Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Как получить работу менеджера по туризму

Показано: список | дерево
Все темы форума «Вопросы к профессионалам туристического бизнеса»
Начать новую тему
Как получить работу менеджера по туризму Натали 10.07.2007 11:07
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить работу менеджера по туризму без опыта работы и туристического образования? И что для этого нужно?
Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 10.07.2007 17:03
Можно, конечно. Все начинают без опыта работы, а 90% без туристического образования. Главное, желание постоянно учиться работать с людьми. И преодолеть в себе большое собственное "я". Как только "я " человека, который пришёл к Вам с просьбой грамотно организовать свой отдых, станет больше Вашего "я" раза в три, и это не будет Вас раздражать, значит, Вы на 50% стали менеджером по туризму, даже несмотря на отсутствие туристического образования. Остальные 50% - это кропотливый труд по расширению собственной базы знаний в этой отрасли.
А как получить работу? Ходить по сильным агентствам и просить взять Вас стажёром без оплаты месяца на три и не гнушаться никакой работы. Или попасть на бесплатные курсы, которые мы время от времени организуем :)
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 11.07.2007 09:02
Юрий, большое Вам спасибо за ответ. Может быть подскажите, как узнать о проведении курсов и сколько придется учиться. Заранее благодарна.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 11.07.2007 12:21
Длительность курсов около месяца без отрыва от основного места работы. Думаю, после Нового года проведём. А точное время будет размещено на нашем сайте. Так что, если время есть - терпите, а нет - отрабатывайте первый вариант.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 12.07.2007 08:02
Юрий, скажите, пожалуйста, с какой целью проводятся Ваши курсы? Насколько реально трудоустройство после курсов? Даете ли Вы какой-нибудь сертификат об окончании?
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 12.07.2007 08:24
Цель курсов - получить поготовленные кадры, неиспорченные стандартной работой в турбизнесе. Получить кадры для себя. Обучение бесплатное, поэтому попасть на него сложно (отбор более тщательный). Трудоустройство гарантировано. Сертификат? Хорошая идея! Всего было проведено 4 курса. Практически все слушатели не имели туристического образования. Сейчас все выпускники работают в туризме, правда с разной степенью успешности (в семье не без урода :))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 12.07.2007 10:36
Тогда каковы у меня шансы попасть на эти курсы после Нового года? Что представляет собой тщательный отбор? Собеседование, наличие какого-то специального образования или опыта? За какой период времени нужно записываться?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 12.07.2007 14:20
Судя по такому большому желанию, шансы есть. Отбор производится по результатам собеседования и психологических тестов. Заранее записываться не надо. За месяц до начала курсов на сайте будет объявление. Ваш Е-mail у нас есть. Ждите приглашения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 13.07.2007 06:50
Предложение очень интересное. С огромным нетерпением буду ждать приглашения. Благодарю за ответы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 13.07.2007 09:31
А меня возьмете? Я очень мечтаю работать в туристическом агентстве. Опыта, конечно, никакого. Но я 9 лет работаю журналистом, опыт работы с самыми разными людьми есть в наличии. Плюс чувство юмора, коммуникабельность, вежливость (а приходится иметь дело с такими "зубрами!":))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 17.07.2007 10:39
Обязательно возьму!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 18.07.2007 08:22
Спасибо большое! Буду ждать с нетерпением.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 19.07.2007 06:15
А сколько человек Вы берете на курсы и каково ограничение по возрасту?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Оля 19.07.2007 15:41
Я очень увлекаюсь путешествиями и другими странами.Очень бы хотелось работать в этой сфере.Сообщите пожалуйста мне о начале этих курсов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 19.07.2007 19:41
Берём человек 6-7 не старше 75 и не моложе 19-ти. Всём сообщу обязательно.
Как получить работу менеджера по туризму Татьяна 20.07.2007 09:38
Добрый день,Юра!
В жизни ничего случайно не бывает,вот например,я который день ломаю голову как попасть в туристическую компанию работать менеджером.... А тут ,видимо неслучайно,наткнулась на Вашу переписку Так вот,я бы очень хотела,также как и девочки,попасть к Вам на тщательный отбор на курсы.Опыт работы менеджером у меня полтора года в сфере рекламы,специального и вообще высшего образования у меня нет,но это непомешало мне достичь небольших,но трудовых успехов.Туризм - сфера очень интересная и близкая мне по духуи темпераменту.Поэтому,если Вы пригласите и меня на такие курсы,я буду Вам очень признательна,Юра и постараюсь в дальнейшем оправдать все надежды Вашей компании.
Заранее благодарю Вас.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Виктория 23.07.2007 07:08
Здравствуйте, Юрий! Забавно на вас накинулись все с просьбой прислать приглашение на курсы, так что и я не буду исключением
У меня большой опыт работы переводчиком английского языка (устные и письменные переводы), два высших образования. Хотела бы себя попробовать в сфере туризма.
Если вам нужны подобные потенциальные сотрудники, буду ждать приглашения.
С уважением, Виктория.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 23.07.2007 08:26
По объективным параметрам Вы нам очень подходите. Осталось только посмотреть, не наложила ли высокая образованность отпечаток на Вашу коммуникабельность. Ждите. Обязательно приглашу.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Лена 25.07.2007 10:27
А не могли бы рассказать сколько человек закончили Ваши курсы и где они сейчас?
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 05.08.2007 20:29
Здравствуйте, Юрий! У меня высшее образование и большой опыт работы с клиентами, правда не в туризме. Так как я сама страстная путешественница и люблю изучать культуру, обычаи других стран, часами изучать карты и т.п., то очень бы хотела работать именно в этой области. Можно ли и мне попасть на Ваши курсы? А также возможен ли первый вариант именно в Вашей компании, о котором Вы упоминали?
Буду благодарна за ответ.
С уважением,
Ольга
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 06.08.2007 06:50
Оля, ничкго нет невозможного. О начале курсов (зима) я Вам сообщу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Аня 29.08.2007 08:04
Юра, добрый день! Я-Аня. Мне бы очень хотелось попасть тоже на этот отбор. Пожалуйста, сообщите о начале курсов. Работать в туризме
моя мечта.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 29.08.2007 13:21
Очень приятно! Обязательно сообщу.
Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 09.09.2007 20:23
Здравствуйте, Юрий!

У меня большой опыт работы с людьми, 7 лет, правда не в туризме. Я много путешествую и интересуюсь культурой стран, где и в какое время лудший отдых, описаниями городов и отелей. У меня есть огромное желание работать именно в этой области. Сообщите пожайлуста о начале проведения курсов. Зарание благодарна.

