Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Владимир 05.06.2013 10:40
Забронировал и оплатил тур в Турцию в феврале с обязательным вылетом из Львова (ребенку 6 лет). Это по цене было на 180 $ дороже, чем из Киева. Выбрал тур недалеко от Кемера, чтобы поменьше на автобусе ездить. За 3 дня до вылета тур.агент проинформировал, что вылет будет из Киева, с выездом из Львова на микроавтобусе в 18.00, а рейс в 6.55, таким образом предстоит ночной переезд и ночное сидение в Борисполе, за что никто отвечать не собирается. Представитель тур.агентства ТАСС-тревел ведет себя, как попугай - я ничего не знаю, это оператор. А оператор Анекстур вообще считает себя героем, поскольку он нашел выход из ситуации. Сказали, что перевозчик предоставил самолет с меньшим количеством мест. Места в первую очередь предоставляются другим операторам, кроме Анекса. Представитель Анекса в Киеве вообще со мной не захотел разговаривать. Ужас - люди не пользуйтесь Анексом и отделением ТАСС-тревел во Львове в Скрыне.
Re: eviterra.com - осторожно, обманут! Яна 13.08.2013 08:36
Надежда:
eviterra.com - осторожно, аферисты!

Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь, поехала к оператору, eviterra.com [i]aviterra.com[/i]. Встретили меня в [b]проходной[/b], [i]но[/i] [b]в офис не пригласили[/b], на проходной трехгорной фабрики выдали 2 бумажки (эл билет и бумагу о тарифе которую заставили подписать)забрали деньги.

Вылет:
9 апреля 2012 18:30
Москва
Шереметьево, терминал D — SVO(D)
Аэрофлот
SU 2132 / Эрбас A320

Прилет:9 апреля 2012
[b]20:30[/b]
[b]Стамбул[/b]
Ататюрк — IST

Теперь - внимание - ТРАНЗИТ Вылет: 9 апреля 2012 [b]21:30[/b]
Стамбул
Ататюрк — IST
Атласджет
KK 1016 / Эрбас A320

Час между самолетами, с учетом того, что прилет самолета и выход из него не одно и то же (рулежка к рукаву, подготовка к высадке и высадка пассажиров - у нас заняла 20 минут. то есть, я вышла Стамбуле ровненько в конце регистрации на мой транзит. но если учесть огромные расстояния му высадкой и регистрацией - шансов у меня не было.

Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку.

Прибежав к зоне транзита я была отправлена к представителю, который любезно согласился мне продать еще один билет на 9.20 утра (дело было в 21.30) НОЧЕВАТЬ В АЭРОПОРТУ!?:( нет. Купила билет на Туркиш Аэрланс. через 2 часа была в Лефкоше.

Приключение закончилось!? нет, оно только началось!:)))

Через 3 дня лечу обратно.
12 апреля 2012 07:00
Эркан
Эркан — ECN
Атласджет
KK 1011 / Эрбас A320

На регистрации мне сказали, что на меня у нет билета, отправили к представителю Атлас джета. Там проверили - бронь снята 10 го числа. Предложили купить билет на другой рейс. У меня в кошельке 60 фунтов и все. Оставила просто для завтрака в Стамбуле.

Еду в город в офис Атлас Джета, там говорят - Оператор отменил мои билеты. Звоню оператору eviterra.com мне отвечают - что за то что я не полетела на том злосчастном рейсе (Стамбул - Эркан) меня лишили всех последующих перелетов, без компенсации.
Звоню в Аэрофлот - отменить (Стамбул-Москва) говорят - только тур оператор может отменить мой рейс, звоните к ним.

вот так вот.

Результат - Из мною проплаченных 4 перелетов я смогла воспользоваться только одним.

Вопрос - какое право имели eviterra.com, лишить меня права за мои деньги лететь обратно? (в подписанной мной бумаге об этом не было ни слова)

Предположение - eviterra.com просто продали мои билеты второй раз.

Итог - не пользуйтесь услугами eviterra.com, Внимательно смотрите и просчитывайте свои шансы успеть на транзит.

