Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Халатность в работе VKO Клуб (офис в ТЦ Принц Плаза, ст. метро Тёплый Стан) Оксана 26.05.2010 08:32
13 апреля 2010 года мной была приобретена турпутевка у VKO Клуб (Тёплый Стан) в лице Туммы О.В. Путевка была на двух человек в Египет, Шарм-Эль-Шейх, отель Shores Golden с 11.05.2010 по 22.05.2010 от туроператора TEZ TOUR. Агент обещала мне выдать турпакет, включающий ваучер на проживание в отеле, медицинскую страховку и напечатанные авиабилеты авиакомпании Red Wings за 2-3 дня до моего вылета. Однако, сославшись на то, что туроператор не подготовил турпакет из-за праздничных дней, турпакет она мне так и не выдала. Турпакет я должна была получить в аэропорту Внуково, откуда и должен был состояться вылет Москва- Шарм-Эль-Шейх в 7.00 утра 11 мая 2010 года. Я приехала в аэропорт в 4.30 утра и, подойдя к стойке туроператора TEZ TOUR, узнала от него, что вылет был перенесен и состоялся не в 7.00, а в 3.05 утра. Представитель туроператора предложил мне поехать в аэропорт Домодедово и приобрести там билет по тому же маршруту за свой счет. Я этого делать не стала и отправилась домой на такси (другой транспорт в 4.30 утра не ездил) ожидать открытия офиса VKO Клуб Тёплый Стан в 10.00 утра. Я не имела возможности связаться с турагентом, так как она не дала мне номер своего мобильного телефона, что я также считаю грубейшей ошибкой в работе менеджеров этого турагентства. В 10.00 утра я пришла в офис VKO Клуб Тёплый Стан, но Туммы Ольги там не было. Свою проблему мне пришлось излагать менеджеру по имени Наталья, которая связавшись с туроператором, предложила мне поехать в аэропорт Домодедово самой и обменять билеты Red Wings на билеты авиакомпании Трансаэро с вылетом в Шарм-Эль-Шейх в 18.00 11.05.2010. Она не отправила курьера для этого, а отправила туда меня, как будто это не я заплатила деньги турагентству за услуги, а оно мне. Так как на дополнительные дискуссии с этим безответственным сотрудником могло уйти драгоценное время, и билетов на рейс в 18.00 могло не остаться, я поехала в аэропорт Домодедово с турпакетом и этими злосчастными билетами. Поездка в аэропорт на аэроэкспрессе стоила мне 300 руб. и второму туристу, путешествующему со мной также 300 руб. В аэропорт я приехала в 12.30, нашла стойку TEZ TOUR, но представителя компании там не было, он должен был приехать не раньше 15.00. Ещё 3 часа прошли в мучительном нервном ожидании после бессонной ночи. Около 15.20 появился представитель туроператора и обменял мои билеты на билеты авиакомпании Трансаэро рейсом в 17.55, забрав себе билеты авиакомпании RED WINGS. В результате этих злоключений, я и мой спутник приехали в отель Shores Golden не утром 11 мая, как должно было быть, если бы не халатность менеджеров турагентства VKO Клуб Тёплый Стан, а примерно в 22.30 по местному времени. То есть я потеряла оплаченный день своего отдыха.
Re: Черный список турагенств Козачка 03.06.2010 17:52
Решили в кои - то веки сделать себе подарок и заказали тур в "Запорож - тур" Формально компания выполнила условия, но было много "мелочей" в организации, за которые следовало дополнительно доплачивать, хотя было"все включено"Но дело даже не в деньгах - а в непроф-ном , хамском отношении организатора - такое ощущение, что нам оказывают большое одолжение(за наши ж деньги), очень сложно было получить конкретный ответ на какой - либо организационный вопрос.группа была отдельно, а организатор занимался личным отдыхом.Это конечно человеческий фактор,но такое отношение испортило впечетление от отдыха
Re: Люди, не ездите дикарями в Ворохту Оксана 16.09.2010 16:33
