Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Re: Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Igor 21.01.2008 17:34
Скажите, когда точно Вы ездили в этот тур и с кем?
Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Таня (Киев) 05.05.2008 09:52
Ездили на майские-2008 в ж/д-автобусный тур "Вся Чехия для Вас - элит" от туроператора ТАТУР.Величка-Прага-Карловы Вары-Дрезден-Чешский Крумлов-Глубока над Влтавой-Краков.
"Элитом" было только отсутствие ночных переездов, хотя и здесь не все так просто.
1. при сборе на вокзале выяснилось, что не у всех есть билеты на поезд, 2 девочки ехали в купе проводников.
2. во Львове сели в автобус - украинский, старый, разваленный Вольво. Сидения у кого не откидываются, у кого не поднимаются. кондиционер шумит как Ниагарский водопад, но притока воздуха почти не дает. ни кофе, ни кипятка, да и ставить некуда, т.к. откидные столики отсутствуют.
3. ехали всю дорогу не быстрее 70 км/ч.
4. карт городов и стран ни у гида, ни у туристов, НИ У ВОДИТЕЛЕЙ(!) не было, поэтому постоянно терялись, кружили и на это тратили время.
5. Гид не проверял присутствие туристов в автобусе, поэтому несколько раз возвращались.
6. информация поставлена плохо - ни вышеупомянутых карт, ни информирования о правилах страны. навязчивая реклама двух-трех ресторанов (дорого и неинтересно) и завышеные чаевые (10-20% вместо принятых 5-10%, как потом прочитали в интернете)
7. на длинных переездах (400-500 км) в супермаркетах на предмет покупки еды не останавливались, на еду в кафе и одновременно туалет (50 человек в автобусе, а кабинок одна-две) выделяли 20 минут, максимум полчаса.
7. на обмен денег (евро, злотые и ч.кроны) времени не давалось
8. последний ночлег в Польше, перед ночью в поезде - в программке написано "позднее поселение в отеле". приехали в 2 часа ночи, причем отель тот же, что и первый ночлег - Краков, Felix**, на диком отшибе, почти за городом. выясняется - нет резервации. свободны в отеле только 6 номеров. 12 человек поселили, остальных мариновали на ресепшене до 3, потом повезли за город, доехали чуть не до Закопане. итог: поселение в 4 утра в жутком клоповнике (4-й этаж с чемоданами без лифта), туалет один на этаж, двери не закрываются, горячей воды нет, все разболтанное, ужас!!!
9. Гостиница в Праге (4 ночи) - Прага 6, район Воковице. Практически за городом. ОЧЕНЬ далеко от центра, ехать на метро до конечной, потом еще трамваем.
10. Плюсы все-таки были. Приличные завтраки, хорошие экскурсоводы почти во всех городах (кроме Кракова), да и вообще, никакими ухищрениями ТАТУРа впечатление о чудесных Дрездене и Кракове и волшебной по красоте Праге испортить не удалось!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Олег 13.05.2008 09:13
Турагенство "Бабель Тур" + туроператор "Novita Travel". Киев.

Турагенство посоветовали хорошие знакомые. (Уже не первый раз убеждаюсь, что по знакомству получается дороже, чем обычно :) ).
Оплатил путевку на одного на период с 03.05.08 по 10.05.08.
При вылете, обратного билета у турфирмы на руках не оказалось, и они пообещали, что обратный билет сделает сторона оператора в Турции, Анталии.
Встретили, отвезли, все нормально.
Как известно, гид от оператора должен появится на след. день в отеле. Гид не пришел. Пришлось звонить в агенство. В агенстве толком ничего не ответили. Гид появился только через день и сказала, что они забыли :) (Т.е. я потерял еще один день, т.к. хотел поехать на разные экскурсии. Пришлось поработать уже с гидами от других операторов, которые согласились помочь). Обратный билет, как мне сказали, у нашего директора и волноваться нечего.
