Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.04.2007 18:56
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)
Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Елена (Москва) 06.05.2007 11:55
Ездили от них на празднование Рождества. Само празднование не состоялось (оказывается, и не планировалось, хотя в путевке было написано "Рождественский вечер + банкет" с конкретным указанием даты), дом отдыха оказался детским лагерем (в название специально было внесено изменение, чтобы убрать слово "детский") и т.д. В ответ на нашу претензию предложили компенсацию 1 тыс. рублей на человека (при стоимости путевки 30 тыс. за 5 дней на 2 взр. и 1 реб). Обманута была вся группа отдыхающих, на месте составляли коллективную претензию. Мы подаем в суд, еще двое уже подали, про остальных не знаю (сомневаюсь, что народ захочет связываться). На московском офисе название "Интуротель", документы подписывают от "за 7 морей" (в ноябре объяснили это тем, что как раз сейчас меняют документы. Но до сих пор ничего не изменилось).
Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Влад 23.12.2007 18:49
Какого черта отзывы о российском турагентстве пишете на сайте украинского!
Re: Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Гость 23.12.2007 19:13
Наверное, потому что при размещении на этом сайте событие не останется без внимания российских поисковиков. Попробуйте сделать поиск "Интуротель" в Yandex и сразу всё поймёте.
Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Гость 25.07.2012 20:25
Элитный туризм sveyat 07.05.2007 12:00
Хочу поделиться негативным опытом. Покупала тур в Прагу в "Элитном туризме". Предложили тур за 238 евро и билет за 265 евро, а в гривнах взяли больше, чем на 500 грн. по курсу Нацбанка. Когда получила на руки билет (перед самым отъездом), то в нем значилась стоимость 2137 грн. Причем сумму в договоре указали первоначальную опять же в евро. Когда обратилась за разъяснением, то получила такое объяснение - за мой билет заплачено 2670 грн., а разницу, по их словам, составил некий сервисный сбор неким партнерам, о котором в договоре нет ни слова. То есть билет мне обошелся намного дороже, чем я бы покупала его в Аэросвите. Деньги, естественно, не вернули.
Еще такой момент - в описании тура было написано "5 дней - 4 ночи". При этом обратный вылет в 9 утра, а выезд из гостиницы в 6.30 даже без завтрака.
Так что я бы посоветовала не обращаться в "Элитный туризм", и вообще сверять каждую квитанцию платежа. В моем случае три квитанции приходного ордера шли даже не подряд!
Просто наглый, неприкрытый обман.
Про налоги государству я уже молчу.
Re: Элитный туризм Гость 05.12.2007 17:39
Прежде чем купить тур читайте договор, а не валите всё на турагенство. В том что произошло виноваты только вы.
Re: Re: Элитный туризм Ира 19.09.2012 12:22
тогда пусть туристы изучают договор у вас на офисе, а не так вы им договор вручили они подписали и все!!!!! показывайте и главное рассказывайте каждый пункт, в этом и заключается ваша работа, а не только в подборе тура!
Re: Элитный туризм Кристинка 26.02.2012 17:13
Я не знаю эту фирму, но могу сказать - ранние вылеты/выезды это норма, не понятны ваши претензии по этому поводу. На счет курса Нацбанка - у любого туроператора есть внутренний курс, который действует на день оплаты. Так что вас никто не обманывал!
Re: Элитный туризм Олег 27.02.2013 14:03
эта ситуация стандартна. вылет какой есть, такой есть. Стоимость в авиабилете зачастую не соответствует официально указанной (также как и в ж/д билетах). Сколько раз брал, ни разу не совпадало. Если я оформляю не сам, то всегда готов оплатить работу тех людей, кто мне помогает (часто бывает это целая цепочка). А тур ведь наверняка отработали хорошо. Я сам ездил по такой программе и было всё здорово. Именя не напрягали указанные вами моменты.
Турфирма Меридиан-авиа Гость 02.07.2007 23:48
Турфирма "Меридиан-авиа" (ИП Кузнецов А.В. ОГРН № 307505003800020 г. Щелково, ул. Бахчиванджи, 7 Кузнецова Елена Владимировна, тел: (47821) 27999, моб: (926) 315-4909 ВНИМАНИЕ: В РЕЕСТРЕ ТУР-ОПЕРАТОРОВ НЕ ЗНАЧИТСЯ!!!)

Москва-Муром-Дивеево-Москва 10-11 июня 2007г.
Выезд был назначен на 7.30 утра, в итоге выехали после 9 ч. Стояли под дождем и мерзли. Кузнецова Елена Владимировна, которая всеми организационными вопросами занималась (менеджер группы), не соизволила заранее сообщить о задержке (хотя была в курсе) и даже не извинилась. А на наше замечание по этому поводу хамски бросила в лицо, что у нас нет договора и мы ничего с нее получить не сможем (да, договор не оформлялся, а на заплаченные деньги был выдан приходный ордер без какого-либо намека на кассовый чек). Однако, мы решили рискнуть и все-таки поехать. По приезду в гостиницу, как выяснилось, для нас не был забронирован номер (обещан был семейный люкс). В итоге директор гостиницы "Лада" нам сама предоставила очень хороший номер. Кормили нас в кафе (на значительном расстоянии от гостиницы), в тесных и душных условиях (пища, правда, была пристойной). Все экскурсии были абсолютно неорганизованны, все на бегу, постоянно везде опаздывали и времени было в обрез. Из-за этого мы город видели только из окна автобуса. За завтраком Елена Владимировна продолжала нам трепать нервы, устраивая разборки на ровном месте. Отдых был испорчен ее хамским отношением к туристам и постоянными выпадами в наш адрес.
Больше с этой фирмой, а в частности - с Кузнецовой Еленой Владимировной никаких отношений иметь не будем и другим не советуем - с ней должны иметь дело компетентные органы, поскольку тур-оператор явно фиктивный.
Re: Турфирма Меридиан-авиа Гость 29.11.2010 10:52
Аналогично,Ватсон!!! У нас еще хуже: за три дня до отъезда в театр узнаем,что не едим(а деньги отданы были за месяц). Провернули и адью! НИКАКИХ ДЕЛ С ЭТОЙ ТУРФИРМОЙ НЕ СОВЕТУЕМ ИМЕТЬ.Жаль, что прочитали ваш отзыв поздно
Re: Турфирма Меридиан-авиа Светлана 13.01.2016 08:59
Эта женщина мошенница! Я уже писала о ней в контакте в группе Чкаловская. И тому есть куча комментариев от разных людей. Очень жаль, что никто до суда дело не довел. Надо бы привлечь её и мужа к уголовной ответственности. Вот ваш пост был сделан еще в 2007 году, на дворе 2016 - и они до сих пор существуют со своими незаконными сделками. Собирает деньги, потом за день отменяет тур, когда связалась с туроператором напрямую, оказывается это все фуфло было! Возвращает еле-еле после угроз через месяц. Лохотрон какой-то. В контакте много написано, не буду повторяться.
Отзывы по Туроператору Натали-Вояж Alex 22.08.2007 09:46
Ездил по программе Чешская мозайка с Натали Вояж на майские праздники!
которое яко бы являеться лидером в этом направлении!

началось все еще с того что необходимые документы я собрал еще в середине марта и тогда же сотрудники Україна - Всесвіт передали их в Натали -Вояж - там сказали что все нормально и можно не переживать.

в итоге за неделю до поездки вясняеться что не хватает документов
итого +к туру
150 гривен справочка и выписка из банка
Об этом можно было и в начале сказать!

полная развертка всех событий изложена на
http://2all.kiev.ua/forum//index.php?showtopic=1984
Испорчнный отдых с «Феерией» Накопия Карина 04.09.2007 11:44
Мы, туристы, вернувшиеся из тура "Белла Италия" с 4-го по 22- е августа 2007г. с тур. фирмой "Феерия", остались ОЧЕНЬ недовольны организацией поездки по всему маршруту и выражаем возмущение в адрес киевской тур.фирмы "Феерия".
А также выражаем свой гнев по поводу фальсификации наших отзывов и безграмотного написания наших фамилий на их сайте
Добавим: мало того, что был испорчен наш отдых и впечатления о Европе, так еще и публикуют положительные отзывы от нашего имени.
Отныне для нас фирма "Феерия" (г. Киев) пребывает в черном списке.
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Ира 25.10.2007 10:25
Привет! Мы туристы которые только собираются в тур Бэлла Италия (но точно не с "Феерией") :) Скажите плиз, а как вам вообще понравился тур если не считать плохой организации, тяжело переносится длительное путешествие в автобусе? Сам тур понравился? Может подскажете какие-то нюансы на которые нужно обратить внимание? Много ли нужно денег на дополнительные экскурсии и питание? ( Никогда не были в Италии и вообще не ориентируемся в их ценах) И еще, как там у них с климатом? Хотим поехать в средине апреля, не будет сильно холодно? Заранее огромное спасибо!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Slanj 05.11.2007 22:35
Здравствуйте

Я администратор сайта Феерии. Какие именно отзывы на нашем сайте были сфальсифицированы? Укажите ваши фамилии - если у нас есть неправдивая информация от Вашего имени - мы ее сейчас же удалим.

По правде сказать - странно читать это сообщение о фальсификациях. Можете почитать наш форум http://feeria.com.ua/forum2/ - мы не удаляем ни позитив, ни негатив, если все ведут себя в рамках приличия.
Re: Re: Испорчнный отдых с ****** Алина. 06.11.2007 08:47
Сообщение удалено администратором, так как источник этого сообщения не оставил свои координаты.
Re: Re: Re: Испорчнный отдых с ****** Игорь 24.11.2007 15:51
Дорогие друзья.
Спасибо за Ваши отзывы. Хотя программа тура была выполнена, согласен, что в этой поездке были некоторые накладки, которые произошли по вине гида (который с тех пор не является сотрудником фирмы "Феерия"). Также мы поменяли программу тура, теперь она составляет 16 дней и стала более комфортной.
Все отзывы по этому туру Вы можете прочитать на сайте туристической компании "Феерия"
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Гость 18.01.2008 12:39
Полностью с Вами согласна!Летом ездили в тур "Европейский феерверк".Организация ужасная!Большую часть времени провели в автобусе!!!!!!!!!!!Сопровождающий тоже ужас!
Re: Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Igor 21.01.2008 17:34
Скажите, когда точно Вы ездили в этот тур и с кем?
: Испорчнный отдых с «Лев интернешнл» Лєна 08.05.2009 11:43
А у нас з подругою сталася не приємна ситуація, коли ми вирішили поїхати в Болгарію. Ми звернулися в "Лев интернешнл", що знаходиться на вул. Ярославів Вал. По-перше, коли ми обирали готель нам показали зовсім інший готель, і відстань до моря і до центру міста не відповідала дійсності. По-друге і найголовніше, коли ми мали виїжджати назад до Києва (їхали ми на автобусі) нас не впускали в автобус, тому що нас не було у списках, десь годину ми просили водіїв, щоб нас взяли, і вони погодилися аж тоді,коли ми по обіцяли їм заплатити і як не дивно там якраз було два вільних місця. Ми показували наші квитки, а вони здивовано махали головою і казали, що не знають, що це за квитки
Re: : Испорчнный отдых с «Лев интернешнл» Гость 21.03.2012 22:52
Пожалуйста правильно опишите ситуацию, Вы после бурной ночи просали свой автобус, Вас взял, причем совсем бесплатно, совсем другой автобус, абсолютно другого перевозчика, о чем есть все потвержающие докуметы.
ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! tatka! 07.10.2009 11:03
В августе 2009г. я заключила договор на оказание туристской услуги с ООО "Неолайн", генеральный директор Айрапетян С.В., которое арендовало помещение под вывеской ГЛОБАЛ-ТРЭВЛ по адресу: Волгоградский проспект, д. 4 "А" (м. Пролетарская). Дина Иванова - представитель ООО "Неолайн" забронировала нам путевки с 16.09.09 по 27.09.09 через туроператора ООО "Пегас Туристик", после чего мы заплатили деньги. 14 сентября мы приехали в офис, чтобы узнать № рейса и время вылета, мы обнаружили, что офис закрыт и толпится народ, обманутый этой фирмой. Позвонив в ООО "Пегас Туристик", мне дали информацию, что мои путевки были забронированы ООО "ГЛОБУС ТРЭВЕЛ", ген. директором которого является Айрапетян С.В., и через неделю аннулированы. Также в Пегасе мне дали телефон ООО "Глобус Трэвел", по которому я вышла на ту же Дину Иванову, что была в ООО "Неолайн".
Вот так мы столкнулись с группой машенников, остались без денег и отпуска.
Будьте внимательны!!! Если столкнетесь с ООО "ГЛОБУС ТРЭВЕЛ" (адрес: г. Москва, Хорошевское ш., д. 32 А, оф. 140), или его представителями: Айрапетян С.В., Осипов С.В., Дина Иванова, УХОДИТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.
Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Сергей 17.10.2009 12:29
Я тоже попал на кидалово в этой фирме. Приобретал у них путевку для своей девушки,но остались без путевки и денег! Там много народу пострадало...написали заявление в ОБЭП ЦАО г.Москвы.
Re: Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 14:03
Сергей,

Мы тоже оказались в подобной ситуации и не хотим это просто так оставлять.
Сообщите пожалуйста куда Вы именно писали и на чье имя.
Чем больше людей обратиться, тем больше информации для следствия.