Буду благодарна за ответ.
С уважением,
Екатерина

Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 10.09.2007 15:16
Катя, обязательно сообщу.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Светлана 12.09.2007 08:16
Юра, добрый день! Меня зовут Светлана. Мне тоже очень хотелось бы попасть на ваш курсы. Пожалуйста, сообщите о начале курсов. Как и у многих здесь, моя цель - работа в туризме.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 12.09.2007 13:40
Очень приятно! Не устаю говорить, всем сообщу!
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Тати 20.09.2007 11:27
Примите в очередь желающий прослушать курс обучения специальности менеджера по туризму!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 20.09.2007 13:05
Принял
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 24.09.2007 13:09
Здравствуйте, Юрий!
Мое хобби путешествовать переросло в желание работать в сфере туризма. Дмаю знаие английского языка прийдется ак нельзя кстати Буду очень благодарна если Вы и мне сообщите о начале курсов по подготовке менеджеров по туризму (хотя из моих наблюдений желающих уже намного больше декларированных 6-7 человек
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 24.09.2007 17:22
Сообщу, Лена. Разделимся на 2 группы :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 25.09.2007 07:17
Спасибо, Юра! Жду с нетерпением
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 08.11.2007 10:13
здравствуйте, Юрий
жду с нетерпением начала курсов, поскольку до Нового Года осталось не так уж много времени, хотелось бы уточнить дату начала, если она уже известна. Спасибо
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 08.11.2007 13:53
Ещё неизвестна, Лена. Скоро проведём тестирование и, возможно, разобьёмся на группы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 09.11.2007 13:10
Ок, спасибо! ждем
Re: Как получить работу менеджера по туризму Elena 15.11.2007 11:45
Сообщите пожалуйста о тестировании и мне. Работала в турагенствеб знаю английский.Спасибо заранее.Елена.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 15.11.2007 13:33
Хорошо
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Татьяна 29.08.2007 14:18
Добрый день, Юрий! Меня зовут Татьяна. Случайно увидела на форуме сайта давно интересющий меня вопрос, хотя в этой жизни ничего случайного не бывает. Очень хочу соединить работу и хобби, так как работе посвящается большая часть времени. Поскольку всегда манили дальные страны, культура, языки, традиции и религии других народов, то и единсвено правильное решение попробовать себя в туристическом бизнесе. Сейчас работаю переводчиком. Но верю, что Вы поможете мне осуществить давнюю мечту. Буду ждать ответа. Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 26.10.2007 16:17
Здравствуйте Юрий! Мне бы очень хотелось закончить курсы по туризму! Я работала менеджером в разных сферах - реклама, по сбыту продуктов питания, бытовой химии. Мне бы очень хотелось себя реализовать в сфере туризма! Сообщите, пожалуйста, когда будут проводиться курсы!
Как получить работу менеджера по туризму Ирина 30.11.2007 05:40
Доброе утро!Скажите пожалуйста,что-нибудь уже известно о дате начала курсов? Группы утренние или вечерние?За ранее спасибо.Ирина.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 30.11.2007 11:15
Скоро всё узнаете :)
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Дмитрий 10.12.2007 15:49
Пол года провел в Египте, работая в Шарме и Хургаде. Профессия, по которой работал - sport and contact. Есть высшее образование специалиста и магистра. Пару недель назад вернулся дамой и сейчас хочу попробовать себя в сфере туризма, пока результаты поиска безуспешны. Что не читаешь на сайтах по поводу этой работы, обязательным условием является опыт работы 2 года, складывается такое впечатление, что сразу у людей этот опыт появляется, откуда-то! За тот период который работал в Египте общался не с одним десятком людей, которые работаю в этой структуре, мне кажется, что у меня все должно получиться. Жду приглашения на ваши курсы, видимо без них в нормальное место устроиться не получиться. За ранее большое спасибо!
Как получить работу менеджера по туризму Натали 14.12.2007 07:45
Юрий, очень надеюсь, что об авторе этой темы Вы тоже не забудете!!!
Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 14.12.2007 08:56
В первую очередь!
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ирина 18.12.2007 22:30
Хочется на курсы.))))Когда же?
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Дмитрий 21.12.2007 12:52
Когда будет известно кого вы хотите пригласить на Ваши курсы?
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий Авдеев 21.12.2007 15:30
Приходите (все так долго желающие) 24 декабря в понедельник с 13 до 15-ти, Дв. Труда, 6-й п.,2-й эт, ТФ "Пилигрим", заполним анкеты и потестируемся
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 23.12.2007 16:31
Всем разослал приглашения на 24.12. Если кто не получил, - пишите сюда. Если кто не смог, - будет ещё возможность.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталия 24.12.2007 09:38
доброе утро!приходить можно и не по приглашениям?Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 24.12.2007 18:35
Можно. В среду 26.12.2007 с 12 до 14-ти.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали - topic starter 25.12.2007 15:32
К сожалению, приглашения не было. Спасибо, что дали возможность прийти в другой день.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Игорь 26.12.2007 14:40
Юрий, скажите, пожалуйста, третьего шанса уже не будет?
Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 26.12.2007 14:51
Позвольте полюбопытствовать, сколько человек приходило на анкетирование? Каков шанс быть принятым на курсы?
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 26.12.2007 17:54
Пока пришли порядка 10 человек. Из них двоих я согласен учить.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 27.12.2007 13:32
Да, немного людей решились прийти, а здесь, в форуме, столько желающих было... Но шансы у претендентов все равно невелики. А по каким критериям отбираете?
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 27.12.2007 20:38
Гость:
Да, немного людей решились прийти, а здесь, в форуме, столько желающих было... Но шансы у претендентов все равно невелики. А по каким критериям отбираете?
Критерии?
1. Понимание и способность пройти все трудности, связанные с обучением и стажировкой (не сразу придётся лететь на белом самолёте в далёкие страны для изучения особенностей курорта)
2. Способность преодолевать раздражение какими-либо событиями
3. Интеллект
4. Начальная образованность (ВУЗ)
5. Коммуникабельность
6. Обаятельность
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталия 08.01.2008 15:46
Добрый день,Юрий!я так понимаю,что результаты собеседования уже понятны по Вашему молчанию ))) желаю удачи и процветания Вашей фирме.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 08.01.2008 16:48
Да. Я уже отвечал в этой ветке. 2 человека, в которых я бы мог рискнуть вложиться. Обучение на платной основе меня не привлекает. Пока ещё :) За пожелание спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталия 08.01.2008 17:26
)))я не отношусь ни к одной ветке)))и внимательно читая Ваши мессаги я заметила.что остался уже 1претендент))) "и после собеседования и разговора с ведущим менеджером от предложения отказалась. От этого её решения, думаю, выиграли обе стороны."