13.апреля, я купила новые билеты в МСКВ, за 300 евро. 14 апреля - Уже дома. Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях. Сегодня 15 апреля - нашли багаж, жду доставки.
Барышня, Вы бы хоть правила авиаперевозок прочитали перед тем, как лететь - если у Вас несколько авиаперелетов и если Вы не приходите хотя бы на один из них, авиакомпания аннулирует все последующие ваши билеты. При чем здесь туроператор, который продал Вам билеты? Просто при покупке билетов нужно смотреть на время стыковки между рейсами
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Марина 22.10.2013 05:25
В сентябре этого года ездили по путевке в Черногорию на 8 дней, 7 ночей. Туроператор – ЗАО "Атлас".
Прилетели в Тиват, встретила представитель, назначила встречу на рецепшн отеля, на которой должна была определить нам питание (в отеле ресторана нет), разъяснить организационные вопросы, оставить свой телефон. Прождали два часа, она так и не появилась. Все 8 дней мы ее не видели. Пытались разыскать, в том числе и через Санкт-Петербург, на телефонные разговоры потратили почти 3 тыс.рублей. Все было бесполезно. Конечно, мы не пропали – питались за свой счет, экскурсии нам организовало другое турагентство, организационные вопросы с грехом пополам решили с администраторами отеля, спасибо им. В общем-то, можно сказать, что отдохнули нормально, если бы не эти негативные нюансы. Звонки в ЗАО "Атлас" никаких положительных результатов не дали, нам все время отвечали, что "вот завтра представитель к вам придет". Завтра тянулось все восемь дней, вплоть до отъезда.
Возвратившись в Санкт-Петербург, написали претензию в ЗАО "Атлас". И что вы думаете? Ни ответа, ни привета, теперь нам неудивительно поведение их представителя.
Конечно, такое отношение к клиентам нельзя оставлять безнаказанно, придется обращаться в суд.