Зарнее благодарны,

Елена,
Сергей.
Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 12:59
Здравствуйте, не могли бы Вы связаться с нами такими же обманутыми ООО "Глобус Тревел". Хотели узнать как Вы поступили, обратились в суд или в обэп.
Заранее благодарю.
Re: Re: ООО «ГЛОБУС ТРЭВЕЛ» - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!! Елена 09.11.2009 13:08
В ООО"Глобус Тревел" работают наглые, лживые люди. Там же фигурируют ооо"НЕОЛАЙН" во главе этой жалкой "банды" стоит АЙРАПЕТЯН, с его слугами в виде ДИНЫ ИВАНОВОЙ и какого то мрачного типа с именем СЕРГЕЙ который обзванивает людей за сутки до вылета и просит не приезжать в аэропорт:))
Никогда не покупайте у них ничего, если это можно назвать покупкой!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» ОЛьга 13.05.2008 18:40
А можно поподробней!В чем вам не понравилась организация тура в Италию? Летом собираюсь с этой фирмой в Тур Белла Италия.
Что посоветуете .
Спасибо!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Славик, Рита, Одесса 25.05.2011 20:48
15.05.2011-24.05.2011. Чешские этюды или несостоявшаяся феерия за свой счет.
Хотим поделиться впечатлениями от поездки в Чехию с туроператором Феерия. Будучи путешественниками со стажем договорились с друзьями из другого города получить феерические впечатления от Чехии, тем более что мы уже там были с другим туроператором и нам понравилось. Теперь по порядку:
- Первые яркие впечатления начались прямо с поезда из Киева в Польшу… Билеты, обеспеченные фирмой, оказались на вагон польского производства без света и воды, вернее они включались при скорости свыше 60 км/час, что происходило достаточно редко… А с учетом того, что туалеты не оборудованы окнами, можно только догадываться к каким изощрениям приходилось прибегать, что бы использовать по назначению данное заведение…
- О купе: двухместные тесные купе были дополнительно оборудованы третьей полкой, при раскрытии которой занимать сидячее положение на нижней полке было физически невозможно, а так как дорожные сумки в двадцатисантиметровое пространство не помещались, то забили проход по купе и даже стоять было проблематично… Да, посреди купе стояла лестница конструкции "а ля драбына", что так же комфорта не добавляло… Однако поляки предусмотрительно разместили под трансформирующей столешницей умывальник, видимо для того, если пассажирам станет плохо, то проблеваться можно было не выходя из купе, слава богу обошлось… Но удивительным образом, руководитель группы, Юлия Черненко, ехала не со всеми, а в абсолютно нормальных условиях в соседнем вагоне, и на резонный вопрос: почему тогда нас транспортируют как скот, ответила: "- потому что Феерия экономит ВАШИ деньги" (чего не скажешь о цене тура).
-Смутные сомнения об организации тура подтвердились при виде обещанного Феерией комфортабельного автобуса… которым оказалась 18-местная маршрутка с одним престарелым водителем-словаком, впервые выехавшим за рулем этого транспортного средства и по этому маршруту, не ориентирующегося по картам и в системе GPS, которым был оборудован автомобиль… Кондиционер в машине был, но странным образом охлаждал только водителя и сидящую рядом руководителя группы, остальным достался выбор задыхаться от жары либо "охлаждаться" под сквозняками открытого люка. Не было ни одного переезда, что бы "наш Шумахер" (так мы его назвали) не заблудился, спрашивая дорогу у прохожих, водителей и на заправках, что естественно повлекло за собой большую потерю времени и отразилось на качестве экскурсий и сильно снизило количество свободного времени во всех городах. В связи с тем, что водитель был один и не ориентировался в незнакомой местности, а переезды длительными, это сказалось на состоянии водителя и нервном стиле вождения, усугубленном неоднократным экстренным торможением на красный свет светофора… Многие из пассажиров всерьез опасались за свою жизнь.
-Было бы удивительно, если бы фирма сэкономив на транспорте и водителях, не сэкономила бы на гостиничных номерах в Чехии. То же можно сказать и об экскурсоводе по Праге, Дрездену и Карловым Варам. По Кутной Горе вообще не было ни экскурсии, ни свободного времени. На все замечания Юлия Черненко парировала: "что же вы хотите, вы ж дополнительная группа", при этом даже не пыталась наладить контакт с группой или объяснить почему уплатив не "дополнительные", а реальные евро мы превратились вдруг в "дополнительную" и нам предоставляются такие некачественные услуги при том, что группа собралась покладистая и дисциплинированная, мужественно переносившая "феерию" от “Феерии"…
-Лучом света в этом туре по осваиванию наших денег, были высокопрофессиональные экскурсоводы: Лариса в Крумлове и Ольга в Кракове и конечно же всех впечатлений от Чехии не дано испортить ни какому оператору, но сегодня когда каждая копейка зарабатывается все с бОльшими усилиями, хотелось бы пожелать своим последователям разумно и осмотрительно ими распорядиться и не повторить нашу "феерию".
Re: Отзывы по Туроператору Натали-Вояж Марина 11.12.2008 16:13
Уважаемый! Могу опровергнуть Ваше высказывание насчет документов. В каком плане. Претензий к туроператоры быть не должно, так как даные документы может потребовать Посольство в случае, если они сомневаються в туристах. Причем если не ошибаюсь на сайте у каждого туроператора есть графа: Посольство имеет право запросить дополнительные документы.
Я менеджер по туризму. И лично столкнулась с такой ситуаций, у совершенно другого туроператора "Плеяды-тур". У нас тоже потребовали доп. документы с предоставлением их в 2 дня. Так что к туроператору претензий не должно быть!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Аркадий 02.01.2008 23:21
Ездили в Турцию от гниловатой фирмы 1001 тур, так плохо еще не разу не отдыхали!!! Загнали нас в самый дерьмовый отель , мы таких отстойных отелей никогда не видели....Встречала нас фирма Мостревел , эта фирма работает с целой сетью самых отстойных и дерьмовых отелей, так что переехать в другой отель не имело никакого смысла. Тур покупали в Москве в офисе на Б. Казенном у козла Сережи....он клялся и божился ,что там очень хорошо. Желаем ему до конца жизни отдыхать только в таких вонючих отелях , а деньги которые он зарабатывает на туристах ,чтобы тратил на свои будущие неприятности, которые будут возникать у него теперь постоянно....
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Дмитрий 06.01.2008 18:19
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Teti 19.09.2008 12:10
Дмитрий :
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Одна із гірших компаній Karyatour. Відпочивали в Турції з 11 до 18 вересня 2008 р., готель Armeria в Кемері. В проспекті до моря 200м, а ми ходили до 1 км. Постіль і рушники за 7 днів не змінювали, маленький холодильник та кондиціонер не працювали, кімната та мебель обдерта. Кормили однаково всі 7 днів. Гіда бачили тільки в перший день. Час відльоту з Анталії (рейс 3214)призначили на 2 години раніше (замість17-30, призначили на 15-30). Відповідно нас забрали з готелю значно раніше. В аеропорті взнали, що рейс призначений на 16-00, але відправили тільки о 18-00. Якби знали достовірну інформацію ніколи в цей готель не поїхали і з цим туроператором (Karyatour) не мали б справи. Потрібно краще турбуватися про туристів!!!!!!
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) tory 05.11.2008 15:09
Teti:
Дмитрий :
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Одна із гірших компаній Karyatour. Відпочивали в Турції з 11 до 18 вересня 2008 р., готель Armeria в Кемері. В проспекті до моря 200м, а ми ходили до 1 км. Постіль і рушники за 7 днів не змінювали, маленький холодильник та кондиціонер не працювали, кімната та мебель обдерта. Кормили однаково всі 7 днів. Гіда бачили тільки в перший день. Час відльоту з Анталії (рейс 3214)призначили на 2 години раніше (замість17-30, призначили на 15-30). Відповідно нас забрали з готелю значно раніше. В аеропорті взнали, що рейс призначений на 16-00, але відправили тільки о 18-00. Якби знали достовірну інформацію ніколи в цей готель не поїхали і з цим туроператором (Karyatour) не мали б справи. Потрібно краще турбуватися про туристів!!!!!!
какие глупости!!!!во первых, если вы изначально выьираете такие отели как Армерия-жаловатся стыдно!вы же цену видите!вот возьмите и елементарно рассчитайте перелет плюс трансфер плюс проживание плюс питание-И вопросов не возникнет....У всех определенный достаток, но вы же можете елементарно цены сравнить...В Крыму неделю отдохнуть в хибарке горной живя-дороже обходится...
А по поводу задержек-уже сто раз было написано, что это чартер-не нравится-летайте на постоянных рейсах 600 у.е. за перелет в оба конца(если не дороже).
Мы отдыхыли в сентябре в отеле ORANGE COUNTY- ни претензий ни вопросов не имеем!!!Все на высшем уровне!!!Спасибо КАРЬЕ ТУР!!!
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Татьяна 06.11.2008 15:33
наверное вы просто не знаете что такое "Все на высшем уровне"! С Кариейтур такого не бывает! Мы оказались почти в такой же ситуации как Дмитрий. В отеле гида видели очень редко (только тогда когда прибывала новая группа туристов). А о экскурсиях вообще говорить нечего: о музеях, памятниках, истории Египта и т.д. - ни слова! Зато о необходимости покупки картушей, сувениров, статуэток, золота и серебра - почти все время. Кария Тур заключает договора на экскурсионное обслуживание с самыми дешевыми и самыми некомпитентными туристическими фирмами Египта! Так что мой вам совет заплатите чуточку больше и получите удовольствие от поездки и от профессионализма !!!!
октябрь 2008 г.
Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Marusya 10.01.2009 22:35
НИКОГДА не пользуйтесь услугами Karyatour - поддерживаю на 100 %!!! летали в сентябре 2008 г. в Турцию (г. Сиде) с этой Karyatour. По поводу перелетов и размещения ничего не скажу - все в пределах нормы - получили то, что ожидали. Но 2 момента сразили меня наповал и вряд ли сгладятся со временем, в итоге - в эту Karyatour я не обращусь, даже если она одна будет возить в то место, которое я решу посетить. лучше поменяю направление, чтобы только не иметь "счастья" быть зависимой от работы гидов этой фирмы. в первый раз нас "забыли" - на концерте "Троя" в Аспендосе. представьте - чужая страна, незнание языка, почти 12 ночи (концерт заканчивается поздно) - и две женщины бегают по незнакомому городу ,без надежды добраться домой. единственное оправдание этой компании - то, что , когда мы обратились к другому гиду этой же компании - нас все-таки , с пересадками , с другими автобусами доставили в гостиницу и гид , "потерявший" нас (не буду называть имени )все-таки извинился по телефону . итог - кроме нас "потеряли" еще 2 человека - эта же фирма, их тоже кое-как смогли "передать " до места назначения ,но нервы потрепали и осадок остался. другие компании , почему-то туристов не теряли - под Аспендосом , кроме "Кариевских" людей никто не оставался до 12 ночи - всех культурно посадили и развезли вовремя. Компания явно экономит, набирают в гиды молодых ребят , дают двойную нагрузку за те же деньги (наш гид днем уже отработал поездку в аквапарк , это была вторая поездка) - вот и получаются такие накладки (хотя это совершенно элементарно и несложно - пересчитать людей , нас и было то меньше 20 и места наши были рядом с гидом!). ну это я еще могли бы пережить, если бы не перенесла сильный стресс по поводу отъезда. отельный гид - это отдельная история. появился наш гид - зовут его Юрий только в день прибытия, "впарил" нам несколько экскурсий - записал дату отъезда и испарился. если его работа оценивается по количеству проданных экскурсий то, вероятно он справляется с планом, возможно даже перевыполняет его, и на этом все! он очень комфортно пристроился в отеле высокого уровня Цезарь Ресорт и не считал нужным беспокоиться о других отелях, хотя мы тоже заплатили этой Карии немало денег и могли рассчитывать на такое же внимание. Я конечно, понимаю, что быть во всех отелях невозможно, но забывать про своих отдыхающих - это вообще нонсенс. за сутки до отъезда мы начали обращаться на рецепцию по поводу факса - нам сказали, типа беспокоиться нечего, спокойно отдыхайте, вечером будет факс. это была суббота. к вечеру мы не увидев факса ,начали слегка волноваться. через менеджера отеля , по книге факсов мы самостоятельно(!) выяснили, с какого же номера все-таки приходят обычно факсы от этого оператора Karyatour и позвонили туда. оказалось, что 17 часов - это уже не рабочее время для офиса Karyatour. не дозвонившись в офис, мы попросили менеджера позвонить нашему гиду - на что Юрий начал говорить какую-то чушь, типа рано еще - на что наш менеджер резонно заметил, что нам утром уже выезжать. После этого мы предприняли попытку дозвониться до аэропорта Анталии - где нам смогли сообщить только "коридор" - т.е. от и до какого часа возможен вылет самолета. Долго рассказывать, но только после четвертого(!) звонка мы ДОБИЛИСЬ вразумительного ответа о времени вылета - которое ПЕРЕНЕСЛИ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ. т.е. беспокоились мы совершенно не напрасно - мы могли просто напросто не попасть на этот рейс, если бы понадеялись только на отельного гида! осадок остался кошмарный, тем более, что никаких извинений не последовало. ИТОГ - с Karyatour - никогда.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Ирина 09.01.2008 09:54
Ездили встречать НГ в Польшу с компанией "Ольва-тур". Единственное, что было выполнено фирмой - бронирование гостиницы соответствующего класса. Апартаменты были действительно классные. Трансфер - отвратительно. Вместо обещанных купейных билетов были приобретены плацкартные (деньги фирма получила больше, чем за месяц). Доставка автобусом до места - задержка (таможню не учитываем), доставка назад, до Львова - задержка. Таможню прошли быстро, тут претензий нет. Вообще, сам маршрут доставки туристов на место был плохо продуман. Есть более удачные и комфортные маршруты, цена на котоорые не сильно бы отличалась от предложенной (кроме самолета). По месту гид фирмы вообще с туристами не работала и своих функций не выполняла. Так что, прежде чем обращаться в эту фирму, подумайте.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.01.2008 13:21
А ОЛЬВА-тур - это оператор или агент??
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.01.2008 13:25
Не понятно, если агент - то смысл жаловаться-то? А если оператор, сформировавший хреновый продукт - тогда да, антиреклама верная!
Люди, не ездите дикарями в Ворохту Аленка 14.01.2008 11:34
Последний отдых в Карпатах для нашей семейной пары обернулся довольно негативными впечатлениями. Мы впервые уезжали с отдыха с чувством, что больше не хотим туда возвращаться. И причин тому несколько. Прежде всего, из-за непорядочности местного населения в Ворохте, где мы были.