Зря вы так. Вероятно, вы оказались впервые в Ворохте, и попали на недобросовестного человека. Я езжу дикарем в Ворохту несколько раз в году, и в конце зимы-начале весны кататься на лыжах, и летом, чтобы покорить Говерлу в очередной раз. Селилась в трех домах, и всегда к отдыху нареканий не было. Очень часто пытались угостить ужином. хотя в стоимость проживания он не входил, за скромную плату по первому моему требованию была растоплена сауна. На Святой вечер перед Рождеством всегда приглашали за стол вместе со своей семьей. У меня самые лучшие впечатления о Ворохте и местных жителях. Может, вам просто не повезло? ведь непорядочные люди встречаются везде
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Кира 21.09.2010 13:08
Ульяновск,ООО "Горячие туры"
Полностью оплатили тур за 10 дней до предполагаемой поездки.За 7 часов до вылета директор сообщила, что мы никуда не летим. Как выяснилось позже ничего она нам не бронировали, а просто с самого начала врала. С горем пополам вытянули с директора часть денег и улетели в тур на меньшее количество дней через другое агенство. Уже месяц не можем получить деньги с агенства за разницу в турах. Знаем людей,которых это агенство вообще "кинуло",у них не было ни тура,ни денег. С каждым днем находятся новые и новые жертвы этой аферистки. Осторожно,оччччень горячие туры!Можно обжечься!
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 03.11.2010 08:45
Отчетливо видно,что писала сама директор
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Натали 21.11.2010 16:29
отзыв по поездке с туроператором Татур.
Только вернулись с поедки ,ноябрь 2010 тур по ЕВРОПЕ.В поездке ходили, как рабы - без паспорта, т.к. его забрал сопровождающий-Руслан и объяснил нам, что документы не нужны.?!..Все экскурсии - развод на бабки- расчитаны на малограмотных. Сопровождающий никого не ждет ни при каких обстоятельствах (например: девушка заранее записалась и заплатила за дополнительную экскурсию в замок Сихров, вышла к автобусу и поняла, что очень холодно.Вернулась в номер, одела теплую кофту в течении менее 5 мин., спустилась и поцеловала зад отъезжающего автобуса. Потом, сопровождающий Руслан рассказал ей, что сама дура...). В тоже время,ожидание всеею группою сопровождающего - дело житейское...Сказать ему ничего не сможете: документы у него, высадит из автобуса,еще и всю толпу настроит против Вас - мало не покажется.Сами переезды в автобусе очень тяжелы, не только из-за отеков, которыми страдают многие. В автобусе очень жарко и душно,а на улице очень холодно, простудитесь обязательно. Поэтому, берите с собой всю аптеку! Когда заболеете - в полной мере ощутите ложь страховок.Вам не поможет никто. Во всем, что с Вами случиться, будете обвиняемы только Вы. Людей много, мнений много, остаеся один царь-сопровождающий. Смотреть будете то кино, что ему нравиться, при той громкости, что ему удобно и т.д.
Re: Турфирма Меридиан-авиа Гость 29.11.2010 10:52
Аналогично,Ватсон!!! У нас еще хуже: за три дня до отъезда в театр узнаем,что не едим(а деньги отданы были за месяц). Провернули и адью! НИКАКИХ ДЕЛ С ЭТОЙ ТУРФИРМОЙ НЕ СОВЕТУЕМ ИМЕТЬ.Жаль, что прочитали ваш отзыв поздно
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 16.12.2010 14:02
Хотели ехать в Белоруссию. Обратились к туроператору "Куда летим". Впечатления ужасные. Как выяснилось позднее, договоры данного оператора не соответствуют нормам закона. Более того, оператор оказывает услуги ненадлежащим образом. Менеджеры общаются по-хамски. Сотрудники отказываются соединить менеджера с юристом, представляющим интересы пострадавшего.