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Таня 22.01.2008 11:20
Здравствуйте, Юрий! Если ещё возможно в Пилигриме пройти тестирование, пришлите пожалуйста приглошение.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 23.01.2008 19:33
Таня:
Здравствуйте, Юрий! Если ещё возможно в Пилигриме пройти тестирование, пришлите пожалуйста приглошение.
Позвоните к нам в любой будний день с 13 до 15 и... Вам повезёт, - приезжайте на собеседование
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анастасия 23.01.2008 21:39
Вы вселили в меня надежду:) очень хочется иметь работу, приносящую не только заработок, но, прежде всего, удовольствие и себе, и клиентам:)
завтра буду названивать)))))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анастасия 23.01.2008 21:57
И, кстати, изюминка Вашего проекта с курсами - стремление обучить свеженьких "белых досок". Объявления типа "без опыта работы просьба не обращаться" уже мозолят глаза!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 01.02.2008 10:32
Здравствуйте Юрий.Какими чертами характера (экстраверта или интроверта), по вашему мнению, должен обладать менеджер по туризму? и почему?
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 04.02.2008 10:11
Гость:
Здравствуйте Юрий.Какими чертами характера (экстраверта или интроверта), по вашему мнению, должен обладать менеджер по туризму? и почему?
Конечно, же экстраверт, но мне известны и исключения
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Дмитрий 27.12.2007 15:57
Здравствуйте. Я так понял, что эти 2е знают об этом? , остальным кто приходил к Вам надеяться не на что?
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 27.12.2007 20:44
Дмитрий:
Здравствуйте. Я так понял, что эти 2е знают об этом? , остальным кто приходил к Вам надеяться не на что?
Из двух знает одна. Но, она неправильно поняла, в чём заключается работа менеджера по туризму и после собеседования и разговора с ведущим менеджером от предложения отказалась. От этого её решения, думаю, выиграли обе стороны.
Остальные, я считаю, смогут гораздо успешнее реализовать себя в других сферах.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Алина 07.01.2008 15:36
Здравствуйте, Юрий! Подскажите пожалуйста, вы еще продолжаете набор на курсы? Я очень хотела бы записаться, сообщите пожалуйста о дате набора.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 26.12.2007 17:52
Будет. Позвоните в Пилигрим в будний день с 11 до 15, представьтесь и спросите, есть ли директор и сколько ещё будет. Успеете, - пообщаемся:) А в начале января будет ещё одно объявление.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анна 09.10.2007 20:50
Юрий, есть непоколебимое желание работать в турбизнессе, желание узнать много нового, получить основные навки для работы в данной сфере. не могли бы вы меня записать на курсы турменеджера? Заранее благодарна!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 10.10.2007 11:20
Записал на тестирование.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Мария 29.07.2009 11:18
Добрый день,Юрий)очень хотелось бы попасть к Вам на курсы....
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Татьяна 30.07.2009 07:33
Добрый день, Юрий.
Скажите, пожалуйста, реально к Вам сейчас устроиться на работу?
Я очень хочу работать у Вас.
Сейчас учусь на 4 курсе (Психология) и изучаю английский язык, а также работаю в сфере торговли 4 года, но решила кординально изменить сферу деятельности. Тянет меня в туризм.
Подскажите как мне поступить.
Спасибо Вам большое.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 21.04.2011 00:02
Здравствуйте, Юрий. Прочитала про Ваши курсы, появилась надежда. Очень хочется работать в сфере туризма, но опыта к сожалению нет. Подскажите, как к Вам попасть? Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Tropiki 22.12.2011 17:17
хочу быть представителем туристической фирмы на Кубе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 22.07.2007 19:40
Добрый день, Таня!
На тщательный отбор обязательно попадёте.
А что касается образования, - это конечно трудно исправимо, но приложим все усилия, дабы привить, научить и поставить, тем более, что в дальнейшем Вы стремитесь оправдаеть все наши надежды.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Яна 10.11.2012 13:03
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а Вы еще проводите курсы менеджеров по туризму? Если да,то где и как на них попасть.Я из г. .Харькова
Как получить работу менеджера по туризму! Елена. 26.07.2007 16:56
Юрий:
Можно, конечно. Все начинают без опыта работы, а 90% без туристического образования. Главное, желание постоянно учиться работать с людьми. И преодолеть в себе большое собственное "я". Как только "я " человека, который пришёл к Вам с просьбой грамотно организовать свой отдых, станет больше Вашего "я" раза в три, и это не будет Вас раздражать, значит, Вы на 50% стали менеджером по туризму, даже несмотря на отсутствие туристического образования. Остальные 50% - это кропотливый труд по расширению собственной базы знаний в этой отрасли.
А как получить работу? Ходить по сильным агентствам и просить взять Вас стажёром без оплаты месяца на три и не гнушаться никакой работы. Или попасть на бесплатные курсы, которые мы время от времени организуем :)
Здравствуйте!

Я очень хочу пройти курс менеджер по туризму,только не могу найти эти курсы....Мне очень нравится общаться с людьми и дня мало чтобы наговорится можно..:))) Если можно дайте хоть какой-то намёк где и как проходят эти курсы......

