Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции

Показано: список | дерево
Все темы форума «Поиск попутчиков в путешествие»
Начать новую тему
Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Константин 18.09.2017 07:43
Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции. На прокатной машине, которую получаем в аэропорту по прилете. На данный момент составил 2 маршрута - по югу и по северу материковой Греции.
- один маршрут – на ближайшее время – по югу Греции, а именно по полуострову Пелопоннес,
- второй маршрут – видимо, на июнь 2018 – по северу Греции. Менее купательный, больше ходьбы по гористой местности
Кому подходит по духу (и другим нюансам), пишите.

Константин, 34 года, Киев.

Мой Фейсбук:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001252709183

Re: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Константин 18.09.2017 10:21
Поскольку ссылки на описание маршрутов с фото здесь почему-то удаляют - в итоге предложение становится неинформативным - расписываю словами. Добавляйтесь в Фейсбук или пишите по емейл, дам ссылки на маршруты с фото.

Поездка №1. Юг материковой Греции - Пелопоннес (10 дней, конец сентября - начало октября 2017)

Передвигаться на машине, которую берем напрокат, - она будет ждать в аэропорту, там же сдаем. По деньгам получится где-то по 25 евро в сутки. Бензин в Греции стоит 1,5 евро за литр. Можно взять дизельную, дизель стоит 1,25 евро.

Как показывает Гугл, длина маршрута около 1500 км.

Ночевать где в палатке в кемпингах (это в превую очередь на берегу), а где - в некоторых атмосферных местах + в горных регионах - в гостиницах, в основном, B&B.

В этой поездке можно будет увидеть античные Дельфы нарядные Галаксиди и Нафпактос мост Рио-Антирио средневековые деревушки с каменными домами в центральном гористом регионе Аркадии, такие как Димицана, Андрицена, там же можно пройтись по ущелью Лусиос, спустившись к одноименной быстрой реке с бирюзовой водой, где при желании можно сплавиться на рафте побывать на черепашьем пляже - если повезет, поплавать снорклингом с морской черепахой купаться на нескольких из лучших пляжей в Греции, как, например, Вайдокилья и пляж на острове Элафонисос увидеть красавец Пилос (Наварино) с крепостью Метони также с мощной крепостью полуостров-в-полуострове Мани, где склоны гор усеяны каменными домами-башнями, тихими рыбацкими деревушками по берегам лазурных бухт, и где находятся самые высокие горы Пелопоннеса - массив Тайгетос, здесь можно подняться на самую высокую на Пелопоннесе вершину Пророка Илии (2404 м) посмотреть сталактитовую пещеру город-крепость Мистру атмосферно-мощено-каменную островную Монемвасию внутри крепостных стен роскошный Нафплион - первую столицу Греции остров Идра, где запрещен какой-либо транспорт, и грузо- и пассажироперевозки осуществляют ослы и мулы древний Эпидавр с громадным действующим амфитеатром древние Микены крепость Акрокоринф с головокружительными видами на Коринфский залив Коринфкий канал, где, если повезет, можно будет наблюдать прохождение большого корабля Афины - Акрополь и старый город.
Re: Re: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Константин 18.09.2017 10:22
Поездка №2. Север Греции: Салоники, Загорохория, Корфу, Метеора, Олимп (8 дней, середина июня 2018)

Передвигаться на машине, которую берем напрокат, - она будет ждать в аэропорту, там же сдаем. По деньгам получится где-то по 25 евро в сутки. Бензин в Греции стоит 1,5 евро за литр. Можно взять дизельную, дизель стоит 1,25 евро. На остров ходят паромы, плыть 1 час 30 мин., стоимость 10 евро с человека.

Длина маршрута до 1200 км.

Теоретически можно было бы взять машину в Салониках, а отдать на Корфу, и оттуда же улететь в Киев, чтобы не возвращаться, но за такой маневр (называется one-way-тариф) пришлось бы доплатить около 300 евро, поэтому возвращаемся в Салоники, но с середины пути другой дорогой.

Ночевать где в палатке в кемпингах (это в превую очередь на берегу, а также в Метеоре), а где - например, в горных регионах - в гостиницах, в основном, B&B.

В этой поездке, начав с Эгейской стороны, увидим: исторический центр города Салоники со старогреческой и старотурецкой архитектурой как будто игрушечных пестрых домиков горный регион Загорохория с альпийской обстановкой: каменные старые домишки ютящихся по склонам холмов и гор деревушек, мощеные узкие улочки, быстрые реки со стрельчатыми арками венецианских мостиков, здесь же пройдемся по грандиозному каньону Викос переправимся на остров Корфу в Ионическом море, где посмотрим его "жемчужину" - главный город с миксом старой архитектуры итальянской, французской, английской, а также покатаемся по острову с его холмисто-оливково-кипарисовым пейзажем и лазурными бухтами увидим главную достопримечательность поездки - область Метеора с древними монастырями на вершинах впечатляющих естественных скальных "башен" поднимемся на самую высокую точку Греции и жилище Зевса и всех-всех-всех - гору Олимп, 2917 м.
Re: Re: Re: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Константин 18.09.2017 10:25
По деньгам в таких поездках получится: 6 тыс грн. авиабилеты, 12 тыс грн аренда машины и бензин (этот пункт делится на всех участников), около 5 тыс проживание. Плюс питание плюс платный вход в исторические места.
Re: Re: Re: Re: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Гость 19.09.2017 17:55
Сколько человек планируете взять в команду?
Re: Re: Re: Re: Re: Ищу попутчиков в самостоятельные поездки по Греции Константин 20.09.2017 19:52
Кроме меня еще трое - это, думаю, максимум. А так хотя бы один. )

Всего сообщений: 6. Показано: с 1 по 6



0.91 (1) [0] [0.01]