Так что, прежде, чем обратиться в ЗАО "Атлас", подумайте, нужны ли вам на отдыхе негативные моменты. Ищите туроператоров, которые уважают своих клиентов, думаю такие есть.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.04.2014 12:33
Владимир, ваше негодование как туриста понять можно. Все хотят, чтобы их отдых состоялся без каких-либо проблем. Но, к сожалению, иногда случаются ситуации, независящие от турагентства. Турагентство покупает тур у туроператора и полностью зависит от него в этом смысле. Поэтому, если время вылета по какой-либо причине изменилось ( а такое с чартерными рейсами бывает часто), это точно не по вине турагента. А организованный трансфер из Львова до Киева, это действительно был выход из ситуации)
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Елена 24.10.2015 11:17
Уважаемые жители города Запорожья!Хочу вас предупредить,чтобы вы не обожглись как я...не покупайте туры в турфирме Санвей Тревел(магазин горящих путевок) по адресу ул Панфиловцев 11...В июне месяце этого года я приобрела тур в Турцию...по месту прибытия я оказалась не в отеле,тот который заказывала...а на турбазе для престарелых людей с ужасными условиями проживания....все мои попытки переселится были безнадежными по вине тур оператора Светланы Викторовны ,которая изменила условия договора в одностороннем порядке и без моего ведома указала в ваучере условия проживания(любой отель )на английском языке.По прибытию в город Запорожье я предоставила претензию турфирме на возмещение денежной компенсации....но турфирма уже 4 месяца только кормит обещаниями,мое терпенье урвалось...я буду обращаться в вышестоящие организации и суд для восстановления справедливости...Если хотите сохранить деньги и нервы,не обращайтесь в турфирму САНВЕЙ ТРЕВЕЛ!
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.11.2015 10:24
А как это могло так выйти что в ваучере стоит что попало?, ктоператор
Re: Турфирма Меридиан-авиа Светлана 13.01.2016 08:59
Эта женщина мошенница! Я уже писала о ней в контакте в группе Чкаловская. И тому есть куча комментариев от разных людей. Очень жаль, что никто до суда дело не довел. Надо бы привлечь её и мужа к уголовной ответственности. Вот ваш пост был сделан еще в 2007 году, на дворе 2016 - и они до сих пор существуют со своими незаконными сделками. Собирает деньги, потом за день отменяет тур, когда связалась с туроператором напрямую, оказывается это все фуфло было! Возвращает еле-еле после угроз через месяц. Лохотрон какой-то. В контакте много написано, не буду повторяться.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Алена 15.09.2016 17:20
Не задоволені – це нічого не сказати про роботу менеджера і самого турагентства. Мрія про Грузію мало не перетворилась в кошмар. Небезпідставно вважаю, що туристів обманюють не однократно (в такій же ситуації опинилось, окрім нас, 6 осіб і це тільки в 1 день!). Менеджером по туризму Боруцькою Тетяною нам було запропоновано кілька готелів для розміщення. З них ми вибрали один - трьох-зірковий готель Batus, фотографії (затишні і гарні номери) і географічне положення (на карті нам було показано розміщення готелю відносно моря і центру міста) якого нас цілком влаштовували. Прибувши до Батумі, ми виявили, що нас привезли не в той готель (адреса вул.26 Травня), який обговорювався в тур фірмі, хоча назва готелю була однакова. Співробітники готелю заявили, що вільних номерів немає, а нас немає в списках на поселення. Ваучер на поселення, який ми отримали в турагентстві як підтвердження бронювання, для співробітників готелю був неінформативний, оскільки на ньому навіть не було вказано адреси, на якій розміщений готель, навіть назва не співпадала: назва готелю Batus на нашому ваучері BATUSI (до речі, контактний номер приймаючої сторони Maria Travel на ваучері теж був вказаний некоректний). Оскільки нас не було в списках на поселення і зображення готелю на фотографіях і в реальності не співпадало, а менеджер готелю сказав, що напевно відбулася помилка і нам треба їхати в інший готель з такою ж назвою, ми власними силами разом із ще 4-ма туристами (які так само були обмануті в турагентстві іншим зображенням готелю) їдемо в готель Батус на вулицю Джавахішвілі 6 а. Менеджер готелю так само не знаходить нас в списках і говорить, що ми не перші, хто потрапляє в подібну ситуацію (СИСТЕМНИЙ ЦІЛЕСПРЯМОВАНИЙ ОБМАН!!!). Ми спробували вийти на зв’язок з менеджером, який оформлював на нас тур, але наше турагентство не відповідало на наші дзвінки, тільки неоперативно давало відповіді на вайбер, ніякої підтримки у вирішенні нашої проблеми з боку турагентства не було (НАПРИЗВОЛЯЩЕ В ЧУЖІЙ КРАЇНІ). 