Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!!

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Светлана 23.04.2012 21:03
Это должна была быть моя первая поездка за границу! но аккорд-тур лишил меня этой возможности! Документы мы сдали в середине февраля, ехать в Чехию мы должны были в середине апреля (2 месяца) Уже сидя на чемоданах, за 3 дня - узнали, что визу нам не открыли. Как объяснили нам агенты:" Мы не попали в квоту на выдачу виз". бред! Квота составляет 30 чел. в неделю, за 8 нед. - 240чел. Даже если это так, что оператор не видел, что мы не попадаем в квоту!?Нам не могли сообщить сразу, при оформлении документов? Мой отпуск на работе планируется за год, я не могу перенести его, в результате, оператор Аккорд лишил меня поездки в мой запланированный отпуск,и в течении года, я больше не смогу никуда поехать! Не обращайтесь к таким тур операторам!
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Яна 07.08.2012 16:08
Аккорд- Тур!!!! Львов! Очень некомпетентные,и безграмотные сотрудники, через них мы отправили туристку в Италию,а она сбежала, они обвинили нас в пособничестве к побегу, хотя это их руководитель выдал нашей клиентке будучи за границей паспорт на руки,что недопустимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему все всегда валят на ТА??? Больше мы с ними не работаем, и не советуем никому!!!!!!
Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Женя 05.09.2012 21:34
Яна, извини, но ты с головой дружишь? КАК ЭТО НЕ ВЫДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЕГО!!!!!!!! ПАСПОРТ?!
Сейчас все выдают. Если человек планирует рвануть, он рванет, по любому.
Есть куча ситуаций за границей, когда предъявить паспорт необходимо, и не имеете права делать из людей бесправное быдло.
Паспорт принадлежит человеку - все, он должен быть у хозяина. Бред какой то
Аккорд нормальная компания, в своем сегменте одни из лучших. Каталась с ними 5 раз. На всякое попадала, и малахольные руководящие, и поломки автобусов, и ограбление руководителя и водителей..всякое было. Но нужно понимать - где чья вина - оператора или форс-мажор. Слава Богу, они работают нормально, и самое главное - ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к мнению.
Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Гость 06.09.2012 07:52
ЕВГЕНИЯ..... что Вас так задело???? Или я к Вам лично что то предьявила? Что Вы "ТЫКАЕТЕ"???? Где Вы воспитывались???? При оформлении документов, есть бланк где черным по белому написано. НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ У РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие потом претензии?. А Вы....... простите,если чего не знаете, помалкивайте
Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Яна 06.09.2012 07:56
Женя:
Яна, извини, но ты с головой дружишь? КАК ЭТО НЕ ВЫДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЕГО!!!!!!!! ПАСПОРТ?!
Сейчас все выдают. Если человек планирует рвануть, он рванет, по любому.
Есть куча ситуаций за границей, когда предъявить паспорт необходимо, и не имеете права делать из людей бесправное быдло.
Паспорт принадлежит человеку - все, он должен быть у хозяина. Бред какой то
Аккорд нормальная компания, в своем сегменте одни из лучших. Каталась с ними 5 раз. На всякое попадала, и малахольные руководящие, и поломки автобусов, и ограбление руководителя и водителей..всякое было. Но нужно понимать - где чья вина - оператора или форс-мажор. Слава Богу, они работают нормально, и самое главное - ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к мнению.
А Вы что сотрудник этой компании что так защищаетесь. С головой не дружат как раз сотрудники Аккорда, так как перекладывают с больной головы на здоровую. И прекратите оскорбления, если Вы не базарная баба!
Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Женя 06.09.2012 09:03
В интернете как-то принято друг к другу на "ты", ну, если что - за такое я и извинюсь, корона с головы не упадет, простите.
Написать они такое могут, что документы у кого находятся, сейчас уже не пишут, потому что такое требование является ИЗНАЧАЛЬНО незаконным. Не имеет права компания держать у себя документы человека. Разные есть ситуации - от банального подтверждения подписи на чеке при нечиповой карточке до форс-мажорной - отстает например СЛУЧАЙНО человек от группы, что ему без документов остается делать? А ведь такие случаи бывали, когда туристы непреднамеренно отставали от группы, и автобус не дожидался их, и в том же Аккорде, да и в нашей группе предпоследний раз такое могло повториться, с нашей ужасной руководящей.