8-ого числа звонят из агенства и сообщают, что рейс отменен и улететь получится только 9-ого, а деньги за неотбытое время не вернут.
Фактически вместо 7-ми дней я провел 5 суток. ночью с 3-ого на 4-ое прилетел, ночью с 8-ого на 9-ое освободил номер в отеле.
Как выяснилось уже в Киеве, рейс не был отменен. Просто агенству выгодно освободить место.
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» ОЛьга 13.05.2008 18:40
А можно поподробней!В чем вам не понравилась организация тура в Италию? Летом собираюсь с этой фирмой в Тур Белла Италия.
Что посоветуете .
Спасибо!
ЗАО «Туристическое агентство «магазин путешествий» фарид 23.07.2008 09:55
Хочу пожаловаться на ЗАО "Туристическое агентство "магазин путешествий"

ИНН:7733134209 ОКПО: 590242259
реестровый № туроператора: 000-000053/07 от 13 июня 2007г
лицензия № 77-аф-14351 от 30.12.2002,
№ 77-оф-14208 от 30.12.2002,
Центральный офис: 125362 МОСКВА ул. Свободы, дом 8/4
Офис продаж МОСКВА (м. Пролетарская) ул.Воронцовская, д. 35Б, этаж 3, офис № 207
Офис продаж МОСКВА (м. Кузнецкий мост) ул. Кузнецкий мост, д. 22,подъезд 3, этаж 3, офис № 8 МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН:[495] 627-79-24, 491-00-06, 491-52-89
http://www.magput.ru/ http://www.magput.net/
Начнем с того, что магазин путешествий рассылает СПАМ - и вот однажды на него я купился. решил съездить - "Жемчужина Белоруссии - Браславские озёра Отдых - приключения - экскурсии". Кстати, объявление там до сих пор висит(Главная>Туры выходного дня>Многодневные экскурсии.>Белоруссия). Приехал на кузнецкий, заранее за месяц купил путевки нам с женой. Причем на работе и у нее и у меня строгие графики отпусков - мы договорились с сотрудниками, чтобы уйти именно в эти дни, соответственно все остальные тоже куда-то едут и брали билеты и путевки уже на на числа, когда мы должны были вернуться. И вот за 3 дня до отправления - звонок - тур отменили! не набралось людей! В вашем договоре такого пункта нет! Да и если бы мне сказали, что отправление только по накопляемости туристов - ушел бы я в другую контору. Теперь отпуск не перенести, жена была у родителей и уже едет в Москву. И никуда в другое место не сунуться, т.к. в такие сроки никто не выпишет путевки, да и билетов не достать.
Съездил я на кузнецкий, предложили мне несколько вариантов взамен, совершенно меня не устраивающих. Либо предлагали туры по цене в 2 раза превышающие исходный, либо на совершенно другие даты. Слава Богу, деньги назад выбил, отдав документы и чеки – но у меня есть ксерокопии(с них все реквизиты я и списал), могу предоставить.
На мой вопрос: "Вы понимаете, что испортили мне отпуск, отдых за целый год работы", мне ответили: "Жалуйтесь куда хотите". Вот жалуюсь теперь…

Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР Какая разница 24.08.2008 19:52
Могу сказать что не только Чехия. Питер с этой фирмой тоже "порадовал". Воспоминания о автобусе постоянно ломающемся, с битым стеклом, заклеенным скотчем, как и креслом рядом, тоже привязанном тем же пресловутым скотчем, чтоб не падало, надолго останутся в памяти... +отсутствие санитарных остановок и прочие прелести жизни.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Teti 19.09.2008 12:10
Дмитрий :
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Одна із гірших компаній Karyatour. Відпочивали в Турції з 11 до 18 вересня 2008 р., готель Armeria в Кемері. В проспекті до моря 200м, а ми ходили до 1 км. Постіль і рушники за 7 днів не змінювали, маленький холодильник та кондиціонер не працювали, кімната та мебель обдерта. Кормили однаково всі 7 днів. Гіда бачили тільки в перший день. Час відльоту з Анталії (рейс 3214)призначили на 2 години раніше (замість17-30, призначили на 15-30). Відповідно нас забрали з готелю значно раніше. В аеропорті взнали, що рейс призначений на 16-00, але відправили тільки о 18-00. Якби знали достовірну інформацію ніколи в цей готель не поїхали і з цим туроператором (Karyatour) не мали б справи. Потрібно краще турбуватися про туристів!!!!!!
