Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: А кто они? И за что им всё это?

Показано: список | дерево
Все темы форума «КОНКУРС»
Начать новую тему
А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 07.02.2006 15:28
Для них сын премьер-министра ОАЭ построил специальную клинику и нанял лучших врачей из Германии, Франции и США. Для них он купил стадо коров и большую пасеку. Молоко с медом идут им в пищу. А кто они? И за что им всё это?
Re: А кто они? И за что им всё это? cheva (менеджер) 07.02.2006 15:45
Спрашивали - отвечаем. Это верблюды, но не простые, а те которые учавствуют в скачках, так особо любимым отпрыском премьер-министра. Молоко и мед - это свое образное энергетическое питание для увеличения скорости и выносливости.
Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 07.02.2006 16:12
cheva (менеджер):
Спрашивали - отвечаем. Это верблюды, но не простые, а те которые учавствуют в скачках, так особо любимым отпрыском премьер-министра. Молоко и мед - это свое образное энергетическое питание для увеличения скорости и выносливости.
Ай да, Чева, Ай да ....(молодец!!!)
Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 07.02.2006 16:16
Следующий вопрос:
Где развернулась самая настоящая война - "Вечный город" против "вечного врага"? Кто этот враг?
Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 08.02.2006 07:56
Ну тут совсем просто. "Вечный город" - это Рим, а "вечный враг" - это крысы, наводнившие город и распугивающие туристов. Пенелопа Круз - респект, интересные вопросы задаете.
Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 08.02.2006 12:33
cheva:
Ну тут совсем просто. "Вечный город" - это Рим, а "вечный враг" - это крысы, наводнившие город и распугивающие туристов. Пенелопа Круз - респект, интересные вопросы задаете.
Спасибо, дорогой Чева. Просто захотелось немножко эрудиции на форуме, а то: то про болячки, то про ГИЛИП, то вообще про невею с многожёнством...тоска...
Вопросы мои конечно просты и в инете легко находятся, но я сама наткнулась на эту инфу и захотелось поделиться с общественностью. С Вашего позволения в эту ветку ещё накидаю что нибудь такое интересное
Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 08.02.2006 13:54
Давайте, с удовольствием потренирую мозги, отвечая на Ваши вопросы
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 08.02.2006 14:33
cheva:
Давайте, с удовольствием потренирую мозги, отвечая на Ваши вопросы
тогда новый вопрос:
В Пражском ресторане, при получении от Вас заказа, Вам на столик ставят зажжённую свечу. Что это значит?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 08.02.2006 15:04
Один вариант - это, чтоб официант мог быстро определить за каким столиком ожидают заказ. Но он маловероятен.
Второй - это означает, что посетители могут сидеть за столиком, пока не догорит свеча, после этого надо или сделать новый заказ или покинуть заведение. Вообщем - это делается дабы посетители не засиживались по три часа за чашечкой кофе. Надеюсь правильно.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 08.02.2006 15:19
cheva:
Второй - это означает, что посетители могут сидеть за столиком, пока не догорит свеча, после этого надо или сделать новый заказ или покинуть заведение. Вообщем - это делается дабы посетители не засиживались по три часа за чашечкой кофе. Надеюсь правильно.


Правильно, конечно
Да, свеча-маячёк - это интересно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Вероничка 08.02.2006 16:27
А у меня еще один вариант ответа:
если заказ не принесли в течении того времени пока догорит свеча, это значит что посетители ужинают за счет заведения.

И это где-то правда. Вот только где? Совсем забыла.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 09.02.2006 06:47
Ну так пока догорит свеча, посетители могут умереть голодной смертью в ожидании заказа или найти и убить официанта
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Jul 09.02.2006 07:24
cheva:
Ну так пока догорит свеча, посетители могут умереть голодной смертью в ожидании заказа или найти и убить официанта
Кстати, в Чехии обслуживают во многих хороших ресторанах очень долго. Особенно если приходит большая компанимя. У нас был рекорд - 2 ч 35 мин ждали заказ (нас было 15 чел). Сначала подают всем пиво, потом ещё пиво, и ещё пиво.....и ещё....После этого случая мы не заходили полным составом в один ресторан, разбивались на групки. Говорят, что кому-то хозяин какого-то ресторана в Праге по этому поводу ответил: "это же не fast food!"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 09.02.2006 07:40
Наверное - последний В каком городе скорость движения городского транспорта ограничивается властями, и почему?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 09.02.2006 08:13
Пинелопа Круз:
В каком городе скорость движения городского транспорта ограничивается властями, и почему?
Сама подумала, что написала...и улыбнулась.. Можно ответить - Харьков 60 км/ч, для безопасности:)

Но я не про это:) Я перефразирую. В каком городе скорость движения городского транспорта ограничивается властями для того, чтобы не раскачивались фундаменты зданий!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 09.02.2006 08:29
Пинелопа, думаю, что это Венеция - город который стоит на воде и не имеет под собой устойчивого грунта. Может быть еще Амстердам, но вряд ли. Больше не могу вспомнить городов, где бы автомобили, смогли бы раскачивать здания
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? Пинелопа Круз 09.02.2006 08:46
cheva:
Пинелопа, думаю, что это Венеция - город который стоит на воде и не имеет под собой устойчивого грунта. Может быть еще Амстердам, но вряд ли. Больше не могу вспомнить городов, где бы автомобили, смогли бы раскачивать здания
В Венеции нет ни машин, ни автобусов. Здесь передвигаются только пешком или по воде. В роли общественного транспорта выступают большие катера - вапоретто. У них есть номера, маршруты и единые билеты. Частные моторные лодки - это такси. Скорость движения судов в Венеции ограничена 20 км в час. Иначе они поднимают слишком большие волны, которые наносят ущерб стоящим в воде домам.

Вот так вот
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто они? И за что им всё это? cheva 09.02.2006 08:50
Вот видите, не домыслил до конца , спасибо за интересные вопросы

Всего сообщений: 18. Показано: с 1 по 18



0.1 (0) [0] [0.01]