Поэтому еще раз повторяю - глупейшее требование отавлять человека без паспорта является и опасным, и незаконным, и приравнивает туриста к какому-то быдлу.
А что в договоре может написано... Так легко оспаривается! Потому что если верховенство имеет Закон над любым договором..Так как например, в ипотечном договоре банкиры запрещают в кредитной квартире прописывать ребенка, но это легко оспаривается.. Ибо незаконно, и люди спокойно прописывают детей.
Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Евгения 06.09.2012 09:09
Я уже писала кто я. Я - туристка. Имею достаточный опыт путешествий с различными компаниями, в том числе и автобусными. Только с Аккордом путешествовала 5 раз. В целом - удачно.
Моя излишняя эмоциональность вызвана возмущением при мысли о том, чтобы было например, если б действительно забирали документы. Ну нельзя же мыслить совдеповскими понятиями! Забирать документы.. Уму непостижимо.
Исчезновение туристки - это не вина Аккорда, ну и конечно, не вина и турагентства, если она конечно сама убежала. Это вина - самой туристки. Не нужно действительно перекладывать на здоровую голову - ну при чем Аккорд к тому, что человек решил остаться в Европе? Просто их потом .. ну.. шерстят по всем инстанциям, и им куда хуже выбивать групповые визы под свои туры в посольствах.
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Евгения 06.09.2012 09:15
Очень жаль, что у вас так получилось. Путешествия - вообще непредсказуемая вещь, нам видна только верхушка айсберга, а что при этом творится.. Мы и не знаем. Перед майскими точно помню в прошлом году была заварушка по чешским визам, масса туров убиралась. Все гневались на своих ТО, и на Аккорд, и на Алголь.. Я просто думаю - это же их деньги, их заработок, наверняка они пытлаись сделать что можно. Сужу по более чем проблемной выдаче виз австрийским посольством в этом году, там такие проблемы были. Мне-то дали, а половину группы просто даже не рассмтаривали, и сам тур переиграли. Бывает. Очень жаль, что именно вы попали в такой визовый переплет, если у вас и переиграть то нельзя. У меня дважды накрывались туры, и я ехала по совсем другому туру.
Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Яна 06.09.2012 10:59
Вот и я о чем, Женя Вам говорю, собак то на нас все повесили, несмотря на то что мы ее сами потом нашли(помог ее бывший директор по работе,у которого она $ назанимала перед туром,взломал ее эл.ящик) о ее местонахождении все инфу передали Аккорду, хотя я вообще не должна была этим заниматься, и тем не менее, они( в частности И.Пришлюк) ОЧЕНЬ не корректно, нам ответили,....чуть ли мы с клиенткой не в сговоре были......бред какой!! так что договор с ними мы продлевать на 2012 не стали. кстати поисками этой туристки больше ни кто не занимался, в консульстве просто отмахнулись на все это!!! Им по барабану, а нам нервы трепали!
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Марьяна 06.09.2012 18:01
А я с Аккорд Туром ездила 2 раза и все удачно.
Визы открывали, все по графику было и цены копеечные - 80 баксов в Прагу, 400 евро в Берлин-Франция-Амстердам. Все ок
Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Ольга 10.07.2013 12:00
Каталась шесть раз, баста. Кидают людей. В прямом смысле, "добирайтесь сами из одной страны в другую, а мы уже уехали". И не важно есть ли деньги, не хватил ли тебя удар от такого сюрприза, и где ты был все эти сутки, в панике догоняя Аккорд. Ни кому не советую, Аккорд уже не тот, что был раньше. Каждого туриста встречали, провожали, подарки дарили, картами, полезной информацией снабжали, всех ждали, ругались, наказывали, но ЖДАЛИ, программу НЕ МЕНЯЛИ (вот такой сюрприз от фирмы, рассчитываешь на что-то, оплачиваешь тур, а вам - изменения программы), не хамили, была какая-то ответственность. Теперь же зачем вам карты? Езжайте в нами на факультативы втридорога (сравните цены с другими операторами). А захотели самостоятельности, получите "на орехи". Аккорд, если будешь мне писать про опоздания в автобусных турах, то повторяю, 5-30 минут ждали туристов потому, что соображали, чем может закончиться поездочка, звонили, предлагали варианты. Но бросить людей на сутки, никакие твои доводы не помогут. Поэтому, туристы, думайте головой, с вами может такое случиться. Хочешь приключений на свою "...." выбирай Аккорд.