В бумагах не было указано название гостиницы. На протяжении всей работы присутствовала откровенная ложь: первоначально бронировали гостиницу Минск - со слов менеджера было получено подтверждение. Оплатили все сумму. Затем сославшись на какие-то корпоративы, менеджер сказала, что брони нет. Как выяснилось позднее - в гостиницу Минск с запросами никто не обращался.

Взамен было предложено общежитие без названия.

Сумму фактических издержек менеджер отказывалась назвать до расторжения договора. Все общение происходило с помощью переписки с мифическим директором.

Дорогие туристы, бронируйте номера в гостиницах сами! Не связывайтесь с шарлатанами, чтобы не быть обманутыми!
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 21.12.2010 11:47
Надежда:
Марина-Экспресс Харьков. Брали поездку автобусом на Азов. Просто ужасный переезд. На базе получили совсем не то, что было обещано.
Больше не обратимся.
Директор-аферист
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 21.12.2010 11:51
Там директор-шарлатан. Совершенно не порядочный алкаш
Чёрный список турфирм Авиа Глобус! Ангелина 06.01.2011 22:55
Уважаемые отдыхающие!

Будьте бдительны! Не вздумайте обращаться за приобретением тура в компанию Авиа Глобус! Уровень непрофессиональности и халатности просто поражает!!!

В момент обращения Вам называют очень приятную стоимость, дешевле чем в других компаниях. По истечению нескольких дней ожидания подтверждения от отеля, стоимость меняется, а именно увеличивается на 1000 а то и более дол США! У вас не остается времени искать другую компанию и Вы приобретаете тур у Авиа Глобус. А дальше самое интересное! Вам отдают электронные авиабилеты на рейс, но на рейс не регестрируют по электронным авиабилетам! Потом выясняется что в самолете отсутствуют ремни безопасности! А у Вас нет другого выхода как лететь на нем или же вообще отказаться, но при этом Вам никогда не вернут уплаченные деньги! По приезду в отель окажется что нет свободных номеров категории за которую Вы заплатили. Менеджеры компании на звонки не отвечают! Не предпринимают каких либо попыток что либо изменить. Вместо этого они просят Вас не трепать им нервы и наслаждаться тем что Вы вообще улетели и это все за Ваши кровные 5000-7000 дол США!



Полнейшая некомпетентность! Непрофессионализм! Отсутствие понимания значимости отдыха и его стоимости!



Будьте бдительны! Не отдавайте свои денбги в это агентство!!!



Если есть вопросы - пишите в личку! С удовольствием отвечу!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Ангелина 06.01.2011 22:57
Хамство! Некомпетентность! Авиа Глобус!
Уважаемые отдыхающие!

Будьте бдительны! Не вздумайте обращаться за приобретением тура в компанию Авиа Глобус! Уровень непрофессиональности и халатности просто поражает!!!

В момент обращения Вам называют очень приятную стоимость, дешевле чем в других компаниях. По истечению нескольких дней ожидания подтверждения от отеля, стоимость меняется, а именно увеличивается на 1000 а то и более дол США! У вас не остается времени искать другую компанию и Вы приобретаете тур у Авиа Глобус. А дальше самое интересное! Вам отдают электронные авиабилеты на рейс, но на рейс не регестрируют по электронным авиабилетам! Потом выясняется что в самолете отсутствуют ремни безопасности! А у Вас нет другого выхода как лететь на нем или же вообще отказаться, но при этом Вам никогда не вернут уплаченные деньги! По приезду в отель окажется что нет свободных номеров категории за которую Вы заплатили. Менеджеры компании на звонки не отвечают! Не предпринимают каких либо попыток что либо изменить. Вместо этого они просят Вас не трепать им нервы и наслаждаться тем что Вы вообще улетели и это все за Ваши кровные 5000-7000 дол США!



Полнейшая некомпетентность! Непрофессионализм! Отсутствие понимания значимости отдыха и его стоимости!



Будьте бдительны! Не отдавайте свои денбги в это агентство!!!



