионалы. Фирма не заинтересована в клиенте. Предлагают тур и даже не интересуются что предлагают (хотьбы на сайт отеля заходили что ли). Гарантируют тур, берут 50%-ую предоплату. На следующий день сообщают, что номер не подтвердили, объясняя :"Ой, забыла,предупредить Вас, что нужно делать запрос на подтверждение номера!" (при том что разговор шел о гарантии именно этого номера. Взамен предлагают номер в этом же отеле, но значительно хуже, либо номер чуть хуже, но этого номера в отеле вообще нет (на сайте отеля такие номера отсутствуют как помещения). Возврат предоплаты- песня!!! и это понятно, кто же хочет расставаться с деньгами. Большой им "рахмат" , как говориться, что вообще вернули предоплату. Вобщем не советую RGB tour. Трата нервов и времени.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 28.07.2009 15:56
prosta on balnoy
on naverna ne kagda ne vidil problema za tur, i on sam bil davolni...
ne skolka sayt vi pishali nu ya dumayu est problema na glave
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Надежда 24.08.2009 17:27
Марина-Экспресс Харьков. Брали поездку автобусом на Азов. Просто ужасный переезд. На базе получили совсем не то, что было обещано.
Больше не обратимся.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ольга 27.08.2009 18:44
мы обратились в турагентство visa-afrodita для получения визы в финляндию.документы были собраны в полном объеме.через три дня после сдачи документов в турагентство,работающий там максим позвонил нам и сказал,что сейчас много отказов на получение визы в финляндию и предложил сделать визу во францию,что так гораздо проще и надежнее,на что мы согласились.в результате мы сами со своими документами ходили в визовый центр франции и нас даже на порог не пустили,так как пакет документов был неполный.вот и судите о работе visa-afrodita!!!!!это лгуны и обманщики.деньги в полном объеме они нам не вернули.никогда не обращайтесь в эту организацию!!!!
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Валентина 11.09.2009 04:59
Дана:
ВНИМАНИЕ!!! Туроператор СПД Семёнова СВ (г Киев) Полное "кидалово" Оформляет договор, выписывает квитанции на полученные суммы денег, в конечном итоге вы никуда не летите, и деньги вам не возвращаються. Дерьги реально вернуть только через суд. Очень хорошо подумайте прежде чем обращаться к данному туроператору.
Кто пострадал от этого тур-оператора пишите на Email: lfreedoml@mail.ru
Доброе утро!
Жаль времени на ответ такому туристу, который пробует решить свои вопросы таким "низким" приёмом, чтобы без конкретных обьяснений сделать антирекламу этой фирме :(( Но не могу "пройти мимо"!
Я знакома с этой ситуацией, когда поездка в Израиль не состоялась не по вине СПД Семёновой. Почему не написал Турист правду? Наверное, на большее не способен... Не фирма СПД Семёнова, а законы, которые не "работают" для защиты туристов этому виной. Я, к сожалению, тоже оказалась в числе этой групки, которая не реализовала свою мечту попасть в Израиль :(( Но говрю открыто - ездила с ними и буду ездить!!!!!!!!!! Все её Туристы (которые хоть раз ездили с ней) знают, что можно доверять сразу после первой поездки.
Пример: рабочий телефон круглые сутки на связи, мелкие вопросы на курортах решаются мгновенно, молодоженам - подарки, постоянным туристам - большие скидки, выездной сервис по приёму и передаче документов - это только небольшой перечень услуг ...Так, как защищает туристов директор, нужно многим большим фирмам поучиться :))) Я говорю фактами, а предыдущий турист должен научиться профессионально защищать свои интересы, а не мелкими пакостями...Тем, кто хочет узнать истину, готова ответить и встретиться. А мои факты проверить очень просто: позвоните в Госкомтуризм, Защиту прав потребителя и Налоговую - я не говорю про серьёзные структуры, которые занимаются этими вопросами. Сразу получите ответ: к ней вопросов нет, только СПАСИБО за помощь в решении этих вопросов :))
Киево-Печерская Лавра - даже в голове такое не поместится!!!! - причастна к данной проблеме. Я свидетель и сама от них пострадала. Вопросы в серьезных структурах решаются только благодаря настойчивости директора СПД Семёновой и её профессионализму!
А турист написавший это письмо даже не назвал себя по имени и фамилии :(( Почему? - наклёп или боится, что привлекут за неправду...
Нужно отстаивать свои права ОБЯЗАТЕЛЬНО, но при этом уважать себя! Я сней до конца :))