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! olga 03.09.2014 18:43
УИКЭНД В ЕВРОПЕ Недоразумения начались с самого начала.когда нас привезли на Терминал А.сразу увидели.что это сделано для выкачки денег.( кафе .бары..бесплатно только туалет)Во второй день в Праге .Была обзорная бесплатная экскурсия .а после по желанию.кто захотел заказал экскурсии.а кто нет.просто гулял по Праге!!с экскурсии прогулка на кораблике по Влтаве задержались на 30 минут( не известно по какой причине) бежали сломя голову.руководитель группы Христина Хомик бросила группу и бежала впереди всех.сказала "Догоняйте".естественно выехали позже.обвинив в этом туристов. в Дьер(Венгрия) в гостиницу.На третий день .когда стали собираться в Вену.выяснилось .что кто не заказал экскурсии в Вене .не едет в Вену!!!!!а остаётся в Дьёре и свободное время проводит там.гуляя по городу Дьёр.А почему тогда в УИКЭНД В ЕВРОПЕ они пишут посещении трёх столиц?правильнее было бы написать ЛЬвов-Прага-Дьер-Будапешт-львов..Вена получилась факультативной(платной)с любой стороны..Вот так кинули туристов !!!Потом из Вены за ними прехали в Дьёр.забрали и поехали в Будапешт.приехали уже темнело.Бесплатная короткая Экскурсия по центру и бысро прогулка на кораблике по Дунаю(платная)В это время шёл дождь.все промокли..и когда собрались в автобусе ехать на следующую экскурсию Будапешт с горы Геллерт.та группа которая не заказывала экскурсию.отказалась выйти из автобуса.т.к. они мокрые и им некуда идти ночью.(естественно)тогда руководитель группы отменил эту экскурсию для всех .и обвинил в этом туристов.В результате практически Будапешта мы не увидели.Во Львов мы приехали позже чем написано в инфолисте .На терминал А мы должны были прибыть в 9-00.а прибыли в 11-00.а на вокзал должны были приехать в 10-30 и туристы стали просить.чтобы их не везли на Терминал А (для выкачки денег).а сразу на вокзал.т.к. время поджимает.руководитель группы прочитала длинную петицию.это УСЛУГА Аккорд тура.её исключить нельзя. и почасам расписала.на сколько. где и кто задержался.(И уточнила "не буду показывать пальцем")поэтому автобус приехал позже .на вокзал нас привезли в 13-00..В итоге во всём виноваты туристы.а фирма выполняет свои обязательства!!во всём мире " КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!" а в АККОРД ТУРЕ НЕПРАв!!!Туристы платят им зарплату и за это их как нашкодивших котят носом...
Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Гость 15.10.2014 18:54
Вот это да! а я с ними ехать собиралась...Как это !!!Ольга! в голове не укладывается " не повезти в ВЕНУ" я в шоке
Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! турист 05.11.2014 04:23
Гость:
ЕВГЕНИЯ..... что Вас так задело???? Или я к Вам лично что то предьявила? Что Вы "ТЫКАЕТЕ"???? Где Вы воспитывались???? При оформлении документов, есть бланк где черным по белому написано. НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ У РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие потом претензии?. А Вы....... простите,если чего не знаете, помалкивайте
Из личного опыта. Паспорт держите при себе и желательно заначку. !!!!Никогда не требовалось , а вот в прошлогодний Новогодний тур пришлось
Re: Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Владимир 12.01.2015 17:55
А нам нравится ездить с Аккорд туром , никогда не было проблем с оформлением виз .... В этом году нам открыли годовой мультишенген за 35 евро . Да , бывает что не набираются группы на конкретный маршрут , в таких случаях предлагают альтернативу других близких по маршруту тур или возвращают деньги , все на усмотрение туриста . Бывали случаи , когда предлоги альтернативный тур дороже по цене , без доплаты , и отчасти это компенсировало сложившиеся для обеих сторон непредвиденную проблему .