Если есть вопросы - пишите в личку! С удовольствием отвечу!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Марина 08.01.2011 08:32
Должны были семьей поехать в тур " Рождество во Владимире" с турфирмой Dan travel Москва проспект Мира д.112. Поездка не состоялась, так как наши фиксированные в ваучере места были заняты группой людей, из уст которых сыпались оскорбления в адрес москвичей. Сопровождающий группы Александр Иосифович не захотел выполнять свои обязанности, создав конфликтную ситуацию. Мы были вынуждены покинуть автобус, так как нам угрожали физической расправой.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 16.01.2011 09:04
согласна. ужасное агентство. сама там бронировалась, тоже был инцидент, при получении документов в порту (* бронировались за месяц,а не горящую), с удивлением для себя обнаружили, что просто напросто вместо забронированных и оплаченных 12 ночей, тур был на 11.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Каролина 21.01.2011 15:19
Не хочу никого обидеть и туроператора Татур не защищаю, НО уважаемые туристы, когда Вы собираетесь в поездку (и даже прежде чем обращаться в любое агентство) Вы обязаны сами прикинуть все интересующие вопросы по организации поездки от и до. Потому что если Вы не интересуетесь, то никто Вам не будет Вас лишней раз предупреждать о всевозможных нюансах!!!
По поводу паспортов, которые находятся у руководителя во время поездки, об этом факте предупреждают всех туристов и не нужно чувствовать себя рабом, так как сопровождающий отвечает за всю группу, и нужно понимать какая ответственность лежит на человеке!!!
Если факт отсутствия паспортов на руках Вас смущает, нужно путешествовать индивидуально, тогда турист сам несет ответственность за документы.
По поводу "бедной" девушки, которая вернулась за кофтой, а автобус уехал. Если не можете определиться, как одеться так нужно выйти на 15 мин раньше посмотреть какая погода и собраться соответственно погоде. А то получается весь автобус, в котором около 50 человек должны ждать одного. По Вашему это правильно?!
Вот я например, была в летом 2010 года в туре, длительность которого была 14 дней, и вот на протяжении всей поездки, одна "клуха", постоянно опаздывала, то забыла купальник взять, то нужно переобуться а то что-то жмет, то она решила с утра решила сбегать за шампанским…Ну это нормально!!!! Все нормальные люди ждут одну….
Нужно уважительно относиться друг к другу!
Переезды действительно не все туристы переносят нормально, но опят таки каждый должен рассчитывать свои силы.
По поводу аптечки, она действительно должна все возможные лекарства, потому что мало ли что, к сожалению, ил как вариант достраховаться (хотя данной услугой не все туристы желают воспользоваться!).
Ну и во-первых, во-вторых и в-третьих: Всем! Всем! Всем! Нужно помнить, что любой автобусный тур не зависимо от длительности и стоимости это эконом тур, и не стоит рассчитывать на что-то необыкновенное.
Хотела бы пожелать всем туристам хорошего отдыха! Будь те бдительны!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Славик, Рита, Одесса 25.05.2011 20:48
15.05.2011-24.05.2011. Чешские этюды или несостоявшаяся феерия за свой счет.
Хотим поделиться впечатлениями от поездки в Чехию с туроператором Феерия. Будучи путешественниками со стажем договорились с друзьями из другого города получить феерические впечатления от Чехии, тем более что мы уже там были с другим туроператором и нам понравилось. Теперь по порядку:
- Первые яркие впечатления начались прямо с поезда из Киева в Польшу… Билеты, обеспеченные фирмой, оказались на вагон польского производства без света и воды, вернее они включались при скорости свыше 60 км/час, что происходило достаточно редко… А с учетом того, что туалеты не оборудованы окнами, можно только догадываться к каким изощрениям приходилось прибегать, что бы использовать по назначению данное заведение…
- О купе: двухместные тесные купе были дополнительно оборудованы третьей полкой, при раскрытии которой занимать сидячее положение на нижней полке было физически невозможно, а так как дорожные сумки в двадцатисантиметровое пространство не помещались, то забили проход по купе и даже стоять было проблематично… Да, посреди купе стояла лестница конструкции "а ля драбына", что так же комфорта не добавляло… Однако поляки предусмотрительно разместили под трансформирующей столешницей умывальник, видимо для того, если пассажирам станет плохо, то проблеваться можно было не выходя из купе, слава богу обошлось… Но удивительным образом, руководитель группы, Юлия Черненко, ехала не со всеми, а в абсолютно нормальных условиях в соседнем вагоне, и на резонный вопрос: почему тогда нас транспортируют как скот, ответила: "- потому что Феерия экономит ВАШИ деньги" (чего не скажешь о цене тура).