Удачи СПД Семёновой, до конца буду ездить только с ними :))
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 29.09.2009 18:34
+1
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Яна 07.10.2009 10:15
здравствуйте ольга. меня зовут яна, телеканал сити. я передачу готовлю о недодросовесных турхирмах. можно пообщаться с вами на эту тему поподробнее? оставьте пожалуйста свои координаты, будьте любезны.
С ув. Яна Верчич.
80976389489
80672240275
ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! tatka! 07.10.2009 11:03
В августе 2009г. я заключила договор на оказание туристской услуги с ООО "Неолайн", генеральный директор Айрапетян С.В., которое арендовало помещение под вывеской ГЛОБАЛ-ТРЭВЛ по адресу: Волгоградский проспект, д. 4 "А" (м. Пролетарская). Дина Иванова - представитель ООО "Неолайн" забронировала нам путевки с 16.09.09 по 27.09.09 через туроператора ООО "Пегас Туристик", после чего мы заплатили деньги. 14 сентября мы приехали в офис, чтобы узнать № рейса и время вылета, мы обнаружили, что офис закрыт и толпится народ, обманутый этой фирмой. Позвонив в ООО "Пегас Туристик", мне дали информацию, что мои путевки были забронированы ООО "ГЛОБУС ТРЭВЕЛ", ген. директором которого является Айрапетян С.В., и через неделю аннулированы. Также в Пегасе мне дали телефон ООО "Глобус Трэвел", по которому я вышла на ту же Дину Иванову, что была в ООО "Неолайн".
Вот так мы столкнулись с группой машенников, остались без денег и отпуска.
Будьте внимательны!!! Если столкнетесь с ООО "ГЛОБУС ТРЭВЕЛ" (адрес: г. Москва, Хорошевское ш., д. 32 А, оф. 140), или его представителями: Айрапетян С.В., Осипов С.В., Дина Иванова, УХОДИТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.
Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Сергей 17.10.2009 12:29
Я тоже попал на кидалово в этой фирме. Приобретал у них путевку для своей девушки,но остались без путевки и денег! Там много народу пострадало...написали заявление в ОБЭП ЦАО г.Москвы.
Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 12:59
Здравствуйте, не могли бы Вы связаться с нами такими же обманутыми ООО "Глобус Тревел". Хотели узнать как Вы поступили, обратились в суд или в обэп.
Заранее благодарю.
Re: Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 13:08
В ООО"Глобус Тревел" работают наглые, лживые люди. Там же фигурируют ооо"НЕОЛАЙН" во главе этой жалкой "банды" стоит АЙРАПЕТЯН, с его слугами в виде ДИНЫ ИВАНОВОЙ и какого то мрачного типа с именем СЕРГЕЙ который обзванивает людей за сутки до вылета и просит не приезжать в аэропорт:))
Никогда не покупайте у них ничего, если это можно назвать покупкой!
Re: Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 14:03
Сергей,

Мы тоже оказались в подобной ситуации и не хотим это просто так оставлять.
Сообщите пожалуйста куда Вы именно писали и на чье имя.
Чем больше людей обратиться, тем больше информации для следствия.

Зарнее благодарны,

Елена,
Сергей.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Екатерина 29.11.2009 22:21
Гость:
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)

Я бы хотела рассказать в какую неприятную историю я попала при "сотрудничестве" с крайне нечистоплотным туристическим агентством
- Бульвар Дмитрия Донского-2(Клуб путешествий) Альянс ТУРЫ.РУ -

Недавно, через систему ТУРЫ.РУ, я подала заявку на бронирование тура в Таиланд по указанной в системе цене - 5.673$.
Позвонила в агентство, получила утвердительный ответ о наличии тура и о соответствии цены и внесла задаток.

Менеджер Дмитрий выдал мне на руки договор на тур.обсл. и лист заявки на бронирование, где в графе -К ОПЛАТЕ- стояла сумма - 5.673$, а в графе -В РУБЛЯХ- стояла сумма - 180.513 рублей. При пересчете в рубли по курсу на тот момент, эта сумма была почти на 16.000 рублей выше, чем та, на которую я подавала заявку (для меня это существенно).

