Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: индия

Показано: список | дерево
Все темы форума «Хочу в Индию!!!»
Начать новую тему
индия александра 23.10.2016 06:23
Ищу попутчиков, чтобы вместе совершить увлекательное мистическое путешествие в священные места Индии — йога-этно-тур "Тайна Раджастана" с 15 по 28 ноября 2016 года!

Посетим города: Дели, Джайсалмер, Удайпур, Джодхпур, Пушкар, Джайпур.
Разгадывать загадки Индии мы будет под руководством надёжного проводника и жреца храма Кали — Александра Бхардваджа.

Нас ждёт необыкновенно красочный калейдоскоп цветных городов, разместившихся прямо посреди Великой Индийской пустыни!
Мы попадём в поистине сказочные места — роскошные дворцы и особняки махараджей!
Встретимся с бхригу-шастри — знатоком и хранителем коллекции гороскопов на пальмовых листьях! Все желающие смогут услышать пророчества, написанные 5000 лет назад Бхригу Муни, одним из семи великих риши.
Почувствуем себя настоящим индийским раджей, восседая на слоне в путешествии по Амбер Форту!
Увидим город-призрак Великой пустыни Тар Джайсалмер и несравненный "Голубой город" Джодхпур!
Побываем в одном из сакральных центров для индуистских паломников, где находится единственный в мире храм бога Брахмы (создателя Вселенной) — Пушкар.
Насладимся великолепием восточной Венеции — Удайпуром, полным озер и легких ажурных дворцов, самым романтичным городом в Индии!
Во время нашего путешествия мы будем регулярно заниматься йогой под руководством опытного инструктора, именно так как это принято на родине этой древней науки, в Индии.

Стоимость зависит от количества участников! чем нас больше, тем дешевле!


Подробная программа тура
1 день Дели. Перелёт, встреча в аэропорту Дели, трансфер в отель и размещение, отдых (лучше приехать накануне вечером, чтобы отдохнуть и с новыми силами начать путешествие). Обзорная экскурсия по Нью-Дели, посещение храма Кали. Ночь в отеле Дели.
2 день Дели. Осмотр достопримечательностей Дели (Кутуб Минар, Храм Лотоса, Ворота Индии, Сады Лоди Гаден). По желанию — консультация тибетского доктора. Посещение храмового комплекса Ашкардхам. Ночь в отеле Дели.
3 день переезд Дели-Джайсалмер. Утром поезд из Дели в Джайсалмер. Вечерняя прогулка по городу. Ночь в отеле Джайсалмера.
4 день Джайсалмер. Обзорная экскурсия с посещением форта Джайсалмер, построенного в 1156 году. Это единственный форт в стране, где и по сей день живут люди. Посещение Патвонки Хвели. Ночь в отеле Джайсалмера.
5 день Джайсалмер-Джодхпур. Утром будет возможность при желании поснимать утренние пуджи в храмах форта Джайсалмер, далее — завтрак и переезд в Джодхпур (290 км). Знакомство с "голубым чудом" в пустыне — вторым по величине городом в Раджастане. Ночь в отеле Джодхпура.
6 день Джодхпур. Посещение Форта Мехрангарх — одного из самых внушительных и огромных строений во всей Индии. А также Музея Форта, осмотр архитектурного шедевр Джодхпура — Джасвант Тхада. Посещение Сардар базара, где торгуют серебряными украшениями, лаковыми браслетами, тканями, обувью из мягкой верблюжьей кожи, куклами, глиняными фигурками, сладостями и специями. Ночь в отеле Джодхпура.
7 день переезд Джодхпур-Ранакупур-Удайпур. По дороге мы посетим комплекс Джайнских храмов (Ранакпур, XVв., состоит из 29 залов, поддерживаемых 1444 колоннами) и деревню Рохитгарх. Вечерний переезд в Удайпур (80 км).
8 день Удайпур. Мы посетим Городской Дворец Удайпура, а также Храм Джагдиш. На закате солнца вечерняя прогулка на лодке по Озеру Пичола — увидим окрестные холмы, Гхаты, набережные, озерные дворцы Джаг Нивас и Джаг Мандир, и Сад Фрейлин.
9 день Удайпур. По желанию экскурсия в храмы Эклингджи и Нагда, расположенные в 22 км к северу от Удайпура. Ночь в отеле Удайпура.
10 день переезд Удайпур-Пушкар. Утром после завтрака выезжаем в Пушкар. По дороге сможем заехать в Карои — деревню астрологов. По прибытию в Пушкар, размещение в отеле и отдых.
11 день Пушкар. Экскурсия по городу Пушкар, расположенному на берегу озера Пушкар. Прогулка к Святому Озеру и Храму Брахмы. Ночь в отеле Пушкара.
12 день переезд Пушкар-Джайпур. Экскурсия в Savitri Temple, прогулка по городу, посещение гхатов, шопинг в одном из лучших базаров в Индии. Прибытие в столицу Раджастана — Джайпур, известный в народе как "Розовый город". Ночь в отеле Джайпура.
13 день Джайпур. Утром после завтрака экскурсия в форт Амбер и прогулка на слонах. Посещение Городского Дворца и музея, осмотр построенного в 1799 году дворца Хава Махал (Дворец ветров), который является одной из главных достопримечательностей Джайпура. Вечернее посещение храма Лакшми Нараян. Ночь в отеле Джайпура.
14 день Джайпур-Дели. Посещение Храма Солнца — Сурьи. Переезд в Дели, трансфер в аэропорт или в отель Дели (размещение за доп.плату).
Re: индия Гость 30.10.2016 13:55
Оствьте, пожалуйста, свой имейл или телефон

Всего сообщений: 2. Показано: с 1 по 2



0.07 (0) [0] [0.01]