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.09.2008 06:11
Хочу выразить свою "благодарность" туристическому агенству Тур-студио, которое является представителем TEZ TOUR,(место нахождение: Москва, Фурманный переулок, д.18, тел.:(495)783-5945), особенно Оксане Макаровой за хамское, бестактное и непрофессиональное отношение к клиентам. 1) Документы были приготовлены меньше чем за сутки до вылета. Если бы мы не начали бить тревогу, то эта дама даже не приложила бы никаких усилий для выполнения своей работы. Нам даже не позвонили и не сообщили о готовности!! Возникает вопрос: зачем тогда записывают номера телефонов клиентов?! На мой вопрос "доставят ли документы в аэропорт?" я получила ответ от нее "документы в офисе вот и приезжайте их забирать, только я не знаю, когда офис будет открыт, может с 9:00, а может и с 10:00".
По словам менеджера была проблема с бланками, их не было, но в TEZ TOUR сказали что такого не может быть.
2) Нам обещали прямой перелет до Паттаи, оказалось, что летим до Банкока.
3) Экскурсии, о которых нам она рассазывала, все идут из региона Банкок. А по путевке наш регион Паттая. Нас полностью дезинформировали.
Самое страшное из всего этого перед нами менеджер ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ!
Девушка просто ушла в отпуск и спустила все на самотек.
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) tory 05.11.2008 15:09
Teti:
Дмитрий :
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Одна із гірших компаній Karyatour. Відпочивали в Турції з 11 до 18 вересня 2008 р., готель Armeria в Кемері. В проспекті до моря 200м, а ми ходили до 1 км. Постіль і рушники за 7 днів не змінювали, маленький холодильник та кондиціонер не працювали, кімната та мебель обдерта. Кормили однаково всі 7 днів. Гіда бачили тільки в перший день. Час відльоту з Анталії (рейс 3214)призначили на 2 години раніше (замість17-30, призначили на 15-30). Відповідно нас забрали з готелю значно раніше. В аеропорті взнали, що рейс призначений на 16-00, але відправили тільки о 18-00. Якби знали достовірну інформацію ніколи в цей готель не поїхали і з цим туроператором (Karyatour) не мали б справи. Потрібно краще турбуватися про туристів!!!!!!
какие глупости!!!!во первых, если вы изначально выьираете такие отели как Армерия-жаловатся стыдно!вы же цену видите!вот возьмите и елементарно рассчитайте перелет плюс трансфер плюс проживание плюс питание-И вопросов не возникнет....У всех определенный достаток, но вы же можете елементарно цены сравнить...В Крыму неделю отдохнуть в хибарке горной живя-дороже обходится...
А по поводу задержек-уже сто раз было написано, что это чартер-не нравится-летайте на постоянных рейсах 600 у.е. за перелет в оба конца(если не дороже).
Мы отдыхыли в сентябре в отеле ORANGE COUNTY- ни претензий ни вопросов не имеем!!!Все на высшем уровне!!!Спасибо КАРЬЕ ТУР!!!
Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Татьяна 06.11.2008 15:33
наверное вы просто не знаете что такое "Все на высшем уровне"! С Кариейтур такого не бывает! Мы оказались почти в такой же ситуации как Дмитрий. В отеле гида видели очень редко (только тогда когда прибывала новая группа туристов). А о экскурсиях вообще говорить нечего: о музеях, памятниках, истории Египта и т.д. - ни слова! Зато о необходимости покупки картушей, сувениров, статуэток, золота и серебра - почти все время. Кария Тур заключает договора на экскурсионное обслуживание с самыми дешевыми и самыми некомпитентными туристическими фирмами Египта! Так что мой вам совет заплатите чуточку больше и получите удовольствие от поездки и от профессионализма !!!!