С уважением Елена!Как получить работу менеджера по туризму!
Re: Как получить работу менеджера по туризму! Юрий 26.07.2007 19:16
Проходят в турфирме "Пилигрим". Как будет набор, обязательно позову Вас тоже.
Re: Как получить работу менеджера по туризму! Анна 05.08.2007 16:55
Здравствуйте, Юрий!
Меня зовут Анна,и я уже получила образование менеджера по туризму. Скажу честно: узнала много нового для себя, но сомневаюсь,что полученных знаний достаточно для успешного трудоустройства. Ведь опыта работы нет никакого, но есть желание посвятить себя работе в туристической сфере. Посоветуйте,имеет ли смысл проходить подобные курсы в моем случае или я уже представляю собой "поготовленный кадр, неиспорченный стандартной работой в турбизнесе". Заранее благодарна за совет.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму! Юрий 05.08.2007 17:19
Аня, всё зависит от Вашего первого места работы. Если Вы попадёте в грамотно работающую турфирму с хорошо поставленными технологическими процессами как работы с туристами, так и повышения квалификации персонала, то никакие курсы в принципе Вам не нужны. В таких фирмах менеджер проходит все стадии обучения, начиная от рекламных туров и заканчивая постоянными семинарами и тренингами.
Однако, основная масса туристических фирм не имеют понятие вообще о подобных вещах, и работают они методом проб и ошибок или "по понятиям" руководителя. Вот в этом варианте Вам стоит стартовать с подобных курсов, а потом уже использовать полученное вооружение даже в неблагоприятных окружающих условиях.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму! Анна 06.08.2007 10:04
Юрий, большое спасибо за совет. Хочется верить, что повезет попасть к профессионалам своего дела… В любом случае, прошу Вас сообщить о начале набора слушателей Ваших курсов (если это возможно). Думается,что курсы – наиболее верный вариант действий. Как известно, знания за плечами не носить.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму! Екатерина 07.08.2007 10:47
А если я из Днепропетровска? :))
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму наталья 27.09.2007 14:07
Уважаемый Юрий,
подскажите, пожалуйста, реально ли получить работу менеджера по туризму, после 8 лет работы в авиакомпании (отдел договоров, агентский отдел), но после декрета. Опыта работы в туризме нет.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 27.09.2007 16:08
Наташа, в жизни ничего нереального нет. Было бы большое желание.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ирина 30.09.2007 08:21
Добрый день!Интересует несколько вопросов.Правда ли,что лицензию без курсов по туризму не оформляют?Ну и сразу по поводу обучения.Имею высшее,гуманитарное.Хочу на курсы и на стажировку в фирму.Есть возможность попасть?За ранее спасибо за ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 30.09.2007 11:44
Оформляют, Ирина, если у Вас стаж работы в туризме более 3-х лет. Стажировка вопрос сложный, но если окажетесь лучше остальных, то будем и стажироваться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анна 30.09.2007 22:57
Доброй ночи Юрий! Не уверена, что Вы в сети так поздно, но на всякий случай хотелось бы тоже узнать о начале курсов. Зараннее спасибо, доброй ночи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ирина 01.10.2007 05:27
Доброе утро,Юрий!Спасибо большое за ответ.Очень хочется к Вам на курсы,ну и попасть на стажировку.Желание огромное имеется.
Когда начнутся курсы? Татьяна 05.10.2007 08:37
Разрешите узнать когда начинаются курсы? и в каком городе. Потому что я проживаю в Одессе
Re: Когда начнутся курсы? Юрий 05.10.2007 14:33
Начинаются в Харькове до Нового Года. Из Одессы, к сожалению, не получится.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Оксана 01.10.2007 07:25
Добрый день. Брала у Вас уже не одну путевку. И еще собираюсь. Впечатления только положительные. Огрмное желание работать в этой сфере. Буду признательна за приглашение на мыло.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Оксана 01.10.2007 09:49
Оксана:
Добрый день. Брала у Вас уже не одну путевку. И еще собираюсь. Впечатления только положительные. Огрмное желание работать в этой сфере. Буду признательна за приглашение на мыло.
Ой, забыла мыло. Исправляюсь
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 10.10.2007 13:57
Здравсвуйте,Юрий,я тоже хочу попасть на ваши курсы.Запишите и меня.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 10.10.2007 18:50
Как же я запишу, если нет координат?
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анна 11.10.2007 11:07
Уважаемый Юрий! Тоже хочу попробовать себя в этой сфере деятельности. А вдруг получится? :) Запишите и меня плиз, если это еще возможно!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья 12.10.2007 17:15
Добрый вечер, уважаемый Юрий!!!!!
С детства я была "лягушкой-путешественницей" и до сих пор ОЧЕНЬ люблю путешествовать. Побывала за границей и по Украине не мало, люблю английский язык и поэтому поддерживаю свои знания на курсах. Огромная просьба сообщить о начале курсов. Зараннее большое спасибо!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 13.10.2007 19:25
Сообщу!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Лиза 23.10.2007 07:27
Добрый день! Можно будет мне посещать Ваши курсы, не увольняясь с работы? А вдруг не получиться. Если да, то в какое время будут занятия и как долго? Спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 24.10.2007 05:00
Юрий,скажите ,пожалуйста,а что это за тестирование перед курсами,можно немного подробнее,будем готовиться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 02.11.2007 15:58
Гость:
Юрий,скажите ,пожалуйста,а что это за тестирование перед курсами,можно немного подробнее,будем готовиться.
Не надо готовиться. Просто психологические тесты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Людмила 06.11.2007 17:47
Здравствуйте, Юрий! Пожалуйста, запишите и меня на эти курсы. Я хочу работать в туристической отрасли, очень люблю путешествовать, знаю несколько иностранных языков. Огромное спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 06.11.2007 18:26
Записал :)
Как получить работу менеджера по туризму Дарина 23.01.2008 18:03
Здравствуйте,Юрий.Я случайно зашла на ваш форум и прочитала переписку вас с такими же жаждущими как я трудоустройства.Но у меня пока задача не трудоустроиться,т.к. я еще студентка 3 курса Харьковской Национальной Академии городского Хозяйства,а набраться элементарного опыта работы,проще выражаясь-"базы" но на практике.Моя специальность-это менеджер отельного и курортного бизнеса.Весной будет практика,где нас,студентов,будут отправлять в турцию,крым или в Берминводы.Но послушая отзывы старших курсов об этой практике я пришла к выводу,что лучше попытаться попрактиковатья гдето в городе,в какомто турагенстве.У меня есть возможность формально числиться в академии,не посещая практику.Мне просто необходимо узнать,как можно попасть на практику к вам в агенство,даже не официально регистрируясь как практикантка,не принося вам каких-либо материальных затрат.Я согласна выполнять и учиться любой работе,связанной с моей специальностью.Заранее спасибо.Если мою просьбу не возможно рассмотреть,то хотя быпосоветуйте как поступать в такой ситуации и с чего начинать.Дарина.




Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 23.01.2008 19:27
Самое ценное, чем обладает турфирма - это имя, кадры и рабочие места. И со всем, как правило, туго. Вы претендуете на последнее.
Сядьте, напишите 50 резюме и разнесите их лично в 50 турфирм города, постаравшись добиться аудиенции и у руководителей. Думаю, что в результате у Вас будет несколько предложений (со своим стулом неподалеку от работающего менеджера выполнять чёрную работу и краем уха слушать, как происходит то, чему Вас не учат в академии). Вам повезёт, если среди этих предложений будут предложения от турфирм, которые у нас "на слуху", и которые смогут Вам дать что-то полезное. Расчитывать на получение постоянный работы в столь юном возрасте, конечно, можно, но маловероятно.
Пишите, дерзайте. Адреса турфирм можно найти в "Жёлтых страницах".
Заносите и нам тоже :)
Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 24.01.2008 08:28
Дарина, касаемо Вашего вопроса, сбросьте пожалуйста на этот адрес Ваше резюме:
tanushka_bak@yahoo.com
Как получить работу менеджера по туризму Настя 24.01.2008 18:45
А Вы, случайно, представительство вашей фирмы в Симферополе не собираетесь открывать?? Здесь тоже есть безработные желающие С образованием, без опыта работы, но с огромным желанием!!!
P.S. С обучением здорово придумано
Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 24.01.2008 19:18
Настя:
А Вы, случайно, представительство вашей фирмы в Симферополе не собираетесь открывать?? Здесь тоже есть безработные желающие С образованием, без опыта работы, но с огромным желанием!!!
P.S. С обучением здорово придумано
В этом году будем открывыть, но не представительство, а выберем хорошее агентство и передадим ему всё, что имеем, на условиях франчайзинга
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 25.01.2008 10:46
Жаль, очень бы хотелось у вас работать! У нас, к сожалению, нет таких агенств, которые применяют такие методы подбора персонала.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Татьяна 04.02.2008 06:26
Доброе утро, Юрий.
Я немного знакома с особенности работы менеджера по туризму, но не со своего опыта , а от подруги, которая занимается этим вот уже года 3. И если я правильно понимаю то поездки в красивые горада и страны, о чём мечтает большинство желающих работать в этой сфере, в обязанности менеджера не входят, а если и входят, то реже чем ожидают желающие. Работа заключается в основном с резервированием номеров отелей и билетов, получением виз для клиентов, то есть активным "добыванием" необходимых составляющих для тур поездки клиента. И это всё должно "добываться" так, как-будто бы желание посетить какую-то страну исходит от тебя самого, чтобы соответственно и усилия ты прикладывал как для себя любимого. И если клиент останется довольным, то выиграют все - и фирма, и ты, поскольку вместо того чтобы перед тур поездкой поискать фирму в интеренете и объявлениях мы в первую очередь проводим опрос близких и знакомых нам людей, а их рекомендации соответственно зависят от сервиса фирмы с которой они уже путешествовали.
Скажите, Юрий, у меня ещё есть возможность попасть на собеседование? Или необходимое количество человек уже набрано? Меня просто действительно интересует активная сфера деятельности. Единственный вопрос - как на счёт знания иностарнных языков, поскольку в своё время я активно изучала английскй, но последние места работы не требовали его практикования.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 04.02.2008 10:17
Татьяна:
Доброе утро, Юрий.
Я немного знакома с особенности работы менеджера по туризму, но не со своего опыта , а от подруги, которая занимается этим вот уже года 3. И если я правильно понимаю то поездки в красивые горада и страны, о чём мечтает большинство желающих работать в этой сфере, в обязанности менеджера не входят, а если и входят, то реже чем ожидают желающие. Работа заключается в основном с резервированием номеров отелей и билетов, получением виз для клиентов, то есть активным "добыванием" необходимых составляющих для тур поездки клиента. И это всё должно "добываться" так, как-будто бы желание посетить какую-то страну исходит от тебя самого, чтобы соответственно и усилия ты прикладывал как для себя любимого. И если клиент останется довольным, то выиграют все - и фирма, и ты, поскольку вместо того чтобы перед тур поездкой поискать фирму в интеренете и объявлениях мы в первую очередь проводим опрос близких и знакомых нам людей, а их рекомендации соответственно зависят от сервиса фирмы с которой они уже путешествовали.
Скажите, Юрий, у меня ещё есть возможность попасть на собеседование? Или необходимое количество человек уже набрано? Меня просто действительно интересует активная сфера деятельности. Единственный вопрос - как на счёт знания иностарнных языков, поскольку в своё время я активно изучала английскй, но последние места работы не требовали его практикования.
Добрый день, Татьяна!
В общих чертах Вы правильно представляете работу менеджера по продажам туристической фирмы. Поездки же в красивые страны, происходят чаще чем Вы думаете, но, естественно, реже, чем о них мечтает большинство желающих работать в этой сфере.
Знание иностранных я зыков на данном этапе не требуется.
Набор на курсы происходит практически постоянно, а занятия - по мере формирования группы. Позвоните несколько раз по тел. 719-16-22 - и удача Вам улыбнётся
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Варя 11.02.2008 13:46
Здравствуйте, Юрий..очень мечтаю стать туроператором. Вроде все для этого есть, и коммуникабельность, и общительность, и быстрообучаемось и все другое....но мне только 18.могу ли я рассчитывать на что-то?
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 11.02.2008 14:10
Сможете, конечно. Учитесь, растите и во время роста постарайтесь устроиться на работу в туризме. Начните с курьера и потихоньку двигайтесь, впитывая необходимую информацию. Удачи!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья Вернигора 18.02.2008 08:08
Здравствуйте, Юрий! Есть ли у вас на данный момент вакансия менеджера по туризму? Очень хочу у вас работать! Есть опыт работы в туризме, но в гостиничной сфере (Европа и Азия). Путешествовать люблю с детства, поэтому, думаю, смогу поделиться эмоциями с людьми, желающими посетить какую-либо страну. Надеюсь, вы заинтересуетесь мной, как потенциальным работником, и я вышлю подробное резюме :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 18.02.2008 11:21
Наталья Вернигора:
Здравствуйте, Юрий! Есть ли у вас на данный момент вакансия менеджера по туризму? Очень хочу у вас работать! Есть опыт работы в туризме, но в гостиничной сфере (Европа и Азия). Путешествовать люблю с детства, поэтому, думаю, смогу поделиться эмоциями с людьми, желающими посетить какую-либо страну. Надеюсь, вы заинтересуетесь мной, как потенциальным работником, и я вышлю подробное резюме :)
Высылайте, звоните, приходите. Пообщаемся
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья Вернигора 20.02.2008 07:33
Здравствуйте! Я отправила резюме на info@piligrim.kharkov.com
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 20.02.2008 09:14
Отправьте на 1info - после собаки всё тоже
Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья Вернигора 20.02.2008 10:23
резюме отправлено
Re: Как получить работу менеджера по туризму tsvetok 20.03.2008 15:19
Ну что ж, для кого то набор на курсы закончился, а это значит что для следующих желающих он снова начнется - мне очень-очень хочется так надеятся и пользуясь возможностью хочу напросится на следующие курсы - Юрий, а мне можно забронировать местечно на следующий этап обучения? Знание английского на хорошем уровне есть (год работала в США в гостинице, ресторане, магазине). А также хочется выслать вам свое резюме на рассмотрение, но без разрешения как-то рука не поднимается - разрешите и мне на 1info свое резюме? Заранее благодарна, Светлана
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 20.03.2008 19:08
Присылайте, конечно.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 28.03.2008 08:46
Здравствуйте
когда планируете набирать следующую группу для обучения?
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 28.03.2008 09:26
В июне.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму tsvetok 02.04.2008 18:03
Юрий:
Присылайте, конечно.
Юрий, скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс попасть к вам на собеседование на счет курсов - свое резюме вам уже высылала (Светлана Рябикина). Заранее благодарна.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 03.04.2008 08:09
Есть, Света. До 1-го июня не получите приглашение , - не постесняйтесь о себе напомнить ещё раз.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наташа 03.04.2008 11:21
Здраствуйте, разрешите и мне отправить свое резюме. Хочу попасть к вам на курсы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 03.04.2008 11:54
Отправляйте piligrim.ua (соб) bk.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наташа 03.04.2008 12:42
Спасибо, Юрий.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Павел 08.04.2008 20:47
Здравствуйте Юрий. У меня такой вопрос: Ваше агенство находится только в Харькове?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 09.04.2008 08:52
Пока да, но скоро всё будет исправлено
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 29.04.2008 17:13
Добрый день,Юрий!У меня следующий вопрос-могу ли я рассчитывать на то,чтобы получить работу менеджера по туризму,если профильного образования у меня нет?Зато есть 5 лет опыта работы экскурсоводом и огромное желание работать?Заранее спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 29.04.2008 17:39
Добрый день, Катя! Естественно, можете. 80% менеджеров работает без профильного образования. Вопрос только, где можете? А тут нужно просто попасть в нужное время в нужное место :)
Успехов!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 29.04.2008 18:05
Юрий,а скажите пожалуста,как можно попасть на ваши курсы и реально ли еще попасть в группу на июнь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 30.04.2008 10:46
Будете объективно сильнее других - обязательно попадёте. Группа ещё не формировалась. Можете оставить у Нели резюме (758-75-29).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 30.04.2008 12:09
А можно ли выслать Вам резюме на e-mail?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 30.04.2008 19:16
Екатерина:
А можно ли выслать Вам резюме на e-mail?
piligrim.ua(собака)bk.ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 01.05.2008 06:52
Юрий:
piligrim.ua(собака)bk.ru