О том, что Новый год хорошо бы провести вне Киева, спохватились в ноябре. Мысль о Карпатах пришла, потому что: а) прежний опыт под Раховом на турбазе "Эдельвейс" оставил самые радужные впечатления б) муж прежде не был в Карпатах, очень хотелось показать ему эту красоту. Многочасовой обзвон нормальных турбаз результата не дал: все было разобрано. Но узнала пару номеров в частном секторе, где требовались постояльцы. Договорились с хозяином Игорем о том, что 30 декабря мы приедем вдвоем, снимем отдельную комнату за 200 грн в сутки. С телевизором, с удобствами на этаже, без питания. За два месяца созванивались 5 раз, я уточняла, ничего ли не изменилось. Он сразу и за день до приезда задавал вопрос: не подойдет ли нам проходная комната? Сомнений быть не могло: "Конечно, нет!".
30 декабря первым "сюрпризом" стало то, что Ворохта находится не в "получасе езды от Ивано-Франковска", как уточнил хозяин, а за 100 с лишним км. И маршрутки ходят вовсе не "беспрерывно сменяя одна другую", а с интервалом через час-полтора-два. Учитывая наплыв народа перед Новым годом, на ближайшие четыре часа все было раскуплено, а стоячие места брали штурмом. Пришлось брать такси за 280 грн.
В Ворохте нас в указанном месте никто так и не встретил. А в хате ждал второй сюрприз. Оказывается, та комната, которая нам предназначалась, уже сдана. Осталась проходная, от которой мы уже отказывались по телефону. Вопреки договору - без телевизора. Но это – цветочки! Оказывается, в нее еще должны были подъехать люди, которые спали бы на соседнем мягком уголке… "Панове, то ви що до мене, претензії маєте?" – упал на дурачка хозяин.
Когда понял, что претензии мы „маємо”, вызвонил какую-то родственницу Галю, которую уговорил принять строптивых постояльцев. Добрались мы до той Гали – у нее хоть комнаты такие, о которых мы с тем Игорем и договаривались, все нормально. Отопление – печное, так что когда хозяин раскочегарил печь, стало тепло.
Но там оказалась другая проблема: нет электричества. Вернее, сети не выдерживают такого напряжения, и электрику постоянно выбивает. А все коммуникации у них повязаны на электричестве. Так что с ним пропадает и вода (негде даже руки помыть), и возможность приготовить еду.
Хозяева содержат коттедж, который на несколько дней у них сняла компания за 150 долларов в сутки. Так там и отопление электрическое. А на дворе было до – минус 20 градусов. Может, кому-то не понравилось, что мы назвали гуцулов бессовестными, но нам непонятно: как можно сдавать людям коттедж за 150 у.е. в сутки без тепла, воды, света на Новый год?
Хозяева в ответ делали изумленные глаза: кто ж знал, прежде у нас так свет не выбивало! Как выяснилось: нагло врут! У них зимой такая история уже не первый год. И, что интересно, у жителей нескольких кварталов (это как минимум, за остальных сказать не можем, не выясняли) - та же история.
Следующий прикол был в питании. За отдельную плату можно было заказать у хозяйки трехразовое за 50 грн в день с человека (если один раз – 15 грн с человека). Мы в первый же вечер поужинали холодными супом, картошкой и котлетой (подогреть же не на чем).
С утра нас ожидал "шикарный" завтрак: макароны с отбивными. Все бы ничего, но хозяйка приготовила его рано утром, уходя на работу и пока мы спустились, макароны сплошь покрылись коркой. Свет появился – подогреть успели. А потом его опять выбило, чаю закипятить нельзя. Пришлось жевать всухомятку (огурцов, помидоров или еще чего-нибудь у них для туристов не было предусмотрено).
Несмотря на все это, мы снова рискнули заказать завтрак. Эта попытка оказалась последней, так как вместо договоренных накануне гречки с мясом нам поставили на стол оставшиеся от хозяйского ужина пять крохотных голубчиков (вместо мяса - сало, вместо риса - гречка, ха-ха, мы ж ее заказывали!!! и капуста непроваренная, твердая) и засохшей вареной картошкой, все это – щедро полито шкварками.
Вы думаете, мы такие дураки, да? – опять в ту же реку да еще и за свои же деньги? На самом деле, в этой Ворохте "дикарям" практически негде нормально покушать. Там всего штук 6-7 заведений, гордо претендующих на звание "кафе". Примерно в пяти генделыках с утра заседает пьянь, дым от курева стоит коромыслом - и собаку страшно накормить, не то, что самим поесть. И только в два из них не страшно зайти и покушать. Но они в общей сложности располагают примерно сотней посадочных мест на тысячи таких же голодных, как и мы. А хата хозяйки стоит, как вы понимаете, не напротив заведения, а в получасе ходьбы. Вот и добеги, позавтракай, если успеешь. А так же попробуй пообедать или поужинать, если столик заранее не заказан… При этом одно из заведений после 17.30 принимать заказы на питание от новых посетителей перестает в принципе: они закрываются, так как обслуге пора бежать домой, туристов кормить.
Им бы бабки грести – люди только с гор спускаются голодные, с деньгами, но… Нам загадочную гуцульскую душу оказалось не понять!
В итоге мы, конечно, были рады сказочно красивым горам и заснеженным елочкам, крутым спускам и Новому году. Но – опять но! – наше оптимистично приподнятое, несмотря ни на что, настроение подпортил хозяин. Залив с самого утра глаза, Васыль два дня пытался нам втолковать, какие мы нехорошие постояльцы. 1. Свалились им как снег на голову, в то время как другие люди с сентября места заказывают! 2. Заняли их, хозяйские комнаты (самовольно, что ли!!??), в то время, как другие люди по 150 баксов за коттедж платят! 3. Да еще и снегоходы у его кума по 100 баксов в час не заказываем! Да, вот такое безобразие.
Когда же у „інтелігентних і мовчазних” постояльцев после его двухдневной тирады на эту тему урвався терпець, мы дождались извинений. За все сразу! Правда, по людям было видно, что они совершенно не понимают, почему извиняются, но, так, на всякий случай.
В общем, такие вот особенности национального зимнего отдыха. Хотите повторить? Тогда звоните Игорю с улицы Ивана Франко в Ворохте, он пошлет вас к Гале. И экстрим в Карпатах вам обеспечен!
Re: Люди, не ездите дикарями в Ворохту Оксана 16.09.2010 16:33
Зря вы так. Вероятно, вы оказались впервые в Ворохте, и попали на недобросовестного человека. Я езжу дикарем в Ворохту несколько раз в году, и в конце зимы-начале весны кататься на лыжах, и летом, чтобы покорить Говерлу в очередной раз. Селилась в трех домах, и всегда к отдыху нареканий не было. Очень часто пытались угостить ужином. хотя в стоимость проживания он не входил, за скромную плату по первому моему требованию была растоплена сауна. На Святой вечер перед Рождеством всегда приглашали за стол вместе со своей семьей. У меня самые лучшие впечатления о Ворохте и местных жителях. Может, вам просто не повезло? ведь непорядочные люди встречаются везде
Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Таня (Киев) 05.05.2008 09:52
Ездили на майские-2008 в ж/д-автобусный тур "Вся Чехия для Вас - элит" от туроператора ТАТУР.Величка-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Чешский Крумлов-Глубока над Влтавой-Краков.
"Элитом" было только отсутствие ночных переездов, хотя и здесь не все так просто.
1. при сборе на вокзале выяснилось, что не у всех есть билеты на поезд, 2 девочки ехали в купе проводников.
2. во Львове сели в автобус - украинский, старый, разваленный Вольво. Сидения у кого не откидываются, у кого не поднимаются. кондиционер шумит как Ниагарский водопад, но притока воздуха почти не дает. ни кофе, ни кипятка, да и ставить некуда, т.к. откидные столики отсутствуют.
3. ехали всю дорогу не быстрее 70 км/ч.
4. карт городов и стран ни у гида, ни у туристов, НИ У ВОДИТЕЛЕЙ(!) не было, поэтому постоянно терялись, кружили и на это тратили время.
5. Гид не проверял присутствие туристов в автобусе, поэтому несколько раз возвращались.
6. информация поставлена плохо - ни вышеупомянутых карт, ни информирования о правилах страны. навязчивая реклама двух-трех ресторанов (дорого и неинтересно) и завышеные чаевые (10-20% вместо принятых 5-10%, как потом прочитали в интернете)
7. на длинных переездах (400-500 км) в супермаркетах на предмет покупки еды не останавливались, на еду в кафе и одновременно туалет (50 человек в автобусе, а кабинок одна-две) выделяли 20 минут, максимум полчаса.
7. на обмен денег (евро, злотые и ч.кроны) времени не давалось
8. последний ночлег в Польше, перед ночью в поезде - в программке написано "позднее поселение в отеле". приехали в 2 часа ночи, причем отель тот же, что и первый ночлег - Краков, Felix**, на диком отшибе, почти за городом. выясняется - нет резервации. свободны в отеле только 6 номеров. 12 человек поселили, остальных мариновали на ресепшене до 3, потом повезли за город, доехали чуть не до Закопане. итог: поселение в 4 утра в жутком клоповнике (4-й этаж с чемоданами без лифта), туалет один на этаж, двери не закрываются, горячей воды нет, все разболтанное, ужас!!!
9. Гостиница в Праге (4 ночи) - Прага 6, район Воковице. Практически за городом. ОЧЕНЬ далеко от центра, ехать на метро до конечной, потом еще трамваем.
10. Плюсы все-таки были. Приличные завтраки, хорошие экскурсоводы почти во всех городах (кроме Кракова), да и вообще, никакими ухищрениями ТАТУРа впечатление о чудесных Дрездене и Кракове и волшебной по красоте Праге испортить не удалось!
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР Какая разница 24.08.2008 19:52
Могу сказать что не только Чехия. Питер с этой фирмой тоже "порадовал". Воспоминания о автобусе постоянно ломающемся, с битым стеклом, заклеенным скотчем, как и креслом рядом, тоже привязанном тем же пресловутым скотчем, чтоб не падало, надолго останутся в памяти... +отсутствие санитарных остановок и прочие прелести жизни.
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Светлана 11.11.2008 09:39
согласны полностью!
ездили сними в тур австрия-франция ,были готовы к ночным перездам,но ,как оказалось надо было готовиться с другому.
Отношение сопровождающей группы просто удивляло.Человек абсолютно не ориентируется в стране прибывания,в плоть до знания языков.
Цель - заработать на туристе все и сразу , или политика фирмы ,или поведение отдельных сотрудников,но для меня это одно и тоже.
Ребята, вы ведь еще молодые,впереди целая жизнь.РАБОТАЙТЕ СЕЙЧАС НА ИМИДЖ!
Re: Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Галина Константиновна 07.02.2010 20:25
Здравствуйте!
Удивлена подборкой отрицательных отзывов... Только что вернулась из поездки Париж-Блиц и в полном восторге от того КАК разумно (толково, правильно, идеально или оптимально) все было организовано именно под мои запросы и ожидания !!!!!
Тур выбирала в интернете не напрямую через Татур, а "Имеджин Тревел" в Киеве мне четко все организовал. В турфирму съездила лишь дважды: 1)познакомилась с менеджерами и проплатила деньги, 2) привезла документы. Информировали меня по телефону и эл. почте.
Эту поездку в Париж КТО-ТО придумал ИМЕННО для меня !!! Спасибо от всей души! Вы - ГЕНИЙ ! Недостатком считаю в этой поездке только систему "климат-контроль" в автобусе: не люблю сидеть на горячей печке и чтоб сильно дуло холодным воздухом в спину, шею, голову, ухо. Водители считали эту систему неуправляемой вручную. При 22 градусах начинался обдув долгий и принудительный !
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» гость 03.02.2010 11:12
а мы ездили с Татуром - все было супер - супер - пупер!!! И Игорь - очень грамотный и вежливый сопровождающий, отлично знающий всю Чехию и Прагу, в частности. Никогда не поверю, что он ехал без карты, т.к. ездили в ним уже много раз и знаю, что у него всегда есть несколько про запас (даже давал нам). Информацию о ресторанах и т.д. мы предварительно получили из интернета перед поездкой, могли бы и Вы об этом побеспокоиться. Да, водители, как и автобусы, бывают разные - мы уже опытные туристы, поэтому стараемся на праздники (Новый год и майские) в экскурсионные туры не ездить, т.к. велика вероятность накладок, не всегда случающихся по вине турагентства. Туалеты - обмены - на Вас,что, кричали, не давали в туалет сходить? Ни за что не поверю - Игорь само спокойствие и уравновешенностьи никогда бы до этого не опустился!!! В общем - мы все равно будем ездить с Татуром - нам все подходит!!!
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Инна 03.02.2010 11:18
Ездила с компанией Татур и очень-очень понравилось все!! И отель и гид Оксана Евгеньевна и организация! И по цене- то что надо!!!
П.С. Почитала отзывы и удивляюсь.Кажется этот раздел создан либо для вечно недовольных по жизни людей,либо для тех кому просто нравится с кем то выяснять отношения у всех навиду. Всем сразу угодить невозможно,потому что в мире нет ничего идентичного,и все абсолютно разные.Кому то в автобусе холодно-кому то жарко..
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР Анна 25.05.2010 07:00
Действительно берегитесь. Я ездила в ПарижБлиц после майских - так жутко я давно не отдыхала. Конечно Париж не испортить отелем в 20 км от города(во всех др. городах мы тоже жили в "пригороде") причем ехать до города надо за 8,5 евро и часа полтора очень понравилась смена отеля в польше за два часа перед поселением - вместо 2х звезд - одна, с грязным бельем в номере и отключеным на ночь отоплением (притом, что погода далеко не майская). Этот тур еще и на 80 евро дороже чем у оператора во Львове. Экскурсоводы и водители правда хорошие. А вот сопровождающий немного хамоват. Но не всех видно хорошо воспитывали. Если мы стремимся с вами в Европу, то и сервис должен быть соответствующим, а многие туристы просто благодарны, что Париж увидели - а то что деньги на них сэкономили и в дыру поселили и т.п. - не замечаем. От голоски советской благодарности продавщицам-грубиянкам. Надо немного себя уважать - и отделять впечатления от Парижа и сервис! Никому не советую пользоваться услугами оператора "Татур". Хотя бы тем, кто хоть раз был за границей.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Олег 13.05.2008 09:13
Турагенство "Бабель Тур" + туроператор "Novita Travel". Киев.

Турагенство посоветовали хорошие знакомые. (Уже не первый раз убеждаюсь, что по знакомству получается дороже, чем обычно :) ).
Оплатил путевку на одного на период с 03.05.08 по 10.05.08.
При вылете, обратного билета у турфирмы на руках не оказалось, и они пообещали, что обратный билет сделает сторона оператора в Турции, Анталии.
Встретили, отвезли, все нормально.
Как известно, гид от оператора должен появится на след. день в отеле. Гид не пришел. Пришлось звонить в агенство. В агенстве толком ничего не ответили. Гид появился только через день и сказала, что они забыли :) (Т.е. я потерял еще один день, т.к. хотел поехать на разные экскурсии. Пришлось поработать уже с гидами от других операторов, которые согласились помочь). Обратный билет, как мне сказали, у нашего директора и волноваться нечего.
8-ого числа звонят из агенства и сообщают, что рейс отменен и улететь получится только 9-ого, а деньги за неотбытое время не вернут.
Фактически вместо 7-ми дней я провел 5 суток. ночью с 3-ого на 4-ое прилетел, ночью с 8-ого на 9-ое освободил номер в отеле.
Как выяснилось уже в Киеве, рейс не был отменен. Просто агенству выгодно освободить место.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 14.01.2009 22:39
можно еще поехать с Бебель-туром. может больше повезет
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 14.01.2009 22:51
по поводу багажа-то это стормозили вы.При регистрации на самолет вы должны были указать конечный пункт багажа. а то что вы летели с пересадкой и то,что ваш багаж не долетел, то это ваши проблему и тур.фирма не имеет никакого отношения к регистрации багажа. внимательней нужно быть.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 28.07.2009 15:56
prosta on balnoy
on naverna ne kagda ne vidil problema za tur, i on sam bil davolni...
ne skolka sayt vi pishali nu ya dumayu est problema na glave
ЗАО «Туристическое агентство «магазин путешествий» фарид 23.07.2008 09:55
Хочу пожаловаться на ЗАО "Туристическое агентство "магазин путешествий"

ИНН:7733134209 ОКПО: 590242259
реестровый № туроператора: 000-000053/07 от 13 июня 2007г
лицензия № 77-аф-14351 от 30.12.2002,
№ 77-оф-14208 от 30.12.2002,
Центральный офис: 125362 МОСКВА ул. Свободы, дом 8/4
Офис продаж МОСКВА (м. Пролетарская) ул.Воронцовская, д. 35Б, этаж 3, офис № 207
Офис продаж МОСКВА (м. Кузнецкий мост) ул. Кузнецкий мост, д. 22,подъезд 3, этаж 3, офис № 8 МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН:[495] 627-79-24, 491-00-06, 491-52-89
http://www.magput.ru/ http://www.magput.net/
Начнем с того, что магазин путешествий рассылает СПАМ - и вот однажды на него я купился. решил съездить - "Жемчужина Белоруссии - Браславские озёра Отдых - приключения - экскурсии". Кстати, объявление там до сих пор висит(Главная>Туры выходного дня>Многодневные экскурсии.>Белоруссия). Приехал на кузнецкий, заранее за месяц купил путевки нам с женой. Причем на работе и у нее и у меня строгие графики отпусков - мы договорились с сотрудниками, чтобы уйти именно в эти дни, соответственно все остальные тоже куда-то едут и брали билеты и путевки уже на на числа, когда мы должны были вернуться. И вот за 3 дня до отправления - звонок - тур отменили! не набралось людей! В вашем договоре такого пункта нет! Да и если бы мне сказали, что отправление только по накопляемости туристов - ушел бы я в другую контору. Теперь отпуск не перенести, жена была у родителей и уже едет в Москву. И никуда в другое место не сунуться, т.к. в такие сроки никто не выпишет путевки, да и билетов не достать.
Съездил я на кузнецкий, предложили мне несколько вариантов взамен, совершенно меня не устраивающих. Либо предлагали туры по цене в 2 раза превышающие исходный, либо на совершенно другие даты. Слава Богу, деньги назад выбил, отдав документы и чеки – но у меня есть ксерокопии(с них все реквизиты я и списал), могу предоставить.
На мой вопрос: "Вы понимаете, что испортили мне отпуск, отдых за целый год работы", мне ответили: "Жалуйтесь куда хотите". Вот жалуюсь теперь…

Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.09.2008 06:11
Хочу выразить свою "благодарность" туристическому агенству Тур-студио, которое является представителем TEZ TOUR,(место нахождение: Москва, Фурманный переулок, д.18, тел.:(495)783-5945), особенно Оксане Макаровой за хамское, бестактное и непрофессиональное отношение к клиентам. 1) Документы были приготовлены меньше чем за сутки до вылета. Если бы мы не начали бить тревогу, то эта дама даже не приложила бы никаких усилий для выполнения своей работы. Нам даже не позвонили и не сообщили о готовности!! Возникает вопрос: зачем тогда записывают номера телефонов клиентов?! На мой вопрос "доставят ли документы в аэропорт?" я получила ответ от нее "документы в офисе вот и приезжайте их забирать, только я не знаю, когда офис будет открыт, может с 9:00, а может и с 10:00".
По словам менеджера была проблема с бланками, их не было, но в TEZ TOUR сказали что такого не может быть.
2) Нам обещали прямой перелет до Паттаи, оказалось, что летим до Банкока.
3) Экскурсии, о которых нам она рассазывала, все идут из региона Банкок. А по путевке наш регион Паттая. Нас полностью дезинформировали.
Самое страшное из всего этого перед нами менеджер ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!
Девушка просто ушла в отпуск и спустила все на самотек.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Наташа 14.01.2009 16:50
Фирма Акрис должна быть обязательно в этом списке. Они испортили нам с мужем отдых в ноябре 2008 г. Эта фирма своими непрофессиональными действиями отправила на с с мужем в Шри-ланку, а багаж в Дубаи. Мы шли транзитом: Новосибирск-дубаи-шри-ланка. Но об этом знали только мы и Акрис. Авиакомпании оказались не в курсе. Так как на руки нам были выданы два билета разных авиалиний. И нигде не было указано что это транзит. Соответственно мы то прилетели , а багаж нет(получить его на промежуточном этапе мы сами не могли, т.к. шли по транзитной зоне, где багаж не выдают). И в 40 градусов жары , в шубах и сапогах , мы вынуждены были бегать по магазинам и приобретать все необходимое для жары. Затраты и компенсацию за задержку багажа Акрис платить отказалась. Послала нас к авиаперевозчикам, хотя те не виноваты и притензий к ним мы не имеем. Они исправно искали нашу сумку и через 2 суток доставили нам ее в целости и сохранности. А Акрис руки умыла.
Без отдыха и без денег с агентством «Планета путешествий ХХI век» Екатерина 05.02.2009 08:42
Меня оставили без долгожданного отпуска и без денег в агентстве "Планета путешествий ХХIвек" г.Саратов работают они от "магазина горящих путевок" по франчайзингу.Они отправили мои деньги ДЭТУРу даже не имея договора с ними.А потом ,не то что не помогли получить компенсацию со страховой компании,а всячески мешали этому.И сопровождалось это хамским поведением директора Таранниковой Нелли Леонидовны! Более того,у же позже в суде она оскорбляла в суде меня и моего адвоката и всячески ей угрожала
«За 7 морей» еще и на деньги разводят Елена 04.05.2009 09:17
Данное турагенство специализируется на проведении всевозможных концертных туров и спортивных мероприятий. Как здорово, подумали мы с подругой в октябре 2008, как раз до обесценивая гривны, и заказали тур на концерт любимой группы в Прагу, который состоится в июне этого года. Заплатили половину стоимости в гривнах, но в евровом эквиваленте. А в конце апреля отдали документы и заплатили оставшиеся деньги + разницу курса валют, мол, если б в эвро заплатили, то все пучком, а так гривна упала, мы ж сейчас платить должны. Стояли, как 2-е ушастые дуры, словно в тумане, и заплатили таки лишние 120 евро. Дома поняли, что нас реально развели. История, еще не закончилась, надеемся эти деньги вернуть. К тому же, перед нами люди оформляли тур на осень и с них пытались стянуть деньги за визовый сбор, который был включен в общую стоимость тура.
Обязательно читайте договор, особенно, когда заранее заказываете тур и будте бдительны!!!
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ElenaVG 30.05.2009 17:25
С "Натали-Вояж" ездили в поездку "Европа для Вас!" 15 мая 2009 г. Могу сказать одно: если вы любите экстремальный отдых, путешествие с "Натали Вояж" для вас! Тут вы найдете все: полное отсутствие организации, руководителя группы, который абсолютно не владеет ни одним из языков, не может решить ни одну из возникающих проблем, и которой в общем-то глубоко наплевать на вас, автобус, который может развалиться в любой момент...
Особый респект руководителю группы Марине, мисиия которой в этой поездке состояла в том, чтобы занимать свое место в автобусе, пересчитать всех после остановок на туалет (при чем, если кого-то не хватает - это не проблема, сами доберуться), ну и на границе озвучить, чтобы все достали паспорта для проверки. Но обо всем по порядку.
Первые подозрения появились по приезду в г. Будапешт, где нам объявили, что вместо обещаного аквапарка, который включен в программу, мы идем в купальни Сечени, а аквапарк мы можем посетить в свободное время. Но особо акцентировать внимание на данном инциденте не стали, т.к. удовольствие полученое от купания в термальных бассейнах было ничуть не меньше, чем при посещении аквапарка.
Самое интересное началось на следующий день, на который у нас была запланирована поездка в Вену. При выезде из Будапешта одному из туристов нашей группы (бабуля лет 70, которая путешествовала с внучкой лет 19-20) стало плохо. Вызвали скорую помощь, погрузили заболевшую бабулю в "скорую" и вернули ее в Будапешт. Марина - руководитель группы - сообщила им свой номер телефона, который работает только в режиме СМС, а уточнить номера телефонов туристов не сочла нужным! А зачем? Ведь, по ее словам, она за своих туристов не несет никакой ответственности! Потеряетесь - это ваши личные проблемы. Таким образом, лишившись двух туристов мы поехали дальше.
На венгерско-австрийской границе нас "завернула" полицейская машина для проверки документов туристов и технического состояния автобуса. Паспорта у туристов не проверяли, а вот с автобусом вышла интересная история. Полицейские предъявил нашим водителям перечень поломок автобуса в количестве 15 шт., 3 из которых невозможно устранить вообще, и выразил крайнее удивление по поводу того, как мы на таком автобусе доехали до Австрии и не развалились по дороге. Водителей данный факт ничуть не удивил. Таким образом, стало понятно, что ехали в Австрию мы "на авось", а вдруг повезет и не проверят. Автобус поместили на стоянку. Чтобы его забрать, необходимо заплатить штраф в размере 10 тыс. евро. Хочется заметить, что все переговоры, которые велись с полицейскими, велись через туристку из нашей группы, которая владела английским языком. Мариночка, как оказалось, не владеет ни английским, ни немецким, ни чешским языками даже на элементарном уровне. И это гид, который сопровождает народ в Европе! В итоге, после долгих телефонных переговоров с киевским офисом Марина торжественным тоном сообщила группе, что через 3 часа приедет автобус из Будапешта, на котором мы продолжим наше путешествие. Экскурсии в Вену все-таки быть! По истечении 3 часов оказалось, что автобус приедет еще через 3 часа, т.к. тот, который выехал, тоже оказался неисправным. Но и второй венгерский автобус в Австрию не пустят, поэтому в Прагу мы поедем через Словакию! И это мы узнаем, проведя почти 5 часов на раскаленном асфальте под открытым солнцем. Восторгу группы не было предела! И вместо того, чтобы каким-то образом смягчить негодование группы, наша великолепная Марина демонстративно закрылась в автобусе! Мол, что хотите, то и делайте... В итоге нашлось 10 особо жаждущих увидеть столицу Австрии туристов, которые организовали самостоятельную поездку в Вену. Естетсвенно, за свой счет. Опять же наш заботливый гид не удосужилась обменяться номерами телефонов с уезжающими туристами, чтобы узнать, как они добрались и добрались ли вообще. Оставшаяся группа покинула границу на 2 часа позже, чем обещала Марина. При чем каждые полчаса она оглашала, что автобус через 20 минут будет. Видимо, наш руководитель группы ориентуриуется во времени также, как и владеет иностранными языками.
Пребывание в Праге обошлось без "приятных" неожиданностей. На всеобщее удивление поездка в Карловы Вары и Дрезден также состоялась. Кроме того, к нашей группе присоединилась бабуля с внучкой, которых мы оставили в Будапеште. Но нас ждал еще один сюрприз!
В Прагу за нами должен был приехать украинский автобус для переезда в Киев. Автобус приехал. Но в нем оказалось посадочных мест на 8!!! меньше, чем необходимо. Туристов 53, а мест 45. Срочно нужно "сплавить" куда-то 8 туристов. Марина блестяще вышла из данной ситуации, она предложила некоторым людям (те, кто по ее мнению был наиболее сговорчив, в том числе больная бабушка с внучкой) принять подарок от фирмы - бесплатно поехать на Кутну гору (которая изначально была включена в программу), потом за свой счет доехать до Кракова и присоединиться к другой группе, с которой они смогут посетить Вену. Именно об этих туристах и упоминал в своем ортзыве Bondar, Киев desso@mail.ru. Как оказалось, в Вену они так и не попали.
Основной же группе, в качестве компенсации за Вену была предложена экскурсия по Кракову. Достойная замена, нечего сказать! Тем более, учитывая то, что в Краков мы попали в 10 часов вечера, когда уже темно и все закрыто. Галопом побегали вокруг Вавеля, по темным переулкам, где нам показали трудноразличимые достопримечательности и отправились в обратный путь.
Если бы не веселая компания, которая обладала колоссальным чувством юмора и предприимчивостью, то для меня лично данная поездка надолго бы отбила охоту от путешествий. Информация эта будет распространена на всех форумах, чтобы люди знали всю правду про "Натали-Вояж"
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Дана 01.06.2009 17:09
ВНИМАНИЕ!!! Туроператор СПД Семёнова СВ (г Киев) Полное "кидалово" Оформляет договор, выписывает квитанции на полученные суммы денег, в конечном итоге вы никуда не летите, и деньги вам не возвращаються. Дерьги реально вернуть только через суд. Очень хорошо подумайте прежде чем обращаться к данному туроператору.
Кто пострадал от этого тур-оператора пишите на Email: lfreedoml@mail.ru
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Валентина 11.09.2009 04:59
Дана:
ВНИМАНИЕ!!! Туроператор СПД Семёнова СВ (г Киев) Полное "кидалово" Оформляет договор, выписывает квитанции на полученные суммы денег, в конечном итоге вы никуда не летите, и деньги вам не возвращаються. Дерьги реально вернуть только через суд. Очень хорошо подумайте прежде чем обращаться к данному туроператору.
Кто пострадал от этого тур-оператора пишите на Email: lfreedoml@mail.ru
Доброе утро!
Жаль времени на ответ такому туристу, который пробует решить свои вопросы таким "низким" приёмом, чтобы без конкретных обьяснений сделать антирекламу этой фирме :(( Но не могу "пройти мимо"!
Я знакома с этой ситуацией, когда поездка в Израиль не состоялась не по вине СПД Семёновой. Почему не написал Турист правду? Наверное, на большее не способен... Не фирма СПД Семёнова, а законы, которые не "работают" для защиты туристов этому виной. Я, к сожалению, тоже оказалась в числе этой групки, которая не реализовала свою мечту попасть в Израиль :(( Но говрю открыто - ездила с ними и буду ездить!!!!!!!!!! Все её Туристы (которые хоть раз ездили с ней) знают, что можно доверять сразу после первой поездки.
Пример: рабочий телефон круглые сутки на связи, мелкие вопросы на курортах решаются мгновенно, молодоженам - подарки, постоянным туристам - большие скидки, выездной сервис по приёму и передаче документов - это только небольшой перечень услуг ...Так, как защищает туристов директор, нужно многим большим фирмам поучиться :))) Я говорю фактами, а предыдущий турист должен научиться профессионально защищать свои интересы, а не мелкими пакостями...Тем, кто хочет узнать истину, готова ответить и встретиться. А мои факты проверить очень просто: позвоните в Госкомтуризм, Защиту прав потребителя и Налоговую - я не говорю про серьёзные структуры, которые занимаются этими вопросами. Сразу получите ответ: к ней вопросов нет, только СПАСИБО за помощь в решении этих вопросов :))
Киево-Печерская Лавра - даже в голове такое не поместится!!!! - причастна к данной проблеме. Я свидетель и сама от них пострадала. Вопросы в серьезных структурах решаются только благодаря настойчивости директора СПД Семёновой и её профессионализму!
А турист написавший это письмо даже не назвал себя по имени и фамилии :(( Почему? - наклёп или боится, что привлекут за неправду...
Нужно отстаивать свои права ОБЯЗАТЕЛЬНО, но при этом уважать себя! Я сней до конца :))

Удачи СПД Семёновой, до конца буду ездить только с ними :))
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 29.09.2009 18:34
+1
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 07.02.2013 01:27
хороший форму, да и сразу видно, кто решает свои вопросы мелкими "пакостями" - на большее не способен, а кто фактами и профессионально !!!

+10 !!! Зачёт!
Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 04.05.2013 23:04
eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 14:20

eviterra.com - осторожно, аферисты!

Странно, если стыковка час, обычно подбирают рейс, при котором ваши вещи перекидывают в нужный самолет, вам главное не задерживаться в дютиках.
Совет опоздавшим, если вы не попали на рейс, надо связываться с туроператором или авиакомпанией сразу же, иначе ваш обратный билет автоматически аннулируется и никто никому ничего не должен ((((
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 04.05.2013 23:46
По "eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 14:20"

Така фигня
1 ) "Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь"

КЛЮЧЕВОЕ САМА и ВЫБРАЛА и БРОНИЛА значит и за пересадками должна была сама следить.
2) "Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку."
ЦИрк уехал клоуны остались ))) Предлагает установленная на сайте система поиска , а не туроператор )). Значит, если я возьму в ж/д кассе билет на поезд Березкино - Ньювасюки с прибытием в 12.00 , а Ньювасюки - Дубки с выездом в 12.05 то виноват кассир, а не я, не разбирающаяся как бронить правильно билеты, но решившая что большого ума для этого не надо, зачем платить турагентам )). Еще лучше заказав эти билеты он-лайн, обвинить всю ж/д , кассу и министерство в воровстве и тотальном обмане с целью перепродажи моих неиспользованых билетов )).
3 ) "Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях"
Картина маслом, на стыковку 1 час, если не шариться по магазинам все успеваешь, так как багаж получать и снова регистрировать не надо, его перекинут на нужный борт. Что я так думаю и было сделано, он НЕ ПОТЕРЯЛСЯ, он полетел к месту назначения, пока хозяйка-потеряшка выбирала очередную помаду ))). Мне просто интересно, сколько лет человеку так начудившему )) как можно было купив новый билет, не задуматься даже, а где собственно мой чумадан ? он тоже новый билетик прикупит и догонит ? )))) однако )).
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 03.11.2010 08:45
Отчетливо видно,что писала сама директор
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) traveller_best 26.09.2011 00:55
Почему директор писала - потому, что фактами? Я Вам предложила встретиться или позвонить, чтобы вместе решать эти вопросы успешно, а не по одиночке. А Вы даже факты не указали, только "пустые" слова. Мы, как туристы, тоже пострадали, но мы ей помогаем сделать возврат денег от Оператора. А Вы - только забираете время и мешаете ускорить процесс.
RGB tour - студенты-практиканты Ириска 18.06.2009 18:52
Не советую обращаться в RGB tour. Работают не профессионалы. Фирма не заинтересована в клиенте. Предлагают тур и даже не интересуются что предлагают (хотьбы на сайт отеля заходили что ли). Гарантируют тур, берут 50%-ую предоплату. На следующий день сообщают, что номер не подтвердили, объясняя :"Ой, забыла,предупредить Вас, что нужно делать запрос на подтверждение номера!" (при том что разговор шел о гарантии именно этого номера. Взамен предлагают номер в этом же отеле, но значительно хуже, либо номер чуть хуже, но этого номера в отеле вообще нет (на сайте отеля такие номера отсутствуют как помещения). Возврат предоплаты- песня!!! и это понятно, кто же хочет расставаться с деньгами. Большой им "рахмат" , как говориться, что вообще вернули предоплату. Вобщем не советую RGB tour. Трата нервов и времени.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Надежда 24.08.2009 17:27
Марина-Экспресс Харьков. Брали поездку автобусом на Азов. Просто ужасный переезд. На базе получили совсем не то, что было обещано.
Больше не обратимся.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 21.12.2010 11:47
Надежда:
Марина-Экспресс Харьков. Брали поездку автобусом на Азов. Просто ужасный переезд. На базе получили совсем не то, что было обещано.
Больше не обратимся.
Директор-аферист
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 21.12.2010 11:51
Там директор-шарлатан. Совершенно не порядочный алкаш
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ольга 27.08.2009 18:44
мы обратились в турагентство visa-afrodita для получения визы в финляндию.документы были собраны в полном объеме.через три дня после сдачи документов в турагентство,работающий там максим позвонил нам и сказал,что сейчас много отказов на получение визы в финляндию и предложил сделать визу во францию,что так гораздо проще и надежнее,на что мы согласились.в результате мы сами со своими документами ходили в визовый центр франции и нас даже на порог не пустили,так как пакет документов был неполный.вот и судите о работе visa-afrodita!!!!!это лгуны и обманщики.деньги в полном объеме они нам не вернули.никогда не обращайтесь в эту организацию!!!!
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Яна 07.10.2009 10:15
здравствуйте ольга. меня зовут яна, телеканал сити. я передачу готовлю о недодросовесных турхирмах. можно пообщаться с вами на эту тему поподробнее? оставьте пожалуйста свои координаты, будьте любезны.
С ув. Яна Верчич.
80976389489
80672240275
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Екатерина 29.11.2009 22:21
Гость:
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)

Я бы хотела рассказать в какую неприятную историю я попала при "сотрудничестве" с крайне нечистоплотным туристическим агентством
- Бульвар Дмитрия Донского-2(Клуб путешествий) Альянс ТУРЫ.РУ -

Недавно, через систему ТУРЫ.РУ, я подала заявку на бронирование тура в Таиланд по указанной в системе цене - 5.673$.
Позвонила в агентство, получила утвердительный ответ о наличии тура и о соответствии цены и внесла задаток.