На мой вопрос о причине несоответствия цен, менеджер Дмитрий так не смог дать вразумительный ответ. Сказал, что дополнительно к сумме идут топливные сборы (около 150$), и вообще, такой цены - 5.673$ в базе уже в помине нет.

Придя домой, я тут же нашла в базе "мой" тур с "моей" ценой в 5.673$/к оплате в рублях = 164.517.

"...Приезжайте в агентство и мы все исправим!" - сказал мне менеджер Дмитрий.

Я приехала, Дмитрий забрал мою старую заявку и отдал на руки новую, где уже не значилась первоначальная цена с сайта в $ и в рублях, а значилась лишь в рублях - 180.513, с которой я не согласилась с самого начала. Старый лист бронирования возвращен не был.

" Я же вам сказала, что это мне дорого и я снимаю запрос. Пожалуйста, отдайте назад мои деньги!" - просила я, но, менеджер Дмитрий оставался безразличен к моим просьбам.

Целую неделю я пыталась забрать депозит, а в конце недели отказ последовал уже в грубой форме.
Еще мне было сказано, что буквально вот-вот, они получили подтверждение моей первоначальной заявки по цене 180.513 рублей. И если я требую аннуляцию, то депозит мне возвращен не будет, плюс ко всему, мне нужно оплатить полную стоимость тура, т.к. оператор при аннуляции накладывает на агентство штраф в размере 100% от стоимости тура.

" Зачем вы отправляли заявку, ведь я отказалась от нее сразу же?" - удивилась я. В ответ слышу лишь невнятные объяснения и несправедливые обвинения в свой адрес. Менеджер Дмитрий повышал голос, грубил и бросал трубку. Затем, мне стали звонить уже другие сотрудники агентства, с которыми я вообще не общалась и убеждать меня в том, что я не говорила о том, что снимаю заявку, они тут работают-трудятся, а я кочевряжусь и самодурствую.

"...Заплатите нам 180.513 рублей и мы "себе в убыток" (как они говорили) отправим вас в любой понравившийся отель Таиланда".....

Зачем такие жертвы, когда можно было попросту предложить мне сделать новое бронирование в той же базе, на нужных мне условиях и по цене, которая меня устраивает (кстати по сей день есть в наличии, только чуууточку дороже из-за более комфортабельного размещения).

С самого начала сотрудники агентства работали крайне не профессионально:
- в договоре не было информации ни об операторе (якобы оператор не виден в базе для агентов), ни о перелетах, ни об авиакомпании
- не понятно было что входит/не входит в стоимость тура, а что необходимо оплачивать по приезду в отель (новогодний ужин, его стоимость и т.п.).

В дополнение ко всему прочему появились причины обвинить агентство в нечистоплотности, в связи с тем, что:
- моя "переписка с агентством" на сайте ТУРЫ.РУ , содержащая просьбу об отказе и т.п. была попросту СТЕРТА
- исчезла моя первоначальная заявка, содержащая графу - "К ОПЛАТЕ" - 5675$
- когда я попросила ознакомить меня с (якобы) полученным подтверждением, менеджер Дмитрий отказал мне в этом, заявив, что он вообще не должен ничего мне показывать. Мол, оплачивай, не бойся, тогда все и покажу.......

Окончательно убедившись в том, что мирным путем деньги вернуть не удается, я информировала агентство о том, что считаю себя обманутой и буду защищаться с помощью закона, поэтому все последующие переговоры со мной будут вестись уже через юриста. К этому времени я уже собрала информацию о своих правах и нашла юриста.
На следующий день после моего заявления, моя телефонная трубка ответила удивленным голосом менеджера Дмитрия: - Екатерина, мы все тут вас ждем когда Вы деньги приедете забирать, а вас все нет.....

Вот, скажите мне пожалуйста. Что это такое было?
Разве для нормальной фирмы не отданный (совершенно противозаконно!!!) депозит в размере 450 евро важнее репутации?
Что послужило возникшей между нами проблеме - профнепригодность, а может быть просто глупость и жадность сотрудников агентства?

В любом случае, очень вас прошу, остерегайтесь обмана! Обращайтесь только к проверенным операторам и ни в коем случае не в агентство
Бульвар Дмитрия Донского-2"Клуб Путешествий" Альянс ТУРЫ.РУ в Северном Бутово
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Екатерина 29.11.2009 22:28
Наверное я должна была поместить свое сообщение, создав для этого новую тему? Если это так, могли бы Вы либо переслать мое сообщение на мой электронный адрес, либо разместить его в нужном месте?