октябрь 2008 г.
Re: Берегитесь! туроператор ТАТУР, тур «Вся Чехия для Вас - элит» Светлана 11.11.2008 09:39
согласны полностью!
ездили сними в тур австрия-франция ,были готовы к ночным перездам,но ,как оказалось надо было готовиться с другому.
Отношение сопровождающей группы просто удивляло.Человек абсолютно не ориентируется в стране прибывания,в плоть до знания языков.
Цель - заработать на туристе все и сразу , или политика фирмы ,или поведение отдельных сотрудников,но для меня это одно и тоже.
Ребята, вы ведь еще молодые,впереди целая жизнь.РАБОТАЙТЕ СЕЙЧАС НА ИМИДЖ!
Re: Отзывы по Туроператору Натали-Вояж Марина 11.12.2008 16:13
Уважаемый! Могу опровергнуть Ваше высказывание насчет документов. В каком плане. Претензий к туроператоры быть не должно, так как даные документы может потребовать Посольство в случае, если они сомневаються в туристах. Причем если не ошибаюсь на сайте у каждого туроператора есть графа: Посольство имеет право запросить дополнительные документы.
Я менеджер по туризму. И лично столкнулась с такой ситуаций, у совершенно другого туроператора "Плеяды-тур". У нас тоже потребовали доп. документы с предоставлением их в 2 дня. Так что к туроператору претензий не должно быть!
Re: Re: Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Marusya 10.01.2009 22:35
НИКОГДА не пользуйтесь услугами Karyatour - поддерживаю на 100 %!!! летали в сентябре 2008 г. в Турцию (г. Сиде) с этой Karyatour. По поводу перелетов и размещения ничего не скажу - все в пределах нормы - получили то, что ожидали. Но 2 момента сразили меня наповал и вряд ли сгладятся со временем, в итоге - в эту Karyatour я не обращусь, даже если она одна будет возить в то место, которое я решу посетить. лучше поменяю направление, чтобы только не иметь "счастья" быть зависимой от работы гидов этой фирмы. в первый раз нас "забыли" - на концерте "Троя" в Аспендосе. представьте - чужая страна, незнание языка, почти 12 ночи (концерт заканчивается поздно) - и две женщины бегают по незнакомому городу ,без надежды добраться домой. единственное оправдание этой компании - то, что , когда мы обратились к другому гиду этой же компании - нас все-таки , с пересадками , с другими автобусами доставили в гостиницу и гид , "потерявший" нас (не буду называть имени )все-таки извинился по телефону . итог - кроме нас "потеряли" еще 2 человека - эта же фирма, их тоже кое-как смогли "передать " до места назначения ,но нервы потрепали и осадок остался. другие компании , почему-то туристов не теряли - под Аспендосом , кроме "Кариевских" людей никто не оставался до 12 ночи - всех культурно посадили и развезли вовремя. Компания явно экономит, набирают в гиды молодых ребят , дают двойную нагрузку за те же деньги (наш гид днем уже отработал поездку в аквапарк , это была вторая поездка) - вот и получаются такие накладки (хотя это совершенно элементарно и несложно - пересчитать людей , нас и было то меньше 20 и места наши были рядом с гидом!). ну это я еще могли бы пережить, если бы не перенесла сильный стресс по поводу отъезда. отельный гид - это отдельная история. появился наш гид - зовут его Юрий только в день прибытия, "впарил" нам несколько экскурсий - записал дату отъезда и испарился. если его работа