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Гость 22.01.2015 13:09
С Аккордом каталась три раза,все прошло на отлично. Хотя много слышала нигатива.
Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Гость 10.02.2015 18:01
Что за бред здесь пишут?! "Аккорд" - отличная компания, ездила с ними 5 раз и всегда всё удачно проходило. С визами - никаких проблем(если тур.агент правильно проверил и отправил вовремя нужные документы), по программе всегда всё что запланировано посещали, просто туристам нужно внимательно читать программу тура, что входит в программу, а за что прийдётся доплатить. И здесь не вина компании "Аккорд", а вина либо тур.агента, который рекомендует этот тур, либо далее туриста, который не внимательно читает программу тура. А то, что оставили туриста - так это ЕГО вина, потому как, по опыту поездок есть люди, которые считают нормой опоздать к месту встречи группы минут на 30, не предупредив гида о форс мажорах, если такой случается... Так вот тогда такие туристы пусть пеняют на себя, а не на "Аккорда"!
А сваливают здесь "с больной головы на здоровую" те, по чьей невнимательности и произошли какие либо казусы. Хотя в группе всегда найдутся люди, не довольные чем-то, просто на них не стоит обращать внимание.
ВСЕМ ХОРОШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ И ЯРКИХ ЭМОЦИЙ...!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Андрей 17.03.2015 23:07
Аккорд не может быть нормальной компанией. Если Вам повезло и у вас и ваших туристов не было проблем с Аккордом то слава богу. вам повезло и если хотите то пользуйтесь. У нас,увы, с Аккордом были постоянные проблемы. То не подали документы туристов из за квот. то просто решили их не подавать поскольку не увидели вовремя сделанную оплату тура. то когда туристы уже были по пути во Львов прислали письмо по отмене тура с указанием всевозможных скидок и компенсаций, но уже 3 года не могут вернуть денег за проезд. Постоянная текчка, смена персонала, полная безответственность. Якобы старший менеджер Станислав обещает за срыв тура вернуть деньги туристам, потмо увольняется и денег никто не возвращает. А "чтоб им пусто было" главбух, которая вдруг стала "директором", и не менее сволочная стервозная безпринципная не стоящего доброго слова "юрист" вообще за гранью! У них Аккорд ничего никому не должен и это туристы обязаны доплачивать за право путешествия с Аккордом. За 2014 год на каждый хорошо организованный тур у Аккорда один плохо организованный тур с отвратительно непрофессиональными сотрудниками и проблемами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Елена 21.06.2015 17:31
А вообще, девочки, хочу вам сказать, с визами сейчас очень фигово:((((
Собирались в Голландию своим ходом, так поставили отказ, повторили запрос с папкой бумаг толщиной в 10 см- опять отказ- неясна цель поездки. Вот так. Сейчас отказы шлепают в 30-50 % случаев, а еще пару лет назад всего в 2 %.
Теперь я послала Европу и оставляю свои деньги в безвизовых странах.
Re: Не обращайтесь Аккорд-Тур!!! Юрий 12.08.2016 09:54
Полностью поддерживаю! Заказали тур за 2 месяца, настроили планов, взяли отпуска и... никуда не поехали. теперь сидим без денег и документов, не можем ни визу открыть, ни чего(
У меня возникает один вопрос, если все их туры под вопросом, зачем брать 100% предоплату за 2 месяца???
Ответ вижу только один, кстати неплохая идея для "бизнеса", организовываешь турфирму, даешь описание фиктивных туров, собираешь деньги и пускаешь в оборот. В масштабах страны получится очень неплохая сумма, причем в постоянном обороте, кто-то приносит, кто-то забирает и деньги крутятся.
Обидно одно, что у нас в стране уничтожают промышленность и производство, а подобные "Аккорд-Туры" процветают

Всего сообщений: 31. Показано: с 1 по 20
Страницы:    1   |  2 



0.11 (0) [0] [0.01]