Резюме выслала.Запишите меня в ряды желающих попасть на курсы
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ирина 13.05.2008 13:06
А мне Ваш менеджер Неля сказала по телефону, что курсы прошли в апреле и новые пока не будут проводить. Курсы проводятся толкьуо, когда у вас появляется вакансия. Это так?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 13.05.2008 14:32
Ирина:
А мне Ваш менеджер Неля сказала по телефону, что курсы прошли в апреле и новые пока не будут проводить. Курсы проводятся толкьуо, когда у вас появляется вакансия. Это так?
Курс проводятся, когда у меня появляется время и желания их проводить. А вакансия у нас есть всегда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 14.05.2008 10:27
Что большая "текучка" кадров? Спасибо за ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 14.05.2008 11:00
Нет. Текучести нет. Идёт развитие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 19.05.2008 12:03
Как? Курсы уже прошли??? Мне говорили, что в мае будет вакансия, будут и курсы...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 01.05.2008 06:54
Юрий:
piligrim.ua(собака)bk.ru
Резюме выслала.Запишите меня в ряды желающих попасть на курсы
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ангелина 24.02.2008 17:38
Имя: Ангелина
Фамилия: Турутина
Отчество: Андреевна

Адрес: пр.Просвещения

Телефон: 8921-761-45-32

E-mail: angelok777-86@mail.ru

Дата рождения: 28.06.86

Место рождения: р. Карелия, г. Сортавала

Семейное положение: не замужем

Опыт работы: ООО "Фирма Омега-97", приемщик-оператор (2005-2008г)

Образование: (БТК) Балтийский туристический колледж (факультет менеджмента) 2003-2005г (СПИГ) Санкт-Петербургский Институт Гостеприимства (факультет менеджмента), заочная форма обучения 2005-2009г

Навыки работы с компьютером и оргтехникой: знание программы 1С торговля и склад, высокая скорость печати, Word, Exsel, Internet, факс, ксерокс.

О себе: внимательность, аккуратность, общительность, энергичность, целеустремленность.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 24.02.2008 17:57
Ангелина!
Очень хорошее резюме, но мы на Украине, в Харькове, а Вы в Питере :(
С Вашего позволения я его уберу.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья Вернигора 25.02.2008 07:25
Здравствуйте, Юрий! Хочется услышать ответ, даже если он не положительный. Спасибо
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Виктория 19.03.2008 16:22
Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Сегодня позвонила Вам в офис, чтобы узнать о курсах. К своему огромному огорчению, мне сообщили, что группа уже набрана. Мне 33 года, сейчас получаю второе высшее образование (Туризм). Пытаюсь найти работу по специальности, но без опыта работы- это не возможно. Для того, тобы получить опыт, спрашиваю любую работу в агенствах по туризму (пусть и уборщицы), но пока без результатно.
Надеясь на чудо, отправляю на Ваш электронный адрес резюме.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 19.05.2008 13:40
Добрый день Юрий!
Случайно зашла на Ваш сайт и очень обрадовалась, что существуют такие курсы! Очень бы хотела попасть к Вам. Образование Высшее, но не этой сфере деятельности, но желание очень большое. Есть опыт работы в сфере общения, хорошо справляюсь с конфликтными ситуациями, коммуникабельная, веселая..
Мне кажется, что в жизни можно Всему научиться, главное, что бы было Желание.
п.с. благодарю за ответ.

Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Юрий 19.05.2008 19:54
Отправляйте резюме на piligrim.ua(соб)bk.ru
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 12.06.2009 19:21
добрый вечер! я учусь по специальности(менеджер туризма и отельного бизнеса),закончила 3ий курс.также я проходила 1месяченую практику в турфирме.пробувала устроится на роботу в турфирму(на должность-помощника менеджера),но к сожалению не берут без опыта работы.меня очень заинтересовали ваши курсы.была бы рада получить приглашение.
P.S.СПАСИБО
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Вадим 06.08.2009 22:43
А парней на такую работу берут?
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Вика 23.10.2009 11:52
приветик,я тоже желаю пройти курсы менеджера по туризму,но цены и услуги дорогие. а что вы можете посоветовать?
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 05.10.2010 10:20
А где проходят курсы менеджера по туризму? Я бы с удовольствем пошла.
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Светлана 21.10.2010 07:01
Здравствуйте Юрий!
Если Вы еще планируете проводить курсы была бы очень признательна Вам за приглашение на собеседование.
Заранее благодарю
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Полина Руденко 29.01.2011 14:30
Добрый день! Искала в интернете вакансии менеджера по туризму без опыта работы и наткнулась на этот форум. Очень хочу попробовать себя в этой сфере, и я уверена, что у меня получится. ВО-экономическиое, последние 5 лет работала менеджером по рекламе и руководителем отдела рекламы. Очень люблю общаться с людьми-это мое, к тому же я очень терпеливый человек, а в общении с клиентами это немаловажно. В общем,буду счастлива попасть на Ваши курсы!