Менеджер Дмитрий выдал мне на руки договор на тур.обсл. и лист заявки на бронирование, где в графе -К ОПЛАТЕ- стояла сумма - 5.673$, а в графе -В РУБЛЯХ- стояла сумма - 180.513 рублей. При пересчете в рубли по курсу на тот момент, эта сумма была почти на 16.000 рублей выше, чем та, на которую я подавала заявку (для меня это существенно).

На мой вопрос о причине несоответствия цен, менеджер Дмитрий так не смог дать вразумительный ответ. Сказал, что дополнительно к сумме идут топливные сборы (около 150$), и вообще, такой цены - 5.673$ в базе уже в помине нет.

Придя домой, я тут же нашла в базе "мой" тур с "моей" ценой в 5.673$/к оплате в рублях = 164.517.

"...Приезжайте в агентство и мы все исправим!" - сказал мне менеджер Дмитрий.

Я приехала, Дмитрий забрал мою старую заявку и отдал на руки новую, где уже не значилась первоначальная цена с сайта в $ и в рублях, а значилась лишь в рублях - 180.513, с которой я не согласилась с самого начала. Старый лист бронирования возвращен не был.

" Я же вам сказала, что это мне дорого и я снимаю запрос. Пожалуйста, отдайте назад мои деньги!" - просила я, но, менеджер Дмитрий оставался безразличен к моим просьбам.

Целую неделю я пыталась забрать депозит, а в конце недели отказ последовал уже в грубой форме.
Еще мне было сказано, что буквально вот-вот, они получили подтверждение моей первоначальной заявки по цене 180.513 рублей. И если я требую аннуляцию, то депозит мне возвращен не будет, плюс ко всему, мне нужно оплатить полную стоимость тура, т.к. оператор при аннуляции накладывает на агентство штраф в размере 100% от стоимости тура.

" Зачем вы отправляли заявку, ведь я отказалась от нее сразу же?" - удивилась я. В ответ слышу лишь невнятные объяснения и несправедливые обвинения в свой адрес. Менеджер Дмитрий повышал голос, грубил и бросал трубку. Затем, мне стали звонить уже другие сотрудники агентства, с которыми я вообще не общалась и убеждать меня в том, что я не говорила о том, что снимаю заявку, они тут работают-трудятся, а я кочевряжусь и самодурствую.

"...Заплатите нам 180.513 рублей и мы "себе в убыток" (как они говорили) отправим вас в любой понравившийся отель Таиланда".....

Зачем такие жертвы, когда можно было попросту предложить мне сделать новое бронирование в той же базе, на нужных мне условиях и по цене, которая меня устраивает (кстати по сей день есть в наличии, только чуууточку дороже из-за более комфортабельного размещения).

С самого начала сотрудники агентства работали крайне не профессионально:
- в договоре не было информации ни об операторе (якобы оператор не виден в базе для агентов), ни о перелетах, ни об авиакомпании
- не понятно было что входит/не входит в стоимость тура, а что необходимо оплачивать по приезду в отель (новогодний ужин, его стоимость и т.п.).

В дополнение ко всему прочему появились причины обвинить агентство в нечистоплотности, в связи с тем, что:
- моя "переписка с агентством" на сайте ТУРЫ.РУ , содержащая просьбу об отказе и т.п. была попросту СТЕРТА
- исчезла моя первоначальная заявка, содержащая графу - "К ОПЛАТЕ" - 5675$
- когда я попросила ознакомить меня с (якобы) полученным подтверждением, менеджер Дмитрий отказал мне в этом, заявив, что он вообще не должен ничего мне показывать. Мол, оплачивай, не бойся, тогда все и покажу.......

Окончательно убедившись в том, что мирным путем деньги вернуть не удается, я информировала агентство о том, что считаю себя обманутой и буду защищаться с помощью закона, поэтому все последующие переговоры со мной будут вестись уже через юриста. К этому времени я уже собрала информацию о своих правах и нашла юриста.
На следующий день после моего заявления, моя телефонная трубка ответила удивленным голосом менеджера Дмитрия: - Екатерина, мы все тут вас ждем когда Вы деньги приедете забирать, а вас все нет.....

Вот, скажите мне пожалуйста. Что это такое было?
Разве для нормальной фирмы не отданный (совершенно противозаконно!!!) депозит в размере 450 евро важнее репутации?
Что послужило возникшей между нами проблеме - профнепригодность, а может быть просто глупость и жадность сотрудников агентства?

В любом случае, очень вас прошу, остерегайтесь обмана! Обращайтесь только к проверенным операторам и ни в коем случае не в агентство
Бульвар Дмитрия Донского-2"Клуб Путешествий" Альянс ТУРЫ.РУ в Северном Бутово
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 16.01.2011 09:04
согласна. ужасное агентство. сама там бронировалась, тоже был инцидент, при получении документов в порту (* бронировались за месяц,а не горящую), с удивлением для себя обнаружили, что просто напросто вместо забронированных и оплаченных 12 ночей, тур был на 11.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Юлия Омск 25.08.2012 04:54
дело в том, что тур расчитывается по курсу туроператора, а это как правило ЦБ + 2,5%
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Любовь. г.Угледар 30.08.2012 11:25
Туристический центр Аквамарин" г. Донецк, пр. Мира, директор Нина Ивановна.
итак, отдых в Массандре. стоимость путевки на 7 дней в постсоветский пансионат 2000 грн. номер "стандарт" с холодильником и телевизором. Звонят, извиняющимся голосом говоря - к сожаление, заказанных вами 3-х местных номеров нет, остались только 2-х местные, нужно доплатить 670 грн.Соглашаемся. приезжаем. часть туристов заселяют в обещанные 3-х местные номера, довольно свежие со всей обещанной "начинкой". нам предлагают тоже 3-х местный номер(!) но без всего! без холодильника ( на улице + 40), без телека, до жути обшарпанный Начинаем выяснения отношений, они нам говорят, ну, вы же будите жить вдвоем в 3-х местном номере!!! по-приезду домой катавасия продолжалась довольно долго, и только после привлечения юриста, нам вернули 290!!!!! грн. компенсации. по-ходу беготни и ругни, выяснили, что мы не одни такие. Людей там обманывают постоянно. обещанного получили единицы. удачи, всем туристам.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Екатерина 29.11.2009 22:28
Наверное я должна была поместить свое сообщение, создав для этого новую тему? Если это так, могли бы Вы либо переслать мое сообщение на мой электронный адрес, либо разместить его в нужном месте?

Заранее благодарна, Екатерина
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ЛЮБА 09.04.2010 14:14
ТАКИХ АГЕНСТВ МНОГО..НАПРИМЕР АРТ ТУР В КЕМЕРОВО
Халатность в работе VKO Клуб (офис в ТЦ Принц Плаза, ст. метро Тёплый Стан) Оксана 26.05.2010 08:32
13 апреля 2010 года мной была приобретена турпутевка у VKO Клуб (Тёплый Стан) в лице Туммы О.В. Путевка была на двух человек в Египет, Шарм-Эль-Шейх, отель Shores Golden с 11.05.2010 по 22.05.2010 от туроператора TEZ TOUR. Агент обещала мне выдать турпакет, включающий ваучер на проживание в отеле, медицинскую страховку и напечатанные авиабилеты авиакомпании Red Wings за 2-3 дня до моего вылета. Однако, сославшись на то, что туроператор не подготовил турпакет из-за праздничных дней, турпакет она мне так и не выдала. Турпакет я должна была получить в аэропорту Внуково, откуда и должен был состояться вылет Москва- Шарм-Эль-Шейх в 7.00 утра 11 мая 2010 года. Я приехала в аэропорт в 4.30 утра и, подойдя к стойке туроператора TEZ TOUR, узнала от него, что вылет был перенесен и состоялся не в 7.00, а в 3.05 утра. Представитель туроператора предложил мне поехать в аэропорт Домодедово и приобрести там билет по тому же маршруту за свой счет. Я этого делать не стала и отправилась домой на такси (другой транспорт в 4.30 утра не ездил) ожидать открытия офиса VKO Клуб Тёплый Стан в 10.00 утра. Я не имела возможности связаться с турагентом, так как она не дала мне номер своего мобильного телефона, что я также считаю грубейшей ошибкой в работе менеджеров этого турагентства. В 10.00 утра я пришла в офис VKO Клуб Тёплый Стан, но Туммы Ольги там не было. Свою проблему мне пришлось излагать менеджеру по имени Наталья, которая связавшись с туроператором, предложила мне поехать в аэропорт Домодедово самой и обменять билеты Red Wings на билеты авиакомпании Трансаэро с вылетом в Шарм-Эль-Шейх в 18.00 11.05.2010. Она не отправила курьера для этого, а отправила туда меня, как будто это не я заплатила деньги турагентству за услуги, а оно мне. Так как на дополнительные дискуссии с этим безответственным сотрудником могло уйти драгоценное время, и билетов на рейс в 18.00 могло не остаться, я поехала в аэропорт Домодедово с турпакетом и этими злосчастными билетами. Поездка в аэропорт на аэроэкспрессе стоила мне 300 руб. и второму туристу, путешествующему со мной также 300 руб. В аэропорт я приехала в 12.30, нашла стойку TEZ TOUR, но представителя компании там не было, он должен был приехать не раньше 15.00. Ещё 3 часа прошли в мучительном нервном ожидании после бессонной ночи. Около 15.20 появился представитель туроператора и обменял мои билеты на билеты авиакомпании Трансаэро рейсом в 17.55, забрав себе билеты авиакомпании RED WINGS. В результате этих злоключений, я и мой спутник приехали в отель Shores Golden не утром 11 мая, как должно было быть, если бы не халатность менеджеров турагентства VKO Клуб Тёплый Стан, а примерно в 22.30 по местному времени. То есть я потеряла оплаченный день своего отдыха.
Re: Черный список турагенств Козачка 03.06.2010 17:52
Решили в кои - то веки сделать себе подарок и заказали тур в "Запорож - тур" Формально компания выполнила условия, но было много "мелочей" в организации, за которые следовало дополнительно доплачивать, хотя было"все включено"Но дело даже не в деньгах - а в непроф-ном , хамском отношении организатора - такое ощущение, что нам оказывают большое одолжение(за наши ж деньги), очень сложно было получить конкретный ответ на какой - либо организационный вопрос.группа была отдельно, а организатор занимался личным отдыхом.Это конечно человеческий фактор,но такое отношение испортило впечетление от отдыха
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Кира 21.09.2010 13:08
Ульяновск,ООО "Горячие туры"
Полностью оплатили тур за 10 дней до предполагаемой поездки.За 7 часов до вылета директор сообщила, что мы никуда не летим. Как выяснилось позже ничего она нам не бронировали, а просто с самого начала врала. С горем пополам вытянули с директора часть денег и улетели в тур на меньшее количество дней через другое агенство. Уже месяц не можем получить деньги с агенства за разницу в турах. Знаем людей,которых это агенство вообще "кинуло",у них не было ни тура,ни денег. С каждым днем находятся новые и новые жертвы этой аферистки. Осторожно,оччччень горячие туры!Можно обжечься!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Натали 21.11.2010 16:29
отзыв по поездке с туроператором Татур.
Только вернулись с поедки ,ноябрь 2010 тур по ЕВРОПЕ.В поездке ходили, как рабы - без паспорта, т.к. его забрал сопровождающий-Руслан и объяснил нам, что документы не нужны.?!..Все экскурсии - развод на бабки- расчитаны на малограмотных. Сопровождающий никого не ждет ни при каких обстоятельствах (например: девушка заранее записалась и заплатила за дополнительную экскурсию в замок Сихров, вышла к автобусу и поняла, что очень холодно.Вернулась в номер, одела теплую кофту в течении менее 5 мин., спустилась и поцеловала зад отъезжающего автобуса. Потом, сопровождающий Руслан рассказал ей, что сама дура...). В тоже время,ожидание всеею группою сопровождающего - дело житейское...Сказать ему ничего не сможете: документы у него, высадит из автобуса,еще и всю толпу настроит против Вас - мало не покажется.Сами переезды в автобусе очень тяжелы, не только из-за отеков, которыми страдают многие. В автобусе очень жарко и душно,а на улице очень холодно, простудитесь обязательно. Поэтому, берите с собой всю аптеку! Когда заболеете - в полной мере ощутите ложь страховок.Вам не поможет никто. Во всем, что с Вами случиться, будете обвиняемы только Вы. Людей много, мнений много, остаеся один царь-сопровождающий. Смотреть будете то кино, что ему нравиться, при той громкости, что ему удобно и т.д.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Каролина 21.01.2011 15:19
Не хочу никого обидеть и туроператора Татур не защищаю, НО уважаемые туристы, когда Вы собираетесь в поездку (и даже прежде чем обращаться в любое агентство) Вы обязаны сами прикинуть все интересующие вопросы по организации поездки от и до. Потому что если Вы не интересуетесь, то никто Вам не будет Вас лишней раз предупреждать о всевозможных нюансах!!!
По поводу паспортов, которые находятся у руководителя во время поездки, об этом факте предупреждают всех туристов и не нужно чувствовать себя рабом, так как сопровождающий отвечает за всю группу, и нужно понимать какая ответственность лежит на человеке!!!
Если факт отсутствия паспортов на руках Вас смущает, нужно путешествовать индивидуально, тогда турист сам несет ответственность за документы.
По поводу "бедной" девушки, которая вернулась за кофтой, а автобус уехал. Если не можете определиться, как одеться так нужно выйти на 15 мин раньше посмотреть какая погода и собраться соответственно погоде. А то получается весь автобус, в котором около 50 человек должны ждать одного. По Вашему это правильно?!
Вот я например, была в летом 2010 года в туре, длительность которого была 14 дней, и вот на протяжении всей поездки, одна "клуха", постоянно опаздывала, то забыла купальник взять, то нужно переобуться а то что-то жмет, то она решила с утра решила сбегать за шампанским…Ну это нормально!!!! Все нормальные люди ждут одну….
Нужно уважительно относиться друг к другу!
Переезды действительно не все туристы переносят нормально, но опят таки каждый должен рассчитывать свои силы.
По поводу аптечки, она действительно должна все возможные лекарства, потому что мало ли что, к сожалению, ил как вариант достраховаться (хотя данной услугой не все туристы желают воспользоваться!).
Ну и во-первых, во-вторых и в-третьих: Всем! Всем! Всем! Нужно помнить, что любой автобусный тур не зависимо от длительности и стоимости это эконом тур, и не стоит рассчитывать на что-то необыкновенное.
Хотела бы пожелать всем туристам хорошего отдыха! Будь те бдительны!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 16.12.2010 14:02
Хотели ехать в Белоруссию. Обратились к туроператору "Куда летим". Впечатления ужасные. Как выяснилось позднее, договоры данного оператора не соответствуют нормам закона. Более того, оператор оказывает услуги ненадлежащим образом. Менеджеры общаются по-хамски. Сотрудники отказываются соединить менеджера с юристом, представляющим интересы пострадавшего.

В бумагах не было указано название гостиницы. На протяжении всей работы присутствовала откровенная ложь: первоначально бронировали гостиницу Минск - со слов менеджера было получено подтверждение. Оплатили все сумму. Затем сославшись на какие-то корпоративы, менеджер сказала, что брони нет. Как выяснилось позднее - в гостиницу Минск с запросами никто не обращался.

Взамен было предложено общежитие без названия.