оценивается по количеству проданных экскурсий то, вероятно он справляется с планом, возможно даже перевыполняет его, и на этом все! он очень комфортно пристроился в отеле высокого уровня Цезарь Ресорт и не считал нужным беспокоиться о других отелях, хотя мы тоже заплатили этой Карии немало денег и могли рассчитывать на такое же внимание. Я конечно, понимаю, что быть во всех отелях невозможно, но забывать про своих отдыхающих - это вообще нонсенс. за сутки до отъезда мы начали обращаться на рецепцию по поводу факса - нам сказали, типа беспокоиться нечего, спокойно отдыхайте, вечером будет факс. это была суббота. к вечеру мы не увидев факса ,начали слегка волноваться. через менеджера отеля , по книге факсов мы самостоятельно(!) выяснили, с какого же номера все-таки приходят обычно факсы от этого оператора Karyatour и позвонили туда. оказалось, что 17 часов - это уже не рабочее время для офиса Karyatour. не дозвонившись в офис, мы попросили менеджера позвонить нашему гиду - на что Юрий начал говорить какую-то чушь, типа рано еще - на что наш менеджер резонно заметил, что нам утром уже выезжать. После этого мы предприняли попытку дозвониться до аэропорта Анталии - где нам смогли сообщить только "коридор" - т.е. от и до какого часа возможен вылет самолета. Долго рассказывать, но только после четвертого(!) звонка мы ДОБИЛИСЬ вразумительного ответа о времени вылета - которое ПЕРЕНЕСЛИ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ. т.е. беспокоились мы совершенно не напрасно - мы могли просто напросто не попасть на этот рейс, если бы понадеялись только на отельного гида! осадок остался кошмарный, тем более, что никаких извинений не последовало. ИТОГ - с Karyatour - никогда.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Наташа 14.01.2009 16:50
Фирма Акрис должна быть обязательно в этом списке. Они испортили нам с мужем отдых в ноябре 2008 г. Эта фирма своими непрофессиональными действиями отправила на с с мужем в Шри-ланку, а багаж в Дубаи. Мы шли транзитом: Новосибирск-дубаи-шри-ланка. Но об этом знали только мы и Акрис. Авиакомпании оказались не в курсе. Так как на руки нам были выданы два билета разных авиалиний. И нигде не было указано что это транзит. Соответственно мы то прилетели , а багаж нет(получить его на промежуточном этапе мы сами не могли, т.к. шли по транзитной зоне, где багаж не выдают). И в 40 градусов жары , в шубах и сапогах , мы вынуждены были бегать по магазинам и приобретать все необходимое для жары. Затраты и компенсацию за задержку багажа Акрис платить отказалась. Послала нас к авиаперевозчикам, хотя те не виноваты и притензий к ним мы не имеем. Они исправно искали нашу сумку и через 2 суток доставили нам ее в целости и сохранности. А Акрис руки умыла.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 14.01.2009 22:39
можно еще поехать с Бебель-туром. может больше повезет
Re: Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 14.01.2009 22:51
по поводу багажа-то это стормозили вы.При регистрации на самолет вы должны были указать конечный пункт багажа. а то что вы летели с пересадкой и то,что ваш багаж не долетел, то это ваши проблему и тур.фирма не имеет никакого отношения к регистрации багажа. внимательней нужно быть.
