Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Почему практически нет продажи туров онлайн?

Показано: список | дерево
Все темы форума «Вопросы к профессионалам туристического бизнеса»
Начать новую тему
Почему практически нет продажи туров онлайн? серж 01.03.2013 15:05
Я имею ввиду настоящей полной продажи онлайн от начала и до конца - чтобы получить документы и оплатить за несколько минут как у иностранных туроператоров. (как за самолет или за отель в сети)

например в этой статье http://prohotelia.com.ua/2010/04/продажи-туров-онлайн-потребители-соз/

написано что такая потребность есть
и мне лично тоже кажется что так должно быть

кто то из знающих туристические законы может объяснить в чем тут препятствия?

у некоторых российских операторов такая услуга уже есть
Re: Почему практически нет продажи туров онлайн? Вип-туристка 21.03.2013 12:50
А в Пилигриме все спят....Тема для размышлений то какая ! У менеджеров наверное ручки заняты, глазки прикрыты и баиньки....
Re: Re: Почему практически нет продажи туров онлайн? Менеджер 21.03.2013 16:17
Не проблема заказывать тур на сайте, проблема его оплатить и не потому что такой возможности нет (как раз есть на этом сайте), а в том, что далеко не каждый турист готов отправить деньги виртуально, а не передать их лично в руки менеджера.
Re: Re: Re: Почему практически нет продажи туров онлайн? Вип-туристка 21.03.2013 18:03
Каждый турист ,конечно не готов платить виртуально! Но у каждого менеджера есть свои ЛЮБИМЫЕ туристы,которые как родные ! Которым можно и документы с доставкой на дом организовать :) . Удачи !
Re: Re: Re: Re: Почему практически нет продажи туров онлайн? Как-то так ))) 12.05.2013 17:58
В таком случае, оператору еще нужны будут люди для работы с физлицами, оно ему надо ? Вы уж извините, но огромное колличество невменяшек не считает нужным элементарно читать условия, правила, права и обязаности. Люди далеко не первый раз отдыхающие по Турциям-Египтам, до сих пор искренне удивляются что для брони нужен паспорт, еще и не один, а всех участников тура ))). Заморачиваться возвратами денег, пояснениями за что 100% штраф и т.д. шкурка вычинки не стоит, пусть агенства выгребают весь этот неадекват )))). Для родных и не очень , готовых оплатить виртуально, есть банковские карты, счета и еще много разных платежных систем, я знаю многих туристов из регионов которые бронят через Киев, не смотря на наличие офисов в родном городе. Скажем так, спрос порождает предложение, значит это не так уж актуально сейчас.
Re: Re: Re: Re: Re: Почему практически нет продажи туров онлайн? Как-то так 12.05.2013 18:03
Добавлю, очень часто люди уверенные в том что ничего сложного в бронировках туров нет и самостоятельно дешевле, один раз этим занявшиеся, вдруг начинают понимать за что платят агенствам комиссию )))
Почему практически нет продажи туров онлайн? jakera@inbox.ru 19.07.2013 18:54
Есть продажа туров онлайн. Напишите мне jakera@inbox.ru


0.08 (0) [0] [0.01]