Сумму фактических издержек менеджер отказывалась назвать до расторжения договора. Все общение происходило с помощью переписки с мифическим директором.

Дорогие туристы, бронируйте номера в гостиницах сами! Не связывайтесь с шарлатанами, чтобы не быть обманутыми!
Чёрный список турфирм Авиа Глобус! Ангелина 06.01.2011 22:55
Уважаемые отдыхающие!

Будьте бдительны! Не вздумайте обращаться за приобретением тура в компанию Авиа Глобус! Уровень непрофессиональности и халатности просто поражает!!!

В момент обращения Вам называют очень приятную стоимость, дешевле чем в других компаниях. По истечению нескольких дней ожидания подтверждения от отеля, стоимость меняется, а именно увеличивается на 1000 а то и более дол США! У вас не остается времени искать другую компанию и Вы приобретаете тур у Авиа Глобус. А дальше самое интересное! Вам отдают электронные авиабилеты на рейс, но на рейс не регестрируют по электронным авиабилетам! Потом выясняется что в самолете отсутствуют ремни безопасности! А у Вас нет другого выхода как лететь на нем или же вообще отказаться, но при этом Вам никогда не вернут уплаченные деньги! По приезду в отель окажется что нет свободных номеров категории за которую Вы заплатили. Менеджеры компании на звонки не отвечают! Не предпринимают каких либо попыток что либо изменить. Вместо этого они просят Вас не трепать им нервы и наслаждаться тем что Вы вообще улетели и это все за Ваши кровные 5000-7000 дол США!



Полнейшая некомпетентность! Непрофессионализм! Отсутствие понимания значимости отдыха и его стоимости!



Будьте бдительны! Не отдавайте свои денбги в это агентство!!!



Если есть вопросы - пишите в личку! С удовольствием отвечу!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Ангелина 06.01.2011 22:57
Хамство! Некомпетентность! Авиа Глобус!
Уважаемые отдыхающие!

Будьте бдительны! Не вздумайте обращаться за приобретением тура в компанию Авиа Глобус! Уровень непрофессиональности и халатности просто поражает!!!

В момент обращения Вам называют очень приятную стоимость, дешевле чем в других компаниях. По истечению нескольких дней ожидания подтверждения от отеля, стоимость меняется, а именно увеличивается на 1000 а то и более дол США! У вас не остается времени искать другую компанию и Вы приобретаете тур у Авиа Глобус. А дальше самое интересное! Вам отдают электронные авиабилеты на рейс, но на рейс не регестрируют по электронным авиабилетам! Потом выясняется что в самолете отсутствуют ремни безопасности! А у Вас нет другого выхода как лететь на нем или же вообще отказаться, но при этом Вам никогда не вернут уплаченные деньги! По приезду в отель окажется что нет свободных номеров категории за которую Вы заплатили. Менеджеры компании на звонки не отвечают! Не предпринимают каких либо попыток что либо изменить. Вместо этого они просят Вас не трепать им нервы и наслаждаться тем что Вы вообще улетели и это все за Ваши кровные 5000-7000 дол США!



Полнейшая некомпетентность! Непрофессионализм! Отсутствие понимания значимости отдыха и его стоимости!



Будьте бдительны! Не отдавайте свои денбги в это агентство!!!



Если есть вопросы - пишите в личку! С удовольствием отвечу!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Марина 08.01.2011 08:32
Должны были семьей поехать в тур " Рождество во Владимире" с турфирмой Dan travel Москва проспект Мира д.112. Поездка не состоялась, так как наши фиксированные в ваучере места были заняты группой людей, из уст которых сыпались оскорбления в адрес москвичей. Сопровождающий группы Александр Иосифович не захотел выполнять свои обязанности, создав конфликтную ситуацию. Мы были вынуждены покинуть автобус, так как нам угрожали физической расправой.
Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Елена 08.01.2012 11:44
Уважаемые туристы! Если хотите хорошо отдохнуть, не обращайтесь никогда в турфирму Имеджин Тревел, а особенно к менеджеру Инне! Мне не повезло обратиться к ним в конце 2011 года и приобрести путевку! Сначала я собиралась поехать в Турцию на встречу Нового года и заключила договор на раннее бронирование еще в октябре. Но в середине декабря мне сказали, что тур не состоится из-за недобора группы и предложили или забрать деньги или выбрать тур(причем были предложены горнолыжные курорты, хотя я предупредила, что меня они не интересуют). Я выбрала тур в Италию. Моя менеджер Инна ввела меня в заблуждение по поводу места в автобусе( я хотела уточнить, будет ли место у окна или нет, на что она мне ответила, что это не принципиально, кто первый займет-тот и молодец!!!!) Место оказалось у прохода, мелочь, но неприятно! Когда зашла речь о праздновании Нового года, она сказала, что об этом будет известно чуть ли не автобусе. Я купила евро специально для новогоднего ужина(так как курс у Аккорда очень не выгоден). Накануне отъезда мне перезвонила "менеджер" и сообщила о праздновании Нового года. Так как я ехала одна, я не была полностью уверена, что мне нужен ужин за 150 евро, если я там буду одна. Поэтому я попросила уточнить у организаторов подробности. Мне сбросили программу вечера, где было указано, что трансфер в ресторан оплачивается отдельно, и Инночка предложила мне посмотреть по карте, как далеко находится ресторан от отеля самой! Вроде бы это тоже ерунда, но представьте, у меня перед отпуском запара на работе, а я должна сидеть и высчитывать, как мне добраться в чужой стране! Причем цены на такси в Новогодней Европе зашкаливают!!! Можно было бы представить, что я буду не одна, но эта звезда не могла мне даже членораздельно ответить, сколько человек идет в ресторан, и будет ли там еще девушка, с которой я буду жить в номере! Короче, мне сбросили счет в гривнах, который просто уму был непостижим, и сказали оплатить в субботу перед отъездом! А после того, как Инуся узнала, что я не иду на празднование, в переписке начала в грубой форме выказывать мне свое недовольство! Так что перед тем, как вы обратитесь в фирму Имеджин Тревел, очень хорошо подумайте, нужна ли вам лишняя нервотрепка из-за отсутствия полной информации!!!!
Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Кристинка 26.02.2012 17:23
Думаю зря вы на менеджера гоните! У операторов всегда курс валют всегда высокий, агент тут не причем. Место в автобусе не определяется заранее. А новогодний ужин обязателен всегда. В Тае и на китайский новый год нужно идти всем, даже мусульманам. Так что нечего удивляться - это норма.
Re: Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Гость 05.03.2012 11:46
Я погляжу, Кристинка специалист в области денежных вопросов, а вот межличностные отношения для нее - диковинка! Ключевое слово в моем отзыве - непрофессионализм! Мне был все-равно и какой курс, и что Новогодний ужин обязателен(ради него я и ехала), но мне настолько помотали нервы еще в Киеве, что уже ничего не хотелось! Имеджин тревел - организация, которые оказывает посреднические услуги между тур.оператором и клиентом! И я хотела получить от них услуги хотя бы по предоставлению нужной мне информации !!!
Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Оксана 05.03.2012 10:41
Ну так позвонили бы в Аккорд Тур и узнали всю интересующую информацию! Они бы дали очеееееень подробную информацию!)))
Re: Re: Непрофессионализм менеджера Имеджин Тревел испортил Новогоднюю поездку! Гость 05.03.2012 11:31
Уважаемая Оксана! Именно так я и сделала - позвонила в Аккорд. И, хотя там мне сначала ответили, что работают только с турфирмами, но когда я обрисовала создавшуюся ситуацию, мне ответил их менеджер, который занимался этим туром, и очень любезно со мной поговорил. Только благодаря этому я избежала очередной нервотрепки, когда не смогла оплатить счет на банкет, а ненаглядная Инуся начала шантажировать меня тем, что ее якобы будут за это штрафовать!!! Не хочется ее обвинять еще и во вранье, поэтому убедила себя, что она просто недобросовестно отнеслась к своим обязанностям по оказанию услуг(за что и деньги получает). Почему то люди считают, что наплевательское отношение к своим обязанностям - это нормально. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы я продала лекарство, и не упомянула о побочных эффектах. Это же не ложь! Каково бы вам было провести ночь в обнимку с унитазом, или корчиться от колик! Нужно ответственно относиться к своим обязанностям, особенно если это касается людей!
eviterra.com - осторожно, обманут! Надежда 15.04.2012 11:20
eviterra.com - осторожно, аферисты!

Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь, поехала к оператору, eviterra.com [i]aviterra.com[/i]. Встретили меня в [b]проходной[/b], [i]но[/i] [b]в офис не пригласили[/b], на проходной трехгорной фабрики выдали 2 бумажки (эл билет и бумагу о тарифе которую заставили подписать)забрали деньги.

Вылет:
9 апреля 2012 18:30
Москва
Шереметьево, терминал D — SVO(D)
Аэрофлот
SU 2132 / Эрбас A320

Прилет:9 апреля 2012
[b]20:30[/b]
[b]Стамбул[/b]
Ататюрк — IST

Теперь - внимание - ТРАНЗИТ Вылет: 9 апреля 2012 [b]21:30[/b]
Стамбул
Ататюрк — IST
Атласджет
KK 1016 / Эрбас A320

Час между самолетами, с учетом того, что прилет самолета и выход из него не одно и то же (рулежка к рукаву, подготовка к высадке и высадка пассажиров - у нас заняла 20 минут. то есть, я вышла Стамбуле ровненько в конце регистрации на мой транзит. но если учесть огромные расстояния му высадкой и регистрацией - шансов у меня не было.

Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку.

Прибежав к зоне транзита я была отправлена к представителю, который любезно согласился мне продать еще один билет на 9.20 утра (дело было в 21.30) НОЧЕВАТЬ В АЭРОПОРТУ!?:( нет. Купила билет на Туркиш Аэрланс. через 2 часа была в Лефкоше.

Приключение закончилось!? нет, оно только началось!:)))

Через 3 дня лечу обратно.
12 апреля 2012 07:00
Эркан
Эркан — ECN
Атласджет
KK 1011 / Эрбас A320

На регистрации мне сказали, что на меня у нет билета, отправили к представителю Атлас джета. Там проверили - бронь снята 10 го числа. Предложили купить билет на другой рейс. У меня в кошельке 60 фунтов и все. Оставила просто для завтрака в Стамбуле.

Еду в город в офис Атлас Джета, там говорят - Оператор отменил мои билеты. Звоню оператору eviterra.com мне отвечают - что за то что я не полетела на том злосчастном рейсе (Стамбул - Эркан) меня лишили всех последующих перелетов, без компенсации.
Звоню в Аэрофлот - отменить (Стамбул-Москва) говорят - только тур оператор может отменить мой рейс, звоните к ним.

вот так вот.

Результат - Из мною проплаченных 4 перелетов я смогла воспользоваться только одним.

Вопрос - какое право имели eviterra.com, лишить меня права за мои деньги лететь обратно? (в подписанной мной бумаге об этом не было ни слова)

Предположение - eviterra.com просто продали мои билеты второй раз.

Итог - не пользуйтесь услугами eviterra.com, Внимательно смотрите и просчитывайте свои шансы успеть на транзит.

13.апреля, я купила новые билеты в МСКВ, за 300 евро. 14 апреля - Уже дома. Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях. Сегодня 15 апреля - нашли багаж, жду доставки. eviterra.com - осторожно, обманут!
Re: eviterra.com - осторожно, обманут! Яна 13.08.2013 08:36
Надежда:
eviterra.com - осторожно, аферисты!

Все началось как обычно... на момомодо ру нашла подходящий перелет (чтоб не дорого и не долго ждать транзита), поставила бронь, поехала к оператору, eviterra.com [i]aviterra.com[/i]. Встретили меня в [b]проходной[/b], [i]но[/i] [b]в офис не пригласили[/b], на проходной трехгорной фабрики выдали 2 бумажки (эл билет и бумагу о тарифе которую заставили подписать)забрали деньги.

Вылет:
9 апреля 2012 18:30
Москва
Шереметьево, терминал D — SVO(D)
Аэрофлот
SU 2132 / Эрбас A320

Прилет:9 апреля 2012
[b]20:30[/b]
[b]Стамбул[/b]
Ататюрк — IST

Теперь - внимание - ТРАНЗИТ Вылет: 9 апреля 2012 [b]21:30[/b]
Стамбул
Ататюрк — IST
Атласджет
KK 1016 / Эрбас A320

Час между самолетами, с учетом того, что прилет самолета и выход из него не одно и то же (рулежка к рукаву, подготовка к высадке и высадка пассажиров - у нас заняла 20 минут. то есть, я вышла Стамбуле ровненько в конце регистрации на мой транзит. но если учесть огромные расстояния му высадкой и регистрацией - шансов у меня не было.

Сама виновата, скажете вы. да признаю. Я редко летаю. и если честно думала - что раз предлагают такой билет - значит оператор точно знает, что это реально.... но как оказалось... лучше все по порядку.

Прибежав к зоне транзита я была отправлена к представителю, который любезно согласился мне продать еще один билет на 9.20 утра (дело было в 21.30) НОЧЕВАТЬ В АЭРОПОРТУ!?:( нет. Купила билет на Туркиш Аэрланс. через 2 часа была в Лефкоше.

Приключение закончилось!? нет, оно только началось!:)))

Через 3 дня лечу обратно.
12 апреля 2012 07:00
Эркан
Эркан — ECN
Атласджет
KK 1011 / Эрбас A320

На регистрации мне сказали, что на меня у нет билета, отправили к представителю Атлас джета. Там проверили - бронь снята 10 го числа. Предложили купить билет на другой рейс. У меня в кошельке 60 фунтов и все. Оставила просто для завтрака в Стамбуле.

Еду в город в офис Атлас Джета, там говорят - Оператор отменил мои билеты. Звоню оператору eviterra.com мне отвечают - что за то что я не полетела на том злосчастном рейсе (Стамбул - Эркан) меня лишили всех последующих перелетов, без компенсации.
Звоню в Аэрофлот - отменить (Стамбул-Москва) говорят - только тур оператор может отменить мой рейс, звоните к ним.

вот так вот.

Результат - Из мною проплаченных 4 перелетов я смогла воспользоваться только одним.

Вопрос - какое право имели eviterra.com, лишить меня права за мои деньги лететь обратно? (в подписанной мной бумаге об этом не было ни слова)

Предположение - eviterra.com просто продали мои билеты второй раз.

Итог - не пользуйтесь услугами eviterra.com, Внимательно смотрите и просчитывайте свои шансы успеть на транзит.