2-х туристів (після того, як вони зв’язались зі своїм турагентством в Україні, до речі, теж "Поїхали з нами") майже відразу поселили в Batus (вул. Джавахішвілі 6 а), який вони бачили на зображенні замовляючи тур, українське тур агентство (на жаль, не знаємо, яке саме з мережі) визнало свою помилку в бронюванні і оплатило проживання туристам в тому готелі, який вони дійсно обирали при оформленні туру. Оскільки ми не змогли зв’язатись з українською стороною, ми звернулись до приймаючої сторони LTD Maria Travel. До нас викликали представника менеджера Ольгу, яка спробувала пояснити, що ми дійсно бронювали Batus на вул.26 Травня, але списки на поселення були подані не вчасно. Ми спробували зв’язатись з директором Maria Travel Дмитром, який в грубій формі наказав покинути готель, до якого ми не маємо ніякого відношення, повернутись до того готелю, в якому нас не було в списках на поселення і погрожував викликати на нас поліцію за порушення порядку. Адміністрація готелю Батус вул. Джавахішвілі 6 а, намагаючись нас захистити і для з`ясування обставин неоднократного обману туристів, викликає поліцію. Було складено акт про виїзд поліцейських, але співробітники грузинської поліції заявили, що не можуть нам допомогти оскільки невірну інформацію нам надала українська сторона. Ми повертаємось до готелю на вул. 26 Травня, де отримуємо шок від умов, які нам пропонують. У ванній кімнаті пліснява, грибок, бруд, в кімнаті брудно ( фото були надіслані в той же день менеджеру Боруцькій Тетяні). Ми вважаємо, що такі умови унеможливлювали наше перебування в готелі і більше того, ставило під загрозу наше здоров’я. Менеджер Ольга не могла запропонувати альтернативних варіантів (хоча пункт 10.1 Договору передбачає надання можливості проживання в готелі такої ж категорії без додаткової оплати). Оскільки ми зіткнулись з повною байдужістю і безвідповідальністю приймаючої сторони і нашої турфірми, ми приймаємо рішення не заселятися до цього готелю, самостійно знаходимо місце проживання на час передбачений туром.
На щастя, Грузія – прекрасна країна з надзвичайно чуйними людьми (поліція теж надзвичайно ввічлива і оперативно реагує J), але 1 день нашого довгоочікувано відпочинку було втрачено, не говорячи уже про матеріальні втрати, які ніхто не компенсував (я вже мовчу про елементарне вибачення з боку турагентсва, якого так ніхто і не надав за свої не то помилки, не то сплановані шахрайські дії). Їдьте в Грузію, але ні в якому разі не через турагентство, і ні в якому разі не через "Поїхали з нами", хоч вам потім гарно розкажуть, що все що відбулося це не їх вина.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Алик 18.09.2016 15:23
Турагенство "JOY TRAVEL", "Джой Тревел". Которое находиться по адресу Киев, ул. Харьковское шоссе 164 .Директор Кузьменко Татьяна. Агенство посоветовал сын, т.к.он был доволен их работой от нескольких поездок.А в нашем случае это оказались посредники, которые в наглую обманывают клиентов на счет Звездности отеля,условий проживания и питания.Рекламируют похожее название с лучшими условиями, создавая ажиотаж ограниченным количеством путевок и авиабилетов. тем самым вынуждают оплатить энную сумму и Вы на крючке. Она продала туры двум пенсионерам 70лет с внуком 9лет в отель "Mira Olimpos Beach Hotel" в Кемер, доказывая и убеждая,что этот отель твердая 4**** с отличными условиями и питанием. А по приезду Мы оказались в ужасных условиях проживания, с отвратительным питанием, без уборки в номере и без смены белья за 7дн.,без бассейна и анимации. В отеле хуже 3***, и НИКТО не мог нам помочь по месту отдыха, а именно туроператор "Аляска-тур", регистрация не известна.. При этом мы еще узнали о внушительной переплате тура и были в шоке!!! По приезду Жалобы и Претензии вместе с Вами отправляют к ТурОператору, что=0. А сами НИКАКОЙ ответственности НЕ несут. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Эту шарашкину контору. Работники думают только о наживе! РВАЧИ и НЕГОДЯИ!!!

Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.09.2016 14:30
Столкнулись с фирмой "Панда" Кривого Рога. Могу сказать одно,хозяйка бросает слова на ветер.Заявления громкие.а результата ноль.Человеческого понимания и отношения от нее не дождетесь,хотя она о нем вам красиво расскадет сказку(((
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Денис 28.09.2016 04:52
Гость:
Столкнулись с фирмой "Панда" Кривого Рога. Могу сказать одно,хозяйка бросает слова на ветер.Заявления громкие.а результата ноль.Человеческого понимания и отношения от нее не дождетесь,хотя она о нем вам красиво расскадет сказку(((
И мне такое отношение этой фирмы знакомо(((
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) mgrandov 13.03.2017 12:10
Очень большое количество недобросовестных тур операторов лично я с женой летал с "Коралтревел" http://tur40.ru очень доволен, большой выбор, адекватные цены, отзывчивые сотрудники) планирую отпуск тоже с ними)
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Антон 10.05.2017 19:21
Гость:
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)

Я с двумя своими друзьями решили поехать отдохнуть в израиль. На майские праздники.Обратились в компанию Дельта люкс,оплатили тур путевку,отель,трансфер и екскурсии.Прилетели в Аэропорт бен-гурион, всё было ок мы прошли таможеный контроль причем всё довольно таки быстро,нас встретил гид компании "рубин турист" сидя в зале встречания часа 3 :30 минимум к нам подошли таможенная служба для какойто дополнительной проверке и после еще 12 часов мариновки отправили домой без обьяснения причин.и каких либо проверок.А виновата по моему мнению компания дельта люкс и ихние сотрудники,потому что доп проверка была именно этой компании потому что перед этим они везли группу из 52 челок, 50 из них были рабочие которые остались там.А мы попали под раздачу,вот так нам обьяснили люди работающие в этой компании. По просьбе вернуть какието деньги нас культурно послали.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Вольдемар 21.10.2017 15:19
Отзывы турагентство CORAL TRAVEL, Харьков, Пушкинская улица, 18