-Смутные сомнения об организации тура подтвердились при виде обещанного Феерией комфортабельного автобуса… которым оказалась 18-местная маршрутка с одним престарелым водителем-словаком, впервые выехавшим за рулем этого транспортного средства и по этому маршруту, не ориентирующегося по картам и в системе GPS, которым был оборудован автомобиль… Кондиционер в машине был, но странным образом охлаждал только водителя и сидящую рядом руководителя группы, остальным достался выбор задыхаться от жары либо "охлаждаться" под сквозняками открытого люка. Не было ни одного переезда, что бы "наш Шумахер" (так мы его назвали) не заблудился, спрашивая дорогу у прохожих, водителей и на заправках, что естественно повлекло за собой большую потерю времени и отразилось на качестве экскурсий и сильно снизило количество свободного времени во всех городах. В связи с тем, что водитель был один и не ориентировался в незнакомой местности, а переезды длительными, это сказалось на состоянии водителя и нервном стиле вождения, усугубленном неоднократным экстренным торможением на красный свет светофора… Многие из пассажиров всерьез опасались за свою жизнь.
-Было бы удивительно, если бы фирма сэкономив на транспорте и водителях, не сэкономила бы на гостиничных номерах в Чехии. То же можно сказать и об экскурсоводе по Праге, Дрездену и Карловым Варам. По Кутной Горе вообще не было ни экскурсии, ни свободного времени. На все замечания Юлия Черненко парировала: "что же вы хотите, вы ж дополнительная группа", при этом даже не пыталась наладить контакт с группой или объяснить почему уплатив не "дополнительные", а реальные евро мы превратились вдруг в "дополнительную" и нам предоставляются такие некачественные услуги при том, что группа собралась покладистая и дисциплинированная, мужественно переносившая "феерию" от “Феерии"…
-Лучом света в этом туре по осваиванию наших денег, были высокопрофессиональные экскурсоводы: Лариса в Крумлове и Ольга в Кракове и конечно же всех впечатлений от Чехии не дано испортить ни какому оператору, но сегодня когда каждая копейка зарабатывается все с бОльшими усилиями, хотелось бы пожелать своим последователям разумно и осмотрительно ими распорядиться и не повторить нашу "феерию".
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) traveller_best 26.09.2011 00:55
Почему директор писала - потому, что фактами? Я Вам предложила встретиться или позвонить, чтобы вместе решать эти вопросы успешно, а не по одиночке. А Вы даже факты не указали, только "пустые" слова. Мы, как туристы, тоже пострадали, но мы ей помогаем сделать возврат денег от Оператора. А Вы - только забираете время и мешаете ускорить процесс.
Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Елена 08.01.2012 11:44
Уважаемые туристы! Если хотите хорошо отдохнуть, не обращайтесь никогда в турфирму Имеджин Тревел, а особенно к менеджеру Инне! Мне не повезло обратиться к ним в конце 2011 года и приобрести путевку! Сначала я собиралась поехать в Турцию на встречу Нового года и заключила договор на раннее бронирование еще в октябре. Но в середине декабря мне сказали, что тур не состоится из-за недобора группы и предложили или забрать деньги или выбрать тур(причем были предложены горнолыжные курорты, хотя я предупредила, что меня они не интересуют). Я выбрала тур в Италию. Моя менеджер Инна ввела меня в заблуждение по поводу места в автобусе( я хотела уточнить, будет ли место у окна или нет, на что она мне ответила, что это не принципиально, кто первый займет-тот и молодец!!!!) Место оказалось у прохода, мелочь, но неприятно! Когда зашла речь о праздновании Нового года, она сказала, что об этом будет известно чуть ли не автобусе. Я купила евро специально для новогоднего ужина(так как курс у Аккорда очень не выгоден). Накануне отъезда мне перезвонила "менеджер" и сообщила о праздновании Нового года. Так как я ехала одна, я не была полностью уверена, что мне нужен ужин за 150 евро, если я там буду одна. Поэтому я попросила уточнить у организаторов подробности. Мне сбросили программу вечера, где было указано, что трансфер в ресторан оплачивается отдельно, и Инночка предложила мне посмотреть по карте, как далеко находится ресторан от отеля самой! Вроде бы это тоже ерунда, но представьте, у меня перед отпуском запара на работе, а я должна сидеть и высчитывать, как мне добраться в чужой стране! Причем цены на такси в Новогодней Европе зашкаливают!!! Можно было бы представить, что я буду не одна, но эта звезда не могла мне даже членораздельно ответить, сколько человек идет в ресторан, и будет ли там еще девушка, с которой я буду жить в номере! Короче, мне сбросили счет в гривнах, который просто уму был непостижим, и сказали оплатить в субботу перед отъездом! А после того, как Инуся узнала, что я не иду на празднование, в переписке начала в грубой форме выказывать мне свое недовольство! Так что перед тем, как вы обратитесь в фирму Имеджин Тревел, очень хорошо подумайте, нужна ли вам лишняя нервотрепка из-за отсутствия полной информации!!!!
Re: Элитный туризм Кристинка 26.02.2012 17:13
Я не знаю эту фирму, но могу сказать - ранние вылеты/выезды это норма, не понятны ваши претензии по этому поводу. На счет курса Нацбанка - у любого туроператора есть внутренний курс, который действует на день оплаты. Так что вас никто не обманывал!
Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Кристинка 26.02.2012 17:23
Думаю зря вы на менеджера гоните! У операторов всегда курс валют всегда высокий, агент тут не причем. Место в автобусе не определяется заранее. А новогодний ужин обязателен всегда. В Тае и на китайский новый год нужно идти всем, даже мусульманам. Так что нечего удивляться - это норма.

Всего сообщений: 121. Показано: с 61 по 80
Страницы:   1  |  2  |  3  |   4   |  5  |  6  |  7 



0.16 (0) [0] [0.01]