13.апреля, я купила новые билеты в МСКВ, за 300 евро. 14 апреля - Уже дома. Без приключений не обошлось, потеряли багаж на Турецких авиалиниях. Сегодня 15 апреля - нашли багаж, жду доставки.
Барышня, Вы бы хоть правила авиаперевозок прочитали перед тем, как лететь - если у Вас несколько авиаперелетов и если Вы не приходите хотя бы на один из них, авиакомпания аннулирует все последующие ваши билеты. При чем здесь туроператор, который продал Вам билеты? Просто при покупке билетов нужно смотреть на время стыковки между рейсами
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Любовь 24.04.2012 11:51
"Мечты королей" - так назывался тур с 7.04.12 по 14.04.12, предложенный нам тур. компанией "ТАИТИ" г.Днепропетровск.
Сразу, хочу поблагодарить нашего гида по Испании Елену TERRAMAR GROUP, которая добросовестно отработала свою зарплату. На протяжении всего тура она не умолкала ни на минуту, мы засыпали и просыпались под ее рассказы. Автобус тоже не вызывает никаких нареканий. Гостиницы и питание были разные – одни лучше, другие хуже, но в целом, все в пределах нормы. То есть, принимающая сторона свою работу выполняет – они уже в другом измерении.
А теперь, о нашем сервисе. Возникли некоторые вопросы по поводу организации и оплаты туроператору. Цена тура была предложена 550 Евро с человека. Решили поехать вдвоем. Отдельно предлагался авиаперелет из Днепропетровска 3968 грн. с человека, но мы воспользовались ВИЗейром за 1654,0 грн., который прилетал в Жирону 5.04. и улетал 14.04., таким образом, необходимо было откорректировать наше пребывание в Испании на 2 дня. Оператор турфирмы Таити сообщила нам, что самостоятельно бронировать отели на эти дни мы не можем, так как, в этом случае нам не дадут Визу. Поскольку билеты уже были оплачены, а их стоимость в случае отказа не компенсируется, нам предложили воспользоваться услугами фирмы по бронированию. Именно эта корректура вызвала у нас недоумение, когда в Барселоне, самостоятельно добравшись из Жироны в заказанную нам гостиницу ночью 6.04 мы узнали ее стоимость 93 евро за номер (спросили у работника рецепшн, какая сумма была перечислена нашим оператором). Учитывая то, что мы были там 2 ночи и 1 день, (7.04.утром – мы уже выселились), это должно было стоить 186 евро., а с нас взяли 380,70 Евро (разница весьма ощутимая). Еще при бронировании отеля у нас вызвала подозрение такая цена, на что оператор ответила, что других возможностей нет. На вопрос оператору турфирмы по прилету в Днепропетровск , почему с нас взяли 380,70 Евро, мы узнали, что это вина партнеров, каких, не уточнила??? И более вразумительных предложений не последовало кроме как: вы же взяли такой дешевый тур и обращаете внимание на такие мелочи…
То же самое с последним днем в Жироне. Из дорогой гостиницы в Коста Браво с завтраком и ужином на побережье, мы выписались на день раньше 13.04., и поселились в более дешевой гостинице в Жироне – откуда был заказан наш рейс домой. Оказалось, несмотря на то, что вновь заказанная туроператором гостиница была намного дешевле, при этом мы были лишены ужина. Наш гид Елена от принимающей стороны на месте была очень этому удивлена, но сказала, что это решает не она, а наш туроператор, которому мы заказали за тур. И это при том, что мы были лишены трансфера, и перерасчет тоже не был сделан. Я согласна, это вроде как мелочи, но из этих мелочей формируются цифры и почему-то все не в пользу туристу. Почему я плачу за несуществующую услугу ??? По этому поводу от нашого туроператора также не было вразумительного ответа, кроме как - это решалось партнером турфирмы. Директора турфирмы почему-то все время нет на месте, и несмотря на наше неудовлетворение услугой фирмы, на контакт с нами она не вышла. А зачем ??? Ведь проще всего, когда виноват неизвестный партнер, а его мы не знаем и не предъявим претензий. Как то получается - все в одни ворота…
Кроме этого был неприятный момент, в день присоединения к группе -7.04., ( начало тура), когда нам пришлось самостоятельно с чемоданами из центра Барселоны добираться до самой окраины этого города в заказанную гостиницу, на метро с двумя пересадками до конечной станции, потом на электричке, а потом еще и пешком 3 часа ( после обеда в Испании сиеста и ни одного такси нам не встретилось). В результате, добравшись по пересеченной местности с приключениями до нашей гостиницы, в забытой богом окраине, мы погрузились в автобус, вместе с теми, кто там уже жил и поехали собирать туристов в остальных гостиницах Барселоны, чтобы ехать на плановую экскурсию в Барселоне - на фонтаны. Мы проезжали мимо нашей улицы, нашей гостиницы, и с таким же успехом можно было забрать нас из нашей гостиницы – ведь турфирма знала о нашем местонахождении, мы были в списке туристов, но это не было сделано, потому, что мы уже никому не были интересны. Наш туроператор не связался с принимающей стороной и не оговорил этот момент, а мог бы. Все оплачено, все взяли свое, а дальше – хоть трава не расти.
Приехав домой, узнала, что турфирма "Панама тур"(Киев) предлагает такой же тур на 2-х за 5430 грн. – Значит мы оплатили двойную цену. У меня вопрос к вам, уважаемые партнеры (к сожалению, не знаю кто вы) и турфирма "Таити", если вы получили сполна, неужели нельзя обойтись без негатива??? Почему вы считаете туристов ничего не понимающими, не считающими деньги быдлом и не имеющими понятия о сервисе, не умеющими ценить внимание и заботу того, кому мы платим за это? Если вы не научились работать в сфере услуг - то научитесь производить хоть что-то полезное в сфере материальной.
Перекупая друг у друга туры, накручивая наценки за несущественные услуги, вы компрометируете деятельность нашего отнюдь не идеального турбизнеса. Сегодня мир становится все более открытым. Мы все умеем общаться, пользоваться интернетом, заказывать гостиницы и билеты – сможем обходиться без вас. Пока вам доверяют – цените это и помните – клиент всегда прав и сегодня мы хотим получать качественные услуги за наши деньги. Обсчитывание и обвешивание – это уже архаизм. Перестраивайтесь или уйдите, дайте место профессионалам.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 09.05.2012 14:44
Уважаемые костромичи и гости города Кострома! Избегайте покупать туры в ттурфирме Атлас К, находящейся по адресу ул. Советская д. 120. Отвратительное хамское обслуживание, ужасный подход и наплевательское отношение к своим прямым обязанностям.
Приобрели тур по раннему бронированию в феврале на май, внесли предоплату согласно договору. Но в начале апреля нам звонят и начинают нагло вымогать остальную сумму, которую мы должны внести только 11 мая!!!! Видите ли, у них нет своих денег на что-то - начали скрести по сусекам и амбарам, то есть - по клиентам. Пригрозили тогда вообще аннулировать тур и не вернуть предоплату. Через пару дней прилетели наши родственники, которые покупали тур в этом же агентстве- их нагло накололи с трансфером, они покупали у турфирмы трансфер -места в автобусе, а им прислали легковую машину. Они путешествовали вчетвером, с маленьким ребенком. которому нужно ставить кресло и везти с собой коляску. Изначально и предполагалось покупка мест именно в автобусе. Хозяева турфирмы обозвали родственников жирными, нестандартными, отказались возмещать стоимость трансфера, обратным трансфером родственники не воспользовались даже - перебились сами. Так вот.После этого случая, мы решили отказаться от услуг данного тур агентства, согласно их же договору (который тупо скачен у какого-то другого агентства), по этому договору нам должна была возвращаться предоплата за исключением всего лишь 10% неустойки, и в течение 10 дней со дня обращения нам должны были дать ответ. ответ мы тянули из них клещами, они ни отписки никакой не предоставили. хотя все кормили завтраками, что яко бы у них есть какой-то мифический юрист (суд по договору и предложениям, это такой же юрист как слесарь в ЖЭКе), ничего нам не предоставили - ни да ни нет. В итоге дело передано в суд. В ходе сбора информации нашлось много людей, которых плохо "обслужило" это агентство.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Оля 01.01.2013 22:23
Если вам дорога ваша жизнь выбирайте любого другого оператора, так как этот не станет нести за вас никакой ответственности. Новый год 2013 хотели встретить в Кракове (далее поезка должна была быть Прага - Венеция – Рим - Вена). Отьехали от Львова на 25 км и……………. авария, перевернутый автобус, травмы, скорая помощь, больница. Не сложно догадаться где мы встретили новый год. Мы ехали с мужем (агенство "Имеджин Тревел", туроператор ТАТУР, транспортная компания ООО "Европа Туринг Украина") и планировали, что это будет наше свадебное путешествие. Как повел себя в данной ситуации туроператор: после 50 звонков с нашей стороны нам наконец-то привезли вещи, после еще 10 звонков отдали часть суммы. Никакой компенсации и поддержки с их стороны мы не получили. Более того в разговоре с начальством были угрозы в нашу сторону. Есть много других операторов, мы ездили не первый раз и к другим притензий не было вообще. БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ НЕ ЕЗДИТЕ С ТАТУР ,"Имеджин Тревел" и "Европа Туринг Украина"
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) olya 02.01.2013 08:13
БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ НЕ ЕЗДИТЕ С ТАТУР ,"Имеджин Тревел" и "Европа Туринг Украина"
Если вам дорога ваша жизнь выбирайте любого другого оператора, так как этот не станет нести за вас никакой ответственности. Новый год 2013 хотели встретить в Кракове (далее поезка должна была быть Прага - Венеция – Рим - Вена). Отьехали от Львова на 25 км и……………. авария, перевернутый автобус, травмы, скорая помощь, больница. Не сложно догадаться где мы встретили новый год. Мы ехали с мужем (агенство "Имеджин Тревел", туроператор ТАТУР, транспортная компания ООО "Европа Туринг Украина") и планировали, что это будет наше свадебное путешествие. Как повел себя в данной ситуации туроператор: после 50 звонков с нашей стороны нам наконец-то привезли вещи, после еще 10 звонков отдали часть суммы. Никакой компенсации и поддержки с их стороны мы не получили. Более того в разговоре с начальством были угрозы в нашу сторону. Есть много других операторов, мы ездили не первый раз и к другим притензий не было вообще.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 02.01.2013 12:37
Ольга! Почему бы Вам Ваши претензии не адресовать виновнику ДТП, в которое Вы попали, а именно водителю легковика, выехавшего на встречную полосу и столкнувшегося с Вашим автобусом? В чем перед Вами завинил ТО, который является ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНОЙ в сложившейся ситуации?
Извините, но у Вас после аварии проблемы с головой!)
ТВОЙ ТУР на Контрактовой площади Зоя 01.05.2013 11:08
Туристическое агентство ТВОЙ ТУР на Контрактовой площади. Купила у них тур с 2 по 9 мая 2013 за 2 месяца. За день до выезда они мне сообщили, что я никуда не еду в связи с тем, что посольство задержало выдачу паспортов. Я сразу же поехала разрывать договор и какая неожиданность - МНЕ ВЕРНУЛИ ПАСПОРТ, что значит - НИКТО И НЕ ЗАНИМАЛСЯ СДАЧЕЙ ПАСПОРТОВ В ПОСОЛЬСТВО. Меня просто оставили на все 12 дней отпуска в Киеве, как теперь я догадываюсь, или из-за банального: забыли о моих документах - до – тур не выкупили до последнего места. И как это цинично сообщить об этом в последний день!!!
ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ, НЕРВАМИ И ДЕНЬГАМИ – БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ.
Юни-Тревел - подло и плохо работают Мира 13.05.2013 09:36
Юни-тревел г.Киев - очень плохо и подло работают. Мы заказывали тур в Израиль на майские праздники. все проплатили, билеты были.
за день до отъезда менеджер Ксения Пономарева и компания начали говорить, что проблемы с вылетом, что мы будем сидеть в аэропорту неизвестно сколько. и кроме того в Вифлиеме опасно находиться и ночевать из-за военных действий каких-то (по туру - 3 ночи ночевка на территории Вифлиема). предложили перенести дату вылета и поменять тур. мы согласились. за день до вылета снова звонит менеджер и говорит, что снова какие-то там проблемы...
я проверяла по вылетам и прилетам самолетов в Тель-Авив - все самолеты летали и никаких проблем.

в итоге полностью испортили планы и двух-недельный отпуск.
Не советую вам пользоваться этой фирмой!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Владимир 05.06.2013 10:40
Забронировал и оплатил тур в Турцию в феврале с обязательным вылетом из Львова (ребенку 6 лет). Это по цене было на 180 $ дороже, чем из Киева. Выбрал тур недалеко от Кемера, чтобы поменьше на автобусе ездить. За 3 дня до вылета тур.агент проинформировал, что вылет будет из Киева, с выездом из Львова на микроавтобусе в 18.00, а рейс в 6.55, таким образом предстоит ночной переезд и ночное сидение в Борисполе, за что никто отвечать не собирается. Представитель тур.агентства ТАСС-тревел ведет себя, как попугай - я ничего не знаю, это оператор. А оператор Анекстур вообще считает себя героем, поскольку он нашел выход из ситуации. Сказали, что перевозчик предоставил самолет с меньшим количеством мест. Места в первую очередь предоставляются другим операторам, кроме Анекса. Представитель Анекса в Киеве вообще со мной не захотел разговаривать. Ужас - люди не пользуйтесь Анексом и отделением ТАСС-тревел во Львове в Скрыне.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.04.2014 12:33
Владимир, ваше негодование как туриста понять можно. Все хотят, чтобы их отдых состоялся без каких-либо проблем. Но, к сожалению, иногда случаются ситуации, независящие от турагентства. Турагентство покупает тур у туроператора и полностью зависит от него в этом смысле. Поэтому, если время вылета по какой-либо причине изменилось ( а такое с чартерными рейсами бывает часто), это точно не по вине турагента. А организованный трансфер из Львова до Киева, это действительно был выход из ситуации)
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Марина 22.10.2013 05:25
В сентябре этого года ездили по путевке в Черногорию на 8 дней, 7 ночей. Туроператор – ЗАО "Атлас".
Прилетели в Тиват, встретила представитель, назначила встречу на рецепшн отеля, на которой должна была определить нам питание (в отеле ресторана нет), разъяснить организационные вопросы, оставить свой телефон. Прождали два часа, она так и не появилась. Все 8 дней мы ее не видели. Пытались разыскать, в том числе и через Санкт-Петербург, на телефонные разговоры потратили почти 3 тыс.рублей. Все было бесполезно. Конечно, мы не пропали – питались за свой счет, экскурсии нам организовало другое турагентство, организационные вопросы с грехом пополам решили с администраторами отеля, спасибо им. В общем-то, можно сказать, что отдохнули нормально, если бы не эти негативные нюансы. Звонки в ЗАО "Атлас" никаких положительных результатов не дали, нам все время отвечали, что "вот завтра представитель к вам придет". Завтра тянулось все восемь дней, вплоть до отъезда.
Возвратившись в Санкт-Петербург, написали претензию в ЗАО "Атлас". И что вы думаете? Ни ответа, ни привета, теперь нам неудивительно поведение их представителя.
Конечно, такое отношение к клиентам нельзя оставлять безнаказанно, придется обращаться в суд.