С уважением,
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Алла 30.03.2011 22:07
Здравствуйте Юрий!
У меня есть огромное желание работать в сфере туризма, но нет опыта.
Есть опыт участия в промоакциях, рестораном бизнесе, бухгалтерии и кадрах.
Очень надеюсь что у Вас найдется местечко для меня.(в смысле на курсах)
Re: Как получить работу менеджера по туризму Дмитрий 24.11.2008 20:07
Добрый день, Юрий!
Обращаюсь к Вам за профессиональным советом.
Я решил попробовать себя в туристическом бизнесе,т.к. этот вид бизнеса всегда привлекал меня больше всего.
У меня два образования: педагогическое и экономическое. Имею опыт работы в США, работал в гостиницах Турции. Когда звоню в тур.фирмы записываться на собеседование и как только узнают, что у меня нет опыта работы в данной сфере, сразу же отказывают. Неужели нет возможности устроиться менеджером, нужно начинать с помощника или стажера?
Спасибо за внимание!
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ю.Авдеев 20.12.2008 00:13
Уважаемый Дмитрий!
Вы решили попробовать себя в туризме в несколько неподходящее для этого время. Кризис заставляет турагентства сокращать штаты, а не набирать новых менеджеров.
Хотя, ничего невозможного нет. И в условиях кризиса успешные бизнесмены найдут несколько тысяч долларов в месяц для трудоустройства своих жён в качестве хозяек турагентств. Ведь престижность этого вида деятельности никто пока не отменял.
Только конкурировать на вакансии с опытными менеджерами, потерявшими работу, вам будет очень трудноо. Но, опять же, не невозможно.
Как получить работу менеджера по туризму Натали 29.12.2008 12:36
Уважаемый Юрий! К сожалению, мне не удалось выдержать Ваш "отбор" на курсы менеджеров по туризму. Однако это нисколько не охладило моего желания и рвения осуществить свою мечту - работать в туризме. Я понимаю, что в условиях кризиса трудоустроится будет крайне сложно даже опытным менеджерам, но все же очень прошу Вашего совета. Итак, опыта работы менеджером по туризму нет (но есть опыт работы менеджером по продажам), туристического образования нет. Готова пойти на стажировку, но не бесплатную, какую-то копейку нужно обязательно зарабатывать (ведь жить-то на что-то нужно). Ответьте, пожалуйста, стоит ли идти на курсы менеджеров по туризму, н-р, такие как в фирме "Проминь" или в ЛЦ "Солнечный"? Смогут ли они реально помочь при поступлении на стажировку или в трудодоустройстве? Или это будут просто деньги "на ветер", и будет лучше сразу проситься в турагентства на стажировку? Очень интересно Ваше мнение, как профессионала. Заранее благодарна за ответы. С уважением, Натали - ТС.
Re: Как получить работу менеджера по туризму Ю.Авдеев 05.01.2009 10:50
Натали:
Уважаемый Юрий! К сожалению, мне не удалось выдержать Ваш "отбор" на курсы менеджеров по туризму. Однако это нисколько не охладило моего желания и рвения осуществить свою мечту - работать в туризме. Я понимаю, что в условиях кризиса трудоустроится будет крайне сложно даже опытным менеджерам, но все же очень прошу Вашего совета. Итак, опыта работы менеджером по туризму нет (но есть опыт работы менеджером по продажам), туристического образования нет. Готова пойти на стажировку, но не бесплатную, какую-то копейку нужно обязательно зарабатывать (ведь жить-то на что-то нужно). Ответьте, пожалуйста, стоит ли идти на курсы менеджеров по туризму, н-р, такие как в фирме "Проминь" или в ЛЦ "Солнечный"? Смогут ли они реально помочь при поступлении на стажировку или в трудодоустройстве? Или это будут просто деньги "на ветер", и будет лучше сразу проситься в турагентства на стажировку? Очень интересно Ваше мнение, как профессионала. Заранее благодарна за ответы. С уважением, Натали - ТС.
Наташа!
Я не знаю, что такое "Проминь" и ЛЦ "Солнечный", поэтому моё отношение к этим организациям нейтральное. Если они обещают трудоустройство, - не верьте им. Самый лучший вариант для начинающего менеджера - попасть в руки хорошего наставника. Когда будете выбирать, где стажироваться (а в этом я не сомневаюсь), то обратите внимание на то, кто вас будет консультировать в процессе стажировки. Если будет контакт, то всё быстро получится.
А что касается учёбы, если есть время и деньги, это вам не навредит точно. Любая учёба развивает.
Успехов Вам!
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 05.01.2009 15:07
Юрий, огромное Вам спасибо за ответ Приму к сведению все Ваши советы
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 10.01.2009 16:05
Здравствуйте, Юрий!
Это снова Натали - ТС) Я вот что подумала: если в прошлый раз мне не удалось пройти "тщательный отбор" на Ваши курсы, то наверняка у меня есть шанс попробовать свои силы ещё раз (как это делают абитуриенты, не поступившие в ВУЗ, пытаясь поступить на следующий год)? Ведь у Вас будет следующий набор? Но, даже если в скором будущем такой возможности и не будет, - не беда. Я твёрдо намерена идти к своей цели! И Вы неоднократно говорили, что для этого нужно. Могу ли я обратиться к Вам за дополнительной консультацией, отправить Вам сообщение на e-mail либо встретившись лично?
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ю. Авдеев 11.01.2009 11:15
Конечно, можете, Наташа!
Но, до весны я не планирую курсов и, наверное, даже буду редким гостем в нашем городе. Ваша настойчивость достойна уважения. Дерзайте, и всё у Вас получится! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Натали 11.01.2009 16:14
Ю. Авдеев:
Конечно, можете, Наташа!
Но, до весны я не планирую курсов и, наверное, даже буду редким гостем в нашем городе. Ваша настойчивость достойна уважения. Дерзайте, и всё у Вас получится! :)