Собрались на отдых за границу, ищете порядочную достойную турфирму, могу посоветовать куда явно не стоит обращаться, CORAL TRAVEL, Харьков, Пушкинская улица, 18, мошенники, сначала общаются культурно, завлекают низкими ценами на несуществующие туры, а когда приедете то сразу именно этот отель повысит цену или тут же предложат вариант в два раза дороже, а после общение становится отвратительное, почти хамское, очень много недовольных клиентов, да и сама работник Светлана выглядит отвратительно - вроде мелочь, а общаться приходится через силу, в общем самое отвратительное агентство из всех что мне приходилось видеть, не связывайтесь с жуликами - зря потеряете время, а может еще и деньги - если согласитесь на их предложения....
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Анна 14.12.2017 04:05
Не забудьте про Family Tour (ФОП Марченко), куда вы не сможете дозвониться, сотрудники не смогут ответить вам ничего по вашему направлению, показать на компьютере ваш отель тоже не смогут, ибо компьютер вырубится, где вам не смогут сделать ксерокс паспорта или хотя бы чашку кофе, но зато под вами сломается дешевенький пластиковый стульчик, на который вы сядете. А, чтобы вы не забыл их никогда, вам будут слать вечные рассылки на телефон о Египте за 200 долларов.
Но если и это вас не смутит, и вы таки купите там тур, то возможно очередной уволенный без зарплаты сотрудник, просто аннулирует ваш тур, или поменяет даты вылета, или ваши данные для визы)))
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) stasyukvad@ukr.net 05.01.2018 18:25
ВНИМАНИЕ потенциальным клиентам!!! Компания Аквариум Путевок (ФОП Грищенко Т.В.) занимается МОШЕННИЧЕСТВОМ. Оформляли новогодний тур в Египет на 4-х человек с 31 декабря по 06 января. За неделю до вылета оформили договор и заплатили всю сумму в размере 1500 долларов. За день до вылета нам позвонила наш менеджер Милана (которая заключала договор) и сообщила что рейс перенесли с часу ночи на после обеда. В итоге, когда приехали в аэропорт, рейса нашего не оказалось и мы никуда не улетели. Менеджер сообщила, что наш чартерный самолет сломался в Египте и рейс отменен, а нам вернут деньги и выплатят компенсацию за испорченный новогодний отдых. Как оказалось, никто на нас билеты и отель не бронировал вообще и вместо нас полетели отдыхать совсем другие люди. Билеты на самолет, страховки и бронирования отеля оказались поддельными. Сама менеджер Милана пропала и отключила все телефоны. Владельцы компании Ольга и Владимир Падурец выразили огромное удивление данной ситуацией и сказали, что Милана новый сотрудник на испытательном сроке! При этом никаких документов по этому сотруднику у них не оказалось и даже неизвестно, действительно ли Милана - настоящее имя этой аферистки. Хозяева виноватыми сделали нас и отказались возвращать деньги, назвав нас ЛОХами. Вызвали милицию и готовим документы в суд!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ эту "шарашкину контору".
http://www.akvarium-putevok.com.ua/
https://www.facebook.com/akvariumputevok/
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Артем 25.03.2018 22:54
а вот и фото красавцев. Ольга и Владимир Падурец. ФОП оформлен на дочку Владимира - Грищенко Татьяну.
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Артем 25.03.2018 22:55
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) katya_krl@mail.ru 21.04.2018 15:28
"Душ работает, но сломался". Или Кому исчезают бабки в "бюджетном АВТОТУР" по Кипру
Пишу, потому что очень накипело и хочу предупредить возможных участников туров с организацией "Ярких походов" (и лично Андрея Грибана во всех его ипостасях).
Решиила ярко и чудесно провести неделю на солнечном острове Афродиты. Так оно и вішло: море, солнце, вкуснейшая еда, отличная компания и Афродита ... Но не благодаря организатору, а энтузиазмом и за бабки участников.
Итак, распишу по пунктам траты и обещания "бюджет-кемпинг тура" за 290 евро
1. Перелет - не входил, и стоил мне лично 130 евро с багажом 10 кг, кто покупал позже - дороже
2. Питание. Иногда это были вкусные супы, кипрский кофе и фета с салатом в исполнении добровольной помощницы Андрея за ее средства. А в основном - бутерброды с пальмового сырного продукта, колбасы непонятного состава и хлеба, привезенного из Украины (представьте его на 5-7 день жаркого климата и конденсации в багажниках авто).
Еще были "Харчі" і "Їдло". Так назывались торговые марки супов и гарниров подвида "Мивина натуральная". Их надо было заливать кипьяточком и через 7-8 минут кушать.
Невкусная кофе и чай аки пойло с батончиками и конфетами Шоколапки и Ромашка. Приятного аппетита...
3. Машины. Аренда наших машины стоит 200 евро в неделю - узнавали. Плюс около 40 литров бензина - еще около 50 евро. То есть, на каждого из членов экипажа выходит не более 65 евро.
В нашей машине не было прикуривателя, поэтому заряжаться мог только телефон водителя, который ехал по навигатору. Подали ее через час ожидания и грязнющей.
4. Кемпинги. Обещанны платные - с туалетом и нормальным душем. В результате - безплатные - с туалетом и холодным душем, или его подобием.
5. Бензин: полного бака не хватило. Сбрасывались по 30 евро с машины на дозаправку
6. Мандарины, апельины, бананы - бесплатны в придорожных садах.
7. Аптечка - когда члены команды пострадали, необходима первая помощь была оказана медсестрой из команды, которая взяла все необходимое
8. Сопровождение. 7 пянтиц в неделю. Отсутствие четких указаний и мониторинга ситуации. Минимум усилий по организации процесса. Как экскурсовод - не фонтан.
9. Багаж. Аэропорт был тем еще квестом. Меня кинул с общим багажом в 32 кг (в большой клетчатой сумке), 1/3 которого была моим, а остальное - его помощницы, исчезнув в неизвестном направлении. В результате не могла сдать его так неподъемный и понятия не имела - куда именно. Спешила на проверку ручной клади. На этапе перед самой лентой у меня забрала билет работница аэропорта. Я была в полном шоке.
Работники аэропорта, к которым обратились в поисках билета, сказали что его утеряно. Попросила распечатать повторно. Едва распечатали - пришел Андрей, вернул предыдущий и вопил, что заплатил аж 4 !!! евро за заминки с неподъмной для меня ношей (хоть что-то пошло на меня).
10. И наконец - мойка машины. Мы ее организовывали сами. Кто-то на мойке самообсуживания за свои деньги, кто-то - в последнем кемпинге. Четыре человека нашего экипажа мыли губкой, водой и влажными салфетками.
А теперь - подсчитаем.
65 евро за машину с бензином + пусть 35 -50 за еду и газовые горелки. Более 115 евро не получается.
А по 165 евро из 20 участников за "прекрасную организацию" - у меня цензурные выражения закончились ...
С. И История о душе. Один из членов команды подошел к работнику городского пляжа в Лимассоле с вопросом - В ваш душ работает? - Да, работает, но сломался давно. Меня все о нем спрашивают ...
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) SV 22.04.2019 16:06
Поехали с нами, находяться по адр: г.Киев, ул.Липковского 45,бизнес центр Нест, 4 этаж, 412 каб.
Не берите у их ничего!
Взяли 100% за тур. После позвонили и сказали что отеля этого нет. Возьмите только "вот этот" и все! Даже на выбор не было никаких! Все отели имели заоблачные цены, кроме того- что нам они решили впарить!
В итоге берите этот(который по отзывам был негативный), или вернем деньги только тогда когда продадим... А если не продадим-то никто не вернет! Короче или бери этот, или останетесь без бабла, вот так!

Всего сообщений: 121. Показано: с 101 по 120
Страницы:   1  |  2  |  3  |  4  |  5  |   6   |  7 



0.14 (0) [0] [0.01]