Так что, прежде, чем обратиться в ЗАО "Атлас", подумайте, нужны ли вам на отдыхе негативные моменты. Ищите туроператоров, которые уважают своих клиентов, думаю такие есть.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Елена 24.10.2015 11:17
Уважаемые жители города Запорожья!Хочу вас предупредить,чтобы вы не обожглись как я...не покупайте туры в турфирме Санвей Тревел(магазин горящих путевок) по адресу ул Панфиловцев 11...В июне месяце этого года я приобрела тур в Турцию...по месту прибытия я оказалась не в отеле,тот который заказывала...а на турбазе для престарелых людей с ужасными условиями проживания....все мои попытки переселится были безнадежными по вине тур оператора Светланы Викторовны ,которая изменила условия договора в одностороннем порядке и без моего ведома указала в ваучере условия проживания(любой отель )на английском языке.По прибытию в город Запорожье я предоставила претензию турфирме на возмещение денежной компенсации....но турфирма уже 4 месяца только кормит обещаниями,мое терпенье урвалось...я буду обращаться в вышестоящие организации и суд для восстановления справедливости...Если хотите сохранить деньги и нервы,не обращайтесь в турфирму САНВЕЙ ТРЕВЕЛ!
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.11.2015 10:24
А как это могло так выйти что в ваучере стоит что попало?, ктоператор
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Алена 15.09.2016 17:20
Не задоволені – це нічого не сказати про роботу менеджера і самого турагентства. Мрія про Грузію мало не перетворилась в кошмар. Небезпідставно вважаю, що туристів обманюють не однократно (в такій же ситуації опинилось, окрім нас, 6 осіб і це тільки в 1 день!). Менеджером по туризму Боруцькою Тетяною нам було запропоновано кілька готелів для розміщення. З них ми вибрали один - трьох-зірковий готель Batus, фотографії (затишні і гарні номери) і географічне положення (на карті нам було показано розміщення готелю відносно моря і центру міста) якого нас цілком влаштовували. Прибувши до Батумі, ми виявили, що нас привезли не в той готель (адреса вул.26 Травня), який обговорювався в тур фірмі, хоча назва готелю була однакова. Співробітники готелю заявили, що вільних номерів немає, а нас немає в списках на поселення. Ваучер на поселення, який ми отримали в турагентстві як підтвердження бронювання, для співробітників готелю був неінформативний, оскільки на ньому навіть не було вказано адреси, на якій розміщений готель, навіть назва не співпадала: назва готелю Batus на нашому ваучері BATUSI (до речі, контактний номер приймаючої сторони Maria Travel на ваучері теж був вказаний некоректний). Оскільки нас не було в списках на поселення і зображення готелю на фотографіях і в реальності не співпадало, а менеджер готелю сказав, що напевно відбулася помилка і нам треба їхати в інший готель з такою ж назвою, ми власними силами разом із ще 4-ма туристами (які так само були обмануті в турагентстві іншим зображенням готелю) їдемо в готель Батус на вулицю Джавахішвілі 6 а. Менеджер готелю так само не знаходить нас в списках і говорить, що ми не перші, хто потрапляє в подібну ситуацію (СИСТЕМНИЙ ЦІЛЕСПРЯМОВАНИЙ ОБМАН!!!). Ми спробували вийти на зв’язок з менеджером, який оформлював на нас тур, але наше турагентство не відповідало на наші дзвінки, тільки неоперативно давало відповіді на вайбер, ніякої підтримки у вирішенні нашої проблеми з боку турагентства не було (НАПРИЗВОЛЯЩЕ В ЧУЖІЙ КРАЇНІ). 2-х туристів (після того, як вони зв’язались зі своїм турагентством в Україні, до речі, теж "Поїхали з нами") майже відразу поселили в Batus (вул. Джавахішвілі 6 а), який вони бачили на зображенні замовляючи тур, українське тур агентство (на жаль, не знаємо, яке саме з мережі) визнало свою помилку в бронюванні і оплатило проживання туристам в тому готелі, який вони дійсно обирали при оформленні туру. Оскільки ми не змогли зв’язатись з українською стороною, ми звернулись до приймаючої сторони LTD Maria Travel. До нас викликали представника менеджера Ольгу, яка спробувала пояснити, що ми дійсно бронювали Batus на вул.26 Травня, але списки на поселення були подані не вчасно. Ми спробували зв’язатись з директором Maria Travel Дмитром, який в грубій формі наказав покинути готель, до якого ми не маємо ніякого відношення, повернутись до того готелю, в якому нас не було в списках на поселення і погрожував викликати на нас поліцію за порушення порядку. Адміністрація готелю Батус вул. Джавахішвілі 6 а, намагаючись нас захистити і для з`ясування обставин неоднократного обману туристів, викликає поліцію. Було складено акт про виїзд поліцейських, але співробітники грузинської поліції заявили, що не можуть нам допомогти оскільки невірну інформацію нам надала українська сторона. Ми повертаємось до готелю на вул. 26 Травня, де отримуємо шок від умов, які нам пропонують. У ванній кімнаті пліснява, грибок, бруд, в кімнаті брудно ( фото були надіслані в той же день менеджеру Боруцькій Тетяні). Ми вважаємо, що такі умови унеможливлювали наше перебування в готелі і більше того, ставило під загрозу наше здоров’я. Менеджер Ольга не могла запропонувати альтернативних варіантів (хоча пункт 10.1 Договору передбачає надання можливості проживання в готелі такої ж категорії без додаткової оплати). Оскільки ми зіткнулись з повною байдужістю і безвідповідальністю приймаючої сторони і нашої турфірми, ми приймаємо рішення не заселятися до цього готелю, самостійно знаходимо місце проживання на час передбачений туром.
На щастя, Грузія – прекрасна країна з надзвичайно чуйними людьми (поліція теж надзвичайно ввічлива і оперативно реагує J), але 1 день нашого довгоочікувано відпочинку було втрачено, не говорячи уже про матеріальні втрати, які ніхто не компенсував (я вже мовчу про елементарне вибачення з боку турагентсва, якого так ніхто і не надав за свої не то помилки, не то сплановані шахрайські дії). Їдьте в Грузію, але ні в якому разі не через турагентство, і ні в якому разі не через "Поїхали з нами", хоч вам потім гарно розкажуть, що все що відбулося це не їх вина.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Алик 18.09.2016 15:23
Турагенство "JOY TRAVEL", "Джой Тревел". Которое находиться по адресу Киев, ул. Харьковское шоссе 164 .Директор Кузьменко Татьяна. Агенство посоветовал сын, т.к.он был доволен их работой от нескольких поездок.А в нашем случае это оказались посредники, которые в наглую обманывают клиентов на счет Звездности отеля,условий проживания и питания.Рекламируют похожее название с лучшими условиями, создавая ажиотаж ограниченным количеством путевок и авиабилетов. тем самым вынуждают оплатить энную сумму и Вы на крючке. Она продала туры двум пенсионерам 70лет с внуком 9лет в отель "Mira Olimpos Beach Hotel" в Кемер, доказывая и убеждая,что этот отель твердая 4**** с отличными условиями и питанием. А по приезду Мы оказались в ужасных условиях проживания, с отвратительным питанием, без уборки в номере и без смены белья за 7дн.,без бассейна и анимации. В отеле хуже 3***, и НИКТО не мог нам помочь по месту отдыха, а именно туроператор "Аляска-тур", регистрация не известна.. При этом мы еще узнали о внушительной переплате тура и были в шоке!!! По приезду Жалобы и Претензии вместе с Вами отправляют к ТурОператору, что=0. А сами НИКАКОЙ ответственности НЕ несут. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Эту шарашкину контору. Работники думают только о наживе! РВАЧИ и НЕГОДЯИ!!!

Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.09.2016 14:30
Столкнулись с фирмой "Панда" Кривого Рога. Могу сказать одно,хозяйка бросает слова на ветер.Заявления громкие.а результата ноль.Человеческого понимания и отношения от нее не дождетесь,хотя она о нем вам красиво расскадет сказку(((
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Денис 28.09.2016 04:52
Гость:
Столкнулись с фирмой "Панда" Кривого Рога. Могу сказать одно,хозяйка бросает слова на ветер.Заявления громкие.а результата ноль.Человеческого понимания и отношения от нее не дождетесь,хотя она о нем вам красиво расскадет сказку(((
И мне такое отношение этой фирмы знакомо(((
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) mgrandov 13.03.2017 12:10
Очень большое количество недобросовестных тур операторов лично я с женой летал с "Коралтревел" http://tur40.ru очень доволен, большой выбор, адекватные цены, отзывчивые сотрудники) планирую отпуск тоже с ними)
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Антон 10.05.2017 19:21
Гость:
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)

Я с двумя своими друзьями решили поехать отдохнуть в израиль. На майские праздники.Обратились в компанию Дельта люкс,оплатили тур путевку,отель,трансфер и екскурсии.Прилетели в Аэропорт бен-гурион, всё было ок мы прошли таможеный контроль причем всё довольно таки быстро,нас встретил гид компании "рубин турист" сидя в зале встречания часа 3 :30 минимум к нам подошли таможенная служба для какойто дополнительной проверке и после еще 12 часов мариновки отправили домой без обьяснения причин.и каких либо проверок.А виновата по моему мнению компания дельта люкс и ихние сотрудники,потому что доп проверка была именно этой компании потому что перед этим они везли группу из 52 челок, 50 из них были рабочие которые остались там.А мы попали под раздачу,вот так нам обьяснили люди работающие в этой компании. По просьбе вернуть какието деньги нас культурно послали.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Вольдемар 21.10.2017 15:19
Отзывы турагентство CORAL TRAVEL, Харьков, Пушкинская улица, 18

Собрались на отдых за границу, ищете порядочную достойную турфирму, могу посоветовать куда явно не стоит обращаться, CORAL TRAVEL, Харьков, Пушкинская улица, 18, мошенники, сначала общаются культурно, завлекают низкими ценами на несуществующие туры, а когда приедете то сразу именно этот отель повысит цену или тут же предложат вариант в два раза дороже, а после общение становится отвратительное, почти хамское, очень много недовольных клиентов, да и сама работник Светлана выглядит отвратительно - вроде мелочь, а общаться приходится через силу, в общем самое отвратительное агентство из всех что мне приходилось видеть, не связывайтесь с жуликами - зря потеряете время, а может еще и деньги - если согласитесь на их предложения....
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Анна 14.12.2017 04:05
Не забудьте про Family Tour (ФОП Марченко), куда вы не сможете дозвониться, сотрудники не смогут ответить вам ничего по вашему направлению, показать на компьютере ваш отель тоже не смогут, ибо компьютер вырубится, где вам не смогут сделать ксерокс паспорта или хотя бы чашку кофе, но зато под вами сломается дешевенький пластиковый стульчик, на который вы сядете. А, чтобы вы не забыл их никогда, вам будут слать вечные рассылки на телефон о Египте за 200 долларов.
Но если и это вас не смутит, и вы таки купите там тур, то возможно очередной уволенный без зарплаты сотрудник, просто аннулирует ваш тур, или поменяет даты вылета, или ваши данные для визы)))
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) stasyukvad@ukr.net 05.01.2018 18:25
ВНИМАНИЕ потенциальным клиентам!!! Компания Аквариум Путевок (ФОП Грищенко Т.В.) занимается МОШЕННИЧЕСТВОМ. Оформляли новогодний тур в Египет на 4-х человек с 31 декабря по 06 января. За неделю до вылета оформили договор и заплатили всю сумму в размере 1500 долларов. За день до вылета нам позвонила наш менеджер Милана (которая заключала договор) и сообщила что рейс перенесли с часу ночи на после обеда. В итоге, когда приехали в аэропорт, рейса нашего не оказалось и мы никуда не улетели. Менеджер сообщила, что наш чартерный самолет сломался в Египте и рейс отменен, а нам вернут деньги и выплатят компенсацию за испорченный новогодний отдых. Как оказалось, никто на нас билеты и отель не бронировал вообще и вместо нас полетели отдыхать совсем другие люди. Билеты на самолет, страховки и бронирования отеля оказались поддельными. Сама менеджер Милана пропала и отключила все телефоны. Владельцы компании Ольга и Владимир Падурец выразили огромное удивление данной ситуацией и сказали, что Милана новый сотрудник на испытательном сроке! При этом никаких документов по этому сотруднику у них не оказалось и даже неизвестно, действительно ли Милана - настоящее имя этой аферистки. Хозяева виноватыми сделали нас и отказались возвращать деньги, назвав нас ЛОХами. Вызвали милицию и готовим документы в суд!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ эту "шарашкину контору".
http://www.akvarium-putevok.com.ua/
https://www.facebook.com/akvariumputevok/
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Артем 25.03.2018 22:54
а вот и фото красавцев. Ольга и Владимир Падурец. ФОП оформлен на дочку Владимира - Грищенко Татьяну.
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Артем 25.03.2018 22:55
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) katya_krl@mail.ru 21.04.2018 15:28
"Душ работает, но сломался". Или Кому исчезают бабки в "бюджетном АВТОТУР" по Кипру
Пишу, потому что очень накипело и хочу предупредить возможных участников туров с организацией "Ярких походов" (и лично Андрея Грибана во всех его ипостасях).
Решиила ярко и чудесно провести неделю на солнечном острове Афродиты. Так оно и вішло: море, солнце, вкуснейшая еда, отличная компания и Афродита ... Но не благодаря организатору, а энтузиазмом и за бабки участников.
Итак, распишу по пунктам траты и обещания "бюджет-кемпинг тура" за 290 евро
1. Перелет - не входил, и стоил мне лично 130 евро с багажом 10 кг, кто покупал позже - дороже
2. Питание. Иногда это были вкусные супы, кипрский кофе и фета с салатом в исполнении добровольной помощницы Андрея за ее средства. А в основном - бутерброды с пальмового сырного продукта, колбасы непонятного состава и хлеба, привезенного из Украины (представьте его на 5-7 день жаркого климата и конденсации в багажниках авто).
Еще были "Харчі" і "Їдло". Так назывались торговые марки супов и гарниров подвида "Мивина натуральная". Их надо было заливать кипьяточком и через 7-8 минут кушать.
Невкусная кофе и чай аки пойло с батончиками и конфетами Шоколапки и Ромашка. Приятного аппетита...
3. Машины. Аренда наших машины стоит 200 евро в неделю - узнавали. Плюс около 40 литров бензина - еще около 50 евро. То есть, на каждого из членов экипажа выходит не более 65 евро.
В нашей машине не было прикуривателя, поэтому заряжаться мог только телефон водителя, который ехал по навигатору. Подали ее через час ожидания и грязнющей.
4. Кемпинги. Обещанны платные - с туалетом и нормальным душем. В результате - безплатные - с туалетом и холодным душем, или его подобием.
5. Бензин: полного бака не хватило. Сбрасывались по 30 евро с машины на дозаправку
6. Мандарины, апельины, бананы - бесплатны в придорожных садах.
7. Аптечка - когда члены команды пострадали, необходима первая помощь была оказана медсестрой из команды, которая взяла все необходимое
8. Сопровождение. 7 пянтиц в неделю. Отсутствие четких указаний и мониторинга ситуации. Минимум усилий по организации процесса. Как экскурсовод - не фонтан.
9. Багаж. Аэропорт был тем еще квестом. Меня кинул с общим багажом в 32 кг (в большой клетчатой сумке), 1/3 которого была моим, а остальное - его помощницы, исчезнув в неизвестном направлении. В результате не могла сдать его так неподъемный и понятия не имела - куда именно. Спешила на проверку ручной клади. На этапе перед самой лентой у меня забрала билет работница аэропорта. Я была в полном шоке.
Работники аэропорта, к которым обратились в поисках билета, сказали что его утеряно. Попросила распечатать повторно. Едва распечатали - пришел Андрей, вернул предыдущий и вопил, что заплатил аж 4 !!! евро за заминки с неподъмной для меня ношей (хоть что-то пошло на меня).
10. И наконец - мойка машины. Мы ее организовывали сами. Кто-то на мойке самообсуживания за свои деньги, кто-то - в последнем кемпинге. Четыре человека нашего экипажа мыли губкой, водой и влажными салфетками.
А теперь - подсчитаем.
65 евро за машину с бензином + пусть 35 -50 за еду и газовые горелки. Более 115 евро не получается.
А по 165 евро из 20 участников за "прекрасную организацию" - у меня цензурные выражения закончились ...
С. И История о душе. Один из членов команды подошел к работнику городского пляжа в Лимассоле с вопросом - В ваш душ работает? - Да, работает, но сломался давно. Меня все о нем спрашивают ...
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) SV 22.04.2019 16:06
Поехали с нами, находяться по адр: г.Киев, ул.Липковского 45,бизнес центр Нест, 4 этаж, 412 каб.
Не берите у их ничего!
Взяли 100% за тур. После позвонили и сказали что отеля этого нет. Возьмите только "вот этот" и все! Даже на выбор не было никаких! Все отели имели заоблачные цены, кроме того- что нам они решили впарить!
В итоге берите этот(который по отзывам был негативный), или вернем деньги только тогда когда продадим... А если не продадим-то никто не вернет! Короче или бери этот, или останетесь без бабла, вот так!
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Анна 27.04.2019 11:08
SV:
Поехали с нами, находяться по адр: г.Киев, ул.Липковского 45,бизнес центр Нест, 4 этаж, 412 каб.
Не берите у их ничего!
Взяли 100% за тур. После позвонили и сказали что отеля этого нет. Возьмите только "вот этот" и все! Даже на выбор не было никаких! Все отели имели заоблачные цены, кроме того- что нам они решили впарить!
В итоге берите этот(который по отзывам был негативный), или вернем деньги только тогда когда продадим... А если не продадим-то никто не вернет! Короче или бери этот, или останетесь без бабла, вот так!
У нас была такая же ситуация, но с нашим постоянным агентом. Сначала сказали что тур подтвержден, а через неделю - что отель не подтвердил. Но мы приехали в агентство, написали заявление на возврат и через неделю нам вернули на карту все деньги. Ничего не нужно ждать, никаких продаж тура. Если туроператор меняет условия, то есть отель, вы можете без потерь отказаться и сразу получить назад деньги. По закону возврат до 14 дней. Так что вызывайте полицию и в их присутствии пишите заявление на возврат и на мошенничество. Это мутит Поехали с нами.


0.17 (0) [0] [0.01]