Юрий, ещё раз огромное спасибо за помощь и поддержку :)
На какой e-mail можно сбросить Вам письмо: info@piligrim.kharkov.com, piligrim.ua@bk.ru или какой-то другой? Если другой, сбросьте, пожалуйста, адрес мне в почту.
Будете ли Вы в городе на следующей неделе (12.01 - 16.01)? Я имею в виду, возможно ли подъехать к Вам в турагентство, чтобы встретиться с Вами лично? Очень нужен Ваш совет по поводу учёбы, ну и трудоустройства тоже :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ю. Авдеев 21.01.2009 11:59
Сбрасывайте на 2-й адрес. В Харькове буду после 8 февраля.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Natalie 08.04.2009 07:54
Здравствуйте, Юрий!
Есть ли какие-нибудь новости по поводу курсов с приходом весны?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Влад. 23.09.2009 10:32
Здравствуйте. Мне 25 лет, образование высшее (историческое), иностранными языками не владею (пока:)) Хотел бы узнать проводите ли вы еще курсы и как я могу (если могу) на них попасть. Заранее спасибо а ответ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Светлана 29.09.2009 19:05
Здравствуйте, Юрий. Моя мечта-работать менеджером по туризму. Я закончила Институт гуманитарного образования и информационных технологий, свободно говорю по французски. Помогите, пожалуйста, попасть на Ваши курсы.Я работала менеджером по продажам, есть активный опыт продаж, но опыта работы в туризме нет.
Буду очень рада, если вы мне ответите.
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Яна 07.06.2010 09:58
Здравствуйте, Юрий!
Я очень хочу работать в туристическом бизнесе. К сожалению не имею опыта работы, но есть большое желание. Была бы благодарна, если вы предоставите мне такую возможность.
С уважением, Яна
Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 23.10.2009 13:38
и я тоже очень очень хочу работать в сфере туризма. опыта так же нет и соответствующего образования. Люблю работать с людьми и давно увлекаюсь туризмом.не забудьте и мне сообщить
Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анна 10.11.2009 00:07
Здравствуйте!
Я учусь по специальности: менеджмент туриндустрии, 4 курс.
Работу в туризме ищу очень долго, но к сожалению без опыта резюме даже не рассматриваются.
Тоже очень хочу попасть на ваши курсы или на стажировку(могу все вместе))))
Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ю. Авдеев 10.11.2009 10:42
В связи с кризисом, курсы не проводились. Но, думаю, весной мы их восстановим.
Координат всех желающих, написавших в этой теме, сохранены. Весной все получат приглашения на собеседование. Во-всяком случае те, для которых это вопрос ещё будет актуальным.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Панченко Алина 05.01.2010 10:23
очень хотелось бы попасть на Ваши курсы!!!! Очень-очень!
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталья 31.01.2010 13:57
Если возможно, сообщите и мне о курсах.
Хочу работать в туризме. Опыта работы и профильного образования нет. Много путешествую, есть опыт организации самостоятельного отдыха за границей для себя и своих друзей, да и с людьми люблю общаться.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 31.01.2010 17:00
Юрий, добрый день, последнее время одержана идеей попробовать себя в туризме, мне кажется, что это моё. Образование у меня экономическое, 4 года проработала в банке, год начальником отделения, так, что опыт работы с клиентами и продажи разнообразных продуктов и услуг имеется :) Очень хочется попробовать себя в этой сфере, но не хочется ждать весны. В настоящее время не работаю, поэтому мне было бы очень интересно поработать у вас стажёром или или что то типа этого, даже совершенно бесплатно :) Если Вас, или вашу фирму, заинтересует бесплатный помощник, буду очень рада - обращайтесь.
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 31.01.2010 13:55
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Гость 31.01.2010 13:55
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Вита 02.02.2010 19:51
Юрий, Здравствуйте!
Я учусь в Институте туризма ФПУ на 3 курсе, есть огромнейшее желание работать, так что я решила рискнуть, и обратилась к известному туроператору в качестве стажера..они мне сказали поездить 1 неделю или месяц и посмотреть (поработать) офис-менеджером, а уже потом будут говорить о трудоустройстве. Я так понимаю, я должна (если уж так сильно хочу работать) откататься туда и отработать месяц, а то и больше за спасибо..а потом они подумают брать меня или нет??
просто я теряюсь в сомнениях...стоит ли ето того или нет..но так хочу работать!!!!!!!
Заранее спасибо за ответ!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наталия 08.02.2010 08:15
Сохраните,пожалуйста,и мои координаты!очень заинтересовали Ваши курсы.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Алла 13.02.2010 17:35
И мне сообщите,пожалуйста! Очень хочу работать в туризме!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Галина 16.02.2010 21:50
Здравствуйте. Я закончила Экономико юридическое училище а также Киевский Техникум Гостиничного Хозяйства. На данный момент в поисках работы, если есть какието предложения, То я с огромным желанием приступлю к поставленым обязаностям!!!! Заранее спасибо!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ольга 02.03.2010 12:22
Здравствуйте, Юрий.
Очень хочу попасть на ваши курсы. Пожалуйста, сбросьте и мне приглашение на собеседование.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Наташа 09.03.2010 21:58
Ольга:
Здравствуйте, Юрий.
Очень хочу попасть на ваши курсы. Пожалуйста, сбросьте и мне приглашение на собеседование.
У меня тоже есть большое желание попасть на ваши курсы.Пожалуйста,сообщите, если будет проводиться набор на курсы.
Заранее спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Екатерина 24.03.2010 14:32
А ещё не поздно сообщить о своём желании посетить курсы менеджера по туризму? Буду очень благодарна, если возьмёте на заметку))) Желание огромное!!!
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Елена 25.03.2010 09:00
Ю. Авдеев:
В связи с кризисом, курсы не проводились. Но, думаю, весной мы их восстановим.
Координат всех желающих, написавших в этой теме, сохранены. Весной все получат приглашения на собеседование. Во-всяком случае те, для которых это вопрос ещё будет актуальным.
Здравствуйте, Юрий!

Чуть больше месяца назад устроилась в небольшое туристическое агенство.
У меня нет профильного образования в туризме, НО... есть огромное желание добиться успеха в сфере турбизнеса. Начала интересоватся доп. образованием и нашла Вас.
Я очень хочу пройти курсы менеджера по туризму от Вашей компании. Прошу занести меня в список желающих :).

С уважением, Елена.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Леся 29.04.2010 15:00
и я, и я, и я, безумно хочу себя реализовать, в наличии имеется: огромнейшее желание, не иссекаемый потенциал, вагон и маленькая тележка энергии!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Яна 02.05.2010 08:52
я бы тоже очень хотела попасть на ваши курсы! заканчиваю 4 курс Киевского университета культуры (Полтавский факультет) - специальность менеджер международного туризма.на 5 курс ухожу на заочно. с работой никак не получается потому что опыта работы полный 0, зато желание великое. одна проблема на счет ваших курсов - я живу в Кременчуге.но буду очень юлагодарна если вы известите меня когда они будут проводиться и тогда я буду смотреть смогу я попасть или нет.ну а так оооооооочень бы хотелось
Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Анна 14.05.2010 13:47
Ю. Авдеев:
В связи с кризисом, курсы не проводились. Но, думаю, весной мы их восстановим.
Координат всех желающих, написавших в этой теме, сохранены. Весной все получат приглашения на собеседование. Во-всяком случае те, для которых это вопрос ещё будет актуальным.
Я очень хочу пройти курсы менеджера по туризму от Вашей компании. Прошу занести меня в список желающих.
Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Леся 01.06.2010 12:19
Собственно все про теже наболевшие курсы. На сайте упоминаний мне найти не удалось. Но хотелось бы поучавствовать. Так что, если не затруднит, уточните пожалуйста: искать упоминания о их проведении на сайте либо приглашение можно получить по почте?
И весна вроде как подошла к концу. Не изменились ли Ваши планы? Курсы проводились или еще есть шансы на них попасть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как получить работу менеджера по туризму Ирина 03.06.2010 11:57
Я тоже не буду исключением, хотелось бы попасть на
Ваши курсы. Желание огромное. Учу английский, часто путешествую за границей, общаюсь с разыми людьми. Образование высшее есть, но не в сфере туризма, о чем очень сожалею......
Как получить работу менеджера по туризму Алена 28.03.2012 09:54
Добрый день, Юрий!
Проводятся ли данные курсы в этом году? Хотелось бы поучаствовать в них.
Спасибо!


0.29 (0) [0] [0.01]