Без отдыха и без денег с агентством «Планета путешествий ХХI век» Екатерина 05.02.2009 08:42
Меня оставили без долгожданного отпуска и без денег в агентстве "Планета путешествий ХХIвек" г.Саратов работают они от "магазина горящих путевок" по франчайзингу.Они отправили мои деньги ДЭТУРу даже не имея договора с ними.А потом ,не то что не помогли получить компенсацию со страховой компании,а всячески мешали этому.И сопровождалось это хамским поведением директора Таранниковой Нелли Леонидовны! Более того,у же позже в суде она оскорбляла в суде меня и моего адвоката и всячески ей угрожала
«За 7 морей» еще и на деньги разводят Елена 04.05.2009 09:17
Данное турагенство специализируется на проведении всевозможных концертных туров и спортивных мероприятий. Как здорово, подумали мы с подругой в октябре 2008, как раз до обесценивая гривны, и заказали тур на концерт любимой группы в Прагу, который состоится в июне этого года. Заплатили половину стоимости в гривнах, но в евровом эквиваленте. А в конце апреля отдали документы и заплатили оставшиеся деньги + разницу курса валют, мол, если б в эвро заплатили, то все пучком, а так гривна упала, мы ж сейчас платить должны. Стояли, как 2-е ушастые дуры, словно в тумане, и заплатили таки лишние 120 евро. Дома поняли, что нас реально развели. История, еще не закончилась, надеемся эти деньги вернуть. К тому же, перед нами люди оформляли тур на осень и с них пытались стянуть деньги за визовый сбор, который был включен в общую стоимость тура.
Обязательно читайте договор, особенно, когда заранее заказываете тур и будте бдительны!!!
: Испорчнный отдых с «Лев интернешнл» Лєна 08.05.2009 11:43
А у нас з подругою сталася не приємна ситуація, коли ми вирішили поїхати в Болгарію. Ми звернулися в "Лев интернешнл", що знаходиться на вул. Ярославів Вал. По-перше, коли ми обирали готель нам показали зовсім інший готель, і відстань до моря і до центру міста не відповідала дійсності. По-друге і найголовніше, коли ми мали виїжджати назад до Києва (їхали ми на автобусі) нас не впускали в автобус, тому що нас не було у списках, десь годину ми просили водіїв, щоб нас взяли, і вони погодилися аж тоді,коли ми по обіцяли їм заплатити і як не дивно там якраз було два вільних місця. Ми показували наші квитки, а вони здивовано махали головою і казали, що не знають, що це за квитки
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) ElenaVG 30.05.2009 17:25
С "Натали-Вояж" ездили в поездку "Европа для Вас!" 15 мая 2009 г. Могу сказать одно: если вы любите экстремальный отдых, путешествие с "Натали Вояж" для вас! Тут вы найдете все: полное отсутствие организации, руководителя группы, который абсолютно не владеет ни одним из языков, не может решить ни одну из возникающих проблем, и которой в общем-то глубоко наплевать на вас, автобус, который может развалиться в любой момент...
Особый респект руководителю группы Марине, мисиия которой в этой поездке состояла в том, чтобы занимать свое место в автобусе, пересчитать всех после остановок на туалет (при чем, если кого-то не хватает - это не проблема, сами доберуться), ну и на границе озвучить, чтобы все достали паспорта для проверки. Но обо всем по порядку.
Первые подозрения появились по приезду в г. Будапешт, где нам объявили, что вместо обещаного аквапарка, который включен в программу, мы идем в купальни Сечени, а аквапарк мы можем посетить в свободное время. Но особо акцентировать внимание на данном инциденте не стали, т.к. удовольствие полученое от купания в термальных бассейнах было ничуть не меньше, чем при посещении аквапарка.
Самое интересное началось на следующий день, на который у нас была запланирована поездка в Вену. При выезде из Будапешта одному из туристов нашей группы (бабуля лет 70, которая путешествовала с внучкой лет 19-20) стало плохо. Вызвали скорую помощь, погрузили заболевшую бабулю в "скорую" и вернули ее в Будапешт. Марина - руководитель группы - сообщила им свой номер телефона, который работает только в режиме СМС, а уточнить номера телефонов туристов не сочла нужным! А зачем? Ведь, по ее словам, она за своих туристов не несет никакой ответственности! Потеряетесь - это ваши личные проблемы. Таким образом, лишившись двух туристов мы поехали дальше.
