Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Иван 14.09.2017 11:09
Собирался ехать в тур в Норвегию на конференцию, но тур должен был быть экскурсионный, а конференция всего 1 день из 10. Турфирма взяла все оформление на себя, в том числе оформление виз. Для оформления визы сказали что нужна справка с банка, которую они будут брать централизованно для всей группы. В итоге мы отдали все документы на визу, заплатили за тур и ждали получения визы. Перед самым туром (за 1 день) турфирма сообщает, что в визе отказано. Деньги за тур спустя пол года вернули. По визе сказали, что причину не объяснили. Теперь, спустя 2 года, мне надо было срочно ехать в Германию. Я сделал биометрический паспорт, купил авиабилеты в Дюссельдорф из Киева, и при прохождении паспортного контроля меня забрали в полицию Германии, где сообщили, что я нахожусь в списке SIS (список подозрительных личностей шенгенской зоны) и не могу въезжать в Шенгенскую зону до 2020 года, посадили обратно в тот же самолет и отправили в Киев. Потом я начал все выяснять в посольстве Норвегии в Украине, где мне предоставили все документы, которые были на меня по тому туру. Оказалось, что справки с банка норвежская сторона проверила. В банке подтвердили что они липовые. Тогда Норвегия дала неделю турфирме для объяснения ситуации. Я оповещен об этом не был. Так как Норвегия не дождалась какого-либо ответа, она автоматически внесла всех со справками в список SIS на пять лет. Юрист, у которого я заказывал консультацию, сказал, что теперь даже после 2020 года я всегда буду иметь проблемы при пересечении шенгенской зоны. И это не смотря на то что ранее я имел шенгенские визы. Вообщем турфирма сказала, что сотрудники которые занимались тем туром уже у них не работают и никто ничего не знает. Кроме ОГРОМНЫХ проблем с документами я еще и потерял 14000 грн на билеты в Германию. Вообщем можно сказать всю жизнь испортили, так как я хотел через год уезжать в Германию на ПМЖ. Кому интересно - могу предоставить все документы, которые мне дали в посольстве Норвегии.
Re: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Ольга 08.03.2018 17:59
А как можно взять справку из банка централизовано на группу? Вы не подумали? Там же нужна выписка по Вашему личному счету! При чем здесь Аккорд-тур. Вы прекрасно понимали, что Вам делают липовые справки и просто надеялись, что это пройдет незамеченным. И не Аккорд-тур, а какая-то турфирма, которая добавляла к взятым у Вас документам, свои липовые справки (которых у Вас не было) и подавала этот пакет в Аккорд-тур, а те на визу. Естественно не проверяя подлинность справок. Так как справки были липовые, то что объяснять в посольстве? У Вас же нужного банковского счета с нужной суммой не было. Так что Вы сознательно пошли на обман и теперь расплачиваетесь за это.
Re: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Гость 13.03.2018 10:16
То, что описал автор, конечно очень печально. Но, нечего на зеркало пинять, коли.... Оформление Шенгена требовало предоставление определенного набора документов, в том числе и справок о финансовой состоятельности. Автор не предоставил документ, а понадеялся на фиктивные справки, которые ему нарисует агентство. Вот и результат.

Re: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Гость 01.05.2018 20:02
Иван:
Собирался ехать в тур в Норвегию на конференцию, но тур должен был быть экскурсионный, а конференция всего 1 день из 10. Турфирма взяла все оформление на себя, в том числе оформление виз. Для оформления визы сказали что нужна справка с банка, которую они будут брать централизованно для всей группы. В итоге мы отдали все документы на визу, заплатили за тур и ждали получения визы. Перед самым туром (за 1 день) турфирма сообщает, что в визе отказано. Деньги за тур спустя пол года вернули. По визе сказали, что причину не объяснили. Теперь, спустя 2 года, мне надо было срочно ехать в Германию. Я сделал биометрический паспорт, купил авиабилеты в Дюссельдорф из Киева, и при прохождении паспортного контроля меня забрали в полицию Германии, где сообщили, что я нахожусь в списке SIS (список подозрительных личностей шенгенской зоны) и не могу въезжать в Шенгенскую зону до 2020 года, посадили обратно в тот же самолет и отправили в Киев. Потом я начал все выяснять в посольстве Норвегии в Украине, где мне предоставили все документы, которые были на меня по тому туру. Оказалось, что справки с банка норвежская сторона проверила. В банке подтвердили что они липовые. Тогда Норвегия дала неделю турфирме для объяснения ситуации. Я оповещен об этом не был. Так как Норвегия не дождалась какого-либо ответа, она автоматически внесла всех со справками в список SIS на пять лет. Юрист, у которого я заказывал консультацию, сказал, что теперь даже после 2020 года я всегда буду иметь проблемы при пересечении шенгенской зоны. И это не смотря на то что ранее я имел шенгенские визы. Вообщем турфирма сказала, что сотрудники которые занимались тем туром уже у них не работают и никто ничего не знает. Кроме ОГРОМНЫХ проблем с документами я еще и потерял 14000 грн на билеты в Германию. Вообщем можно сказать всю жизнь испортили, так как я хотел через год уезжать в Германию на ПМЖ. Кому интересно - могу предоставить все документы, которые мне дали в посольстве Норвегии.
АККОДР - ТУР действительно часто чудит с турами. Пишут одну цену за тур, а выходит в разы дороже. В данном случае без лоха и жизнь плоха. Ты бы еще паспорт соседа принес в турагенство, авось прокатило бы. Это страховку можно сделать на группу, но не справку из банка и ТЫ ЭТО ЗНАЛ !!!
Re: Re: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Гость 01.07.2018 19:06
Любой отказ во въезде нужно оспаривать. А этого автор не сделал
Re: Re: Re: АККОРД-ТУР!!! Аккуратно! Всю жизнь испортили Алевтиеа 19.08.2018 21:14
Аккорд никогда не славился хорошей репутацией. Жулики, мошенники и кидалы!

Всего сообщений: 6. Показано: с 1 по 6



0.09 (0) [0] [0.01]