Заранее благодарна, Екатерина
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» гость 03.02.2010 11:12
а мы ездили с Татуром - все было супер - супер - пупер!!! И Игорь - очень грамотный и вежливый сопровождающий, отлично знающий всю Чехию и Прагу, в частности. Никогда не поверю, что он ехал без карты, т.к. ездили в ним уже много раз и знаю, что у него всегда есть несколько про запас (даже давал нам). Информацию о ресторанах и т.д. мы предварительно получили из интернета перед поездкой, могли бы и Вы об этом побеспокоиться. Да, водители, как и автобусы, бывают разные - мы уже опытные туристы, поэтому стараемся на праздники (Новый год и майские) в экскурсионные туры не ездить, т.к. велика вероятность накладок, не всегда случающихся по вине турагентства. Туалеты - обмены - на Вас,что, кричали, не давали в туалет сходить? Ни за что не поверю - Игорь само спокойствие и уравновешенностьи никогда бы до этого не опустился!!! В общем - мы все равно будем ездить с Татуром - нам все подходит!!!
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Инна 03.02.2010 11:18
Ездила с компанией Татур и очень-очень понравилось все!! И отель и гид Оксана Евгеньевна и организация! И по цене- то что надо!!!
П.С. Почитала отзывы и удивляюсь.Кажется этот раздел создан либо для вечно недовольных по жизни людей,либо для тех кому просто нравится с кем то выяснять отношения у всех навиду. Всем сразу угодить невозможно,потому что в мире нет ничего идентичного,и все абсолютно разные.Кому то в автобусе холодно-кому то жарко..
Re: Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Галина Константиновна 07.02.2010 20:25
Здравствуйте!
Удивлена подборкой отрицательных отзывов... Только что вернулась из поездки Париж-Блиц и в полном восторге от того КАК разумно (толково, правильно, идеально или оптимально) все было организовано именно под мои запросы и ожидания !!!!!
Тур выбирала в интернете не напрямую через Татур, а "Имеджин Тревел" в Киеве мне четко все организовал. В турфирму съездила лишь дважды: 1)познакомилась с менеджерами и проплатила деньги, 2) привезла документы. Информировали меня по телефону и эл. почте.
Эту поездку в Париж КТО-ТО придумал ИМЕННО для меня !!! Спасибо от всей души! Вы - ГЕНИЙ ! Недостатком считаю в этой поездке только систему "климат-контроль" в автобусе: не люблю сидеть на горячей печке и чтоб сильно дуло холодным воздухом в спину, шею, голову, ухо. Водители считали эту систему неуправляемой вручную. При 22 градусах начинался обдув долгий и принудительный !
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ЛЮБА 09.04.2010 14:14
ТАКИХ АГЕНСТВ МНОГО..НАПРИМЕР АРТ ТУР В КЕМЕРОВО
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР Анна 25.05.2010 07:00
Действительно берегитесь. Я ездила в ПарижБлиц после майских - так жутко я давно не отдыхала. Конечно Париж не испортить отелем в 20 км от города(во всех др. городах мы тоже жили в "пригороде") причем ехать до города надо за 8,5 евро и часа полтора очень понравилась смена отеля в польше за два часа перед поселением - вместо 2х звезд - одна, с грязным бельем в номере и отключеным на ночь отоплением (притом, что погода далеко не майская). Этот тур еще и на 80 евро дороже чем у оператора во Львове. Экскурсоводы и водители правда хорошие. А вот сопровождающий немного хамоват. Но не всех видно хорошо воспитывали. Если мы стремимся с вами в Европу, то и сервис должен быть соответствующим, а многие туристы просто благодарны, что Париж увидели - а то что деньги на них сэкономили и в дыру поселили и т.п. - не замечаем. От голоски советской благодарности продавщицам-грубиянкам. Надо немного себя уважать - и отделять впечатления от Парижа и сервис! Никому не советую пользоваться услугами оператора "Татур". Хотя бы тем, кто хоть раз был за границей.

Всего сообщений: 121. Показано: с 41 по 60
Страницы:   1  |  2  |   3   |  4  |  5  |  6  |  7 



0.12 (0) [0] [0.01]