На венгерско-австрийской границе нас "завернула" полицейская машина для проверки документов туристов и технического состояния автобуса. Паспорта у туристов не проверяли, а вот с автобусом вышла интересная история. Полицейские предъявил нашим водителям перечень поломок автобуса в количестве 15 шт., 3 из которых невозможно устранить вообще, и выразил крайнее удивление по поводу того, как мы на таком автобусе доехали до Австрии и не развалились по дороге. Водителей данный факт ничуть не удивил. Таким образом, стало понятно, что ехали в Австрию мы "на авось", а вдруг повезет и не проверят. Автобус поместили на стоянку. Чтобы его забрать, необходимо заплатить штраф в размере 10 тыс. евро. Хочется заметить, что все переговоры, которые велись с полицейскими, велись через туристку из нашей группы, которая владела английским языком. Мариночка, как оказалось, не владеет ни английским, ни немецким, ни чешским языками даже на элементарном уровне. И это гид, который сопровождает народ в Европе! В итоге, после долгих телефонных переговоров с киевским офисом Марина торжественным тоном сообщила группе, что через 3 часа приедет автобус из Будапешта, на котором мы продолжим наше путешествие. Экскурсии в Вену все-таки быть! По истечении 3 часов оказалось, что автобус приедет еще через 3 часа, т.к. тот, который выехал, тоже оказался неисправным. Но и второй венгерский автобус в Австрию не пустят, поэтому в Прагу мы поедем через Словакию! И это мы узнаем, проведя почти 5 часов на раскаленном асфальте под открытым солнцем. Восторгу группы не было предела! И вместо того, чтобы каким-то образом смягчить негодование группы, наша великолепная Марина демонстративно закрылась в автобусе! Мол, что хотите, то и делайте... В итоге нашлось 10 особо жаждущих увидеть столицу Австрии туристов, которые организовали самостоятельную поездку в Вену. Естетсвенно, за свой счет. Опять же наш заботливый гид не удосужилась обменяться номерами телефонов с уезжающими туристами, чтобы узнать, как они добрались и добрались ли вообще. Оставшаяся группа покинула границу на 2 часа позже, чем обещала Марина. При чем каждые полчаса она оглашала, что автобус через 20 минут будет. Видимо, наш руководитель группы ориентуриуется во времени также, как и владеет иностранными языками.
Пребывание в Праге обошлось без "приятных" неожиданностей. На всеобщее удивление поездка в Карловы Вары и Дрезден также состоялась. Кроме того, к нашей группе присоединилась бабуля с внучкой, которых мы оставили в Будапеште. Но нас ждал еще один сюрприз!
В Прагу за нами должен был приехать украинский автобус для переезда в Киев. Автобус приехал. Но в нем оказалось посадочных мест на 8!!! меньше, чем необходимо. Туристов 53, а мест 45. Срочно нужно "сплавить" куда-то 8 туристов. Марина блестяще вышла из данной ситуации, она предложила некоторым людям (те, кто по ее мнению был наиболее сговорчив, в том числе больная бабушка с внучкой) принять подарок от фирмы - бесплатно поехать на Кутну гору (которая изначально была включена в программу), потом за свой счет доехать до Кракова и присоединиться к другой группе, с которой они смогут посетить Вену. Именно об этих туристах и упоминал в своем ортзыве Bondar, Киев desso@mail.ru. Как оказалось, в Вену они так и не попали.
Основной же группе, в качестве компенсации за Вену была предложена экскурсия по Кракову. Достойная замена, нечего сказать! Тем более, учитывая то, что в Краков мы попали в 10 часов вечера, когда уже темно и все закрыто. Галопом побегали вокруг Вавеля, по темным переулкам, где нам показали трудноразличимые достопримечательности и отправились в обратный путь.
Если бы не веселая компания, которая обладала колоссальным чувством юмора и предприимчивостью, то для меня лично данная поездка надолго бы отбила охоту от путешествий. Информация эта будет распространена на всех форумах, чтобы люди знали всю правду про "Натали-Вояж"

Всего сообщений: 121. Показано: с 21 по 40
Страницы:   1  |   2   |  3  |  4  |  5  |  6  |  7 



0.1 (0) [0] [0.01]