Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017]

Показано: список | дерево
Все темы форума «Поиск попутчиков в путешествие»
Начать новую тему
На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 21.06.2017 18:58
Приветствую всех любителей путешествий!

И вот настала очередь открыть страны Балканского полуострова :)
И снова ищу попутчиков (пол не важен) для совместного НЕкоммерческого автомобильного путешествия на полторы недели по Балканам :)
Маршрут будет проходить по странам: Греция, Хорватия, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия
Поездка в августе, с 5 по 15, точную дату выезда с лёгкостью можем согласовать.
На поездку визы не требуется благодаря безвизу, Вам потребуется только лишь биометрический паспорт.
На текущий момент уже есть один попутчик в поездку, ещё свободны 2 места в авто.

В планах выехать с Киева на своём авто, проехаться по всем указанным странам, побывать в каждой из их столиц, по пути по красивым местам, по побережью Адриатики.
По возможности нацелен на минимизацию расходов, связанных с поездкой. Все общие неперсональные расходы делим поровну (бензин, платные дороги, жильё, ...). По всей части маршрута ночёвки планируются в недорогих хостелах и отелях. При желании возможны остановки в кемпингах со всеми условиями.
Пропитание планируется по большей части самостоятельное, это существенно позволяет снизить бюджет поездки по сравнению с едой в ресторанах и кафешках. Хотя при желании можно питаться и в кафешках или совмещать, всё обсуждаемо и по желанию.
Отдых на море НЕ планируется, разве что если остановимся где-то в кемпинге на побережье, тогда можно будет покупаться.
Примерный бюджет поездки: бензин+платные дороги = около 600 евро плюс-минус на всю машину (т.е. это делим на количество участников поровну), Жильё - примерно по 80-120 евро на человека, Еда - от 0 до 100+ евро на человека (0 - если брать всё своё), т.е. результирующий бюджет поездки на человека примерно 300-400 евро если своя еда.

Сам по себе обожаю путешествия в компании с хорошими и интересными людьми, общительный, очень увлекаюсь фотографией, активным и здоровым образом жизни.
Периодически езжу во всякие поездки такого плана и не только такого, т.к. в целом обожаю путешествия. Опыт поездок в такие дальние маршруты имеется и не малый (уже почти всю Европу объездил подобным образом). Поэтому если Вас заинтересовала или эта поездка или перспективы осуществления других поездок - обращайтесь на почту. С радостью всем отвечу и постараемся что-нибудь придумать :)
В перспективе со своей стороны хотел бы познакомиться с такими же путешественниками для осуществления периодических совместных маленьких жизненных приключений по Европе, Азии, Американскому континенту и прочим местам :)
Что касается пожеланий к попутчикам – возраст плюс-минус 30, куда гораздо интереснее когда у всех возраст примерно одинаков, хорошая доля авантюризма в характере, подвижность и активность по жизни, умение и главное желание много ходить, т.к. лентяйничать и много отдыхать времени не будет :)))

Пишите на почту: travfellife [собачка] mail [точка] com
Всем добра! :)
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Славик 21.06.2017 19:34
Очень классный маршрут! Но, как по мне, маловато времени - хотя бы 2 недели. Есть возможность добавить пару дней?
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] девушка 21.06.2017 22:09
очень заманчиво ! я еду... запишите и меня 1 место... девушка 35 лет ..вежливая умею находить общий язык с людьми разного характера! весёлая.
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Alex 23.06.2017 05:43
зачем указывать имейл если вы его не просматриваете?
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 23.06.2017 07:56
Славик:
Очень классный маршрут! Но, как по мне, маловато времени - хотя бы 2 недели. Есть возможность добавить пару дней?
Рад что понравился маршрут :)
Добавить пару дней не проблема. Можем маршрут продлить до 17-го,а выехать 4-го вечером, сэкономим пол дня на дороге и добавим 2 полноценных дня.
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 23.06.2017 08:05
Alex:
зачем указывать имейл если вы его не просматриваете?
Алекс, извиняюсь, но не всегда есть время оперативно отвечать по почте. Стараюсь отвечать всем написавшим раз в пару дней, когда же время позволяет - отвечаю очень быстро.
Re: Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] девушка 23.06.2017 08:09
так ещё лучше.. написала вам на е-маил ... с нетерпением буду ждать ответа...tirovaa@gmail.com
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Гость 28.06.2017 09:19
Мы пара и планируем похожий маршрут. Можно присоединиться к поездке на своём авто?))
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 10:01
Если собралось достаточно желающих, с удовольствием добавлю еще один комфортабельный автомобиль к поездке, т.к. тоже задумывал похожий маршрут, но пока что не нашел попутчиков. У меня еще 2-3 свободных места и я в Одессе.
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 10:01
Если собралось достаточно желающих, с удовольствием добавлю еще один комфортабельный автомобиль к поездке, т.к. тоже задумывал похожий маршрут, но пока что не нашел попутчиков. У меня еще 2-3 свободных места и я в Одессе.
Re: Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Славик 28.06.2017 10:33
Сергей:
Славик:
Очень классный маршрут! Но, как по мне, маловато времени - хотя бы 2 недели. Есть возможность добавить пару дней?
Рад что понравился маршрут :)
Добавить пару дней не проблема. Можем маршрут продлить до 17-го,а выехать 4-го вечером, сэкономим пол дня на дороге и добавим 2 полноценных дня.
Так вообще отлично! Но я, к сожалению могу только после 10 числа, так что наверное не в этот раз :(
У вас на сентябрь ничего не запланировано? - у меня вся вторая половина месяца свободна если что))
Re: Re: Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 10:51
Славик:
Так вообще отлично! Но я, к сожалению могу только после 10 числа, так что наверное не в этот раз :(
У вас на сентябрь ничего не запланировано? - у меня вся вторая половина месяца свободна если что))
На средину сентября у меня запланирована небольшая поездка по Прибалтийским странам (Литва, Латвия, Эстония).
Пока что попутчиков на эту поездку не искал, но если есть желание, пишите на почту, договоримся на счёт Прибалтики :)
На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 10:54
Сергей, а много человек откликнулось на поездку?
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Слава 28.06.2017 12:29
Добрый день!
Ваш маршрут немного совпадает с несостоявшимся нашим, который из-за форс-мажора пришлось перенести. Но мы всё ещё думаем.
На тот момент были очень дешёвые авиабилеты в Скопье и мы планировали проехать по Македонии, Косово и Албании за 3 дня.
Вот маршрут:
(Скопом по Европам.jpg)
Опрос ренткаров показал, что 5-местный малолитражный автомобиль на автомате со страховкой, позволяющей выезжать за пределы Македонии, на 3 дня обойдётся в 140-180 евро + 200-500 евро депозит. Контакты ренткаров в наличии.
1. Выезд с аэропорта Александр Великий в Призрен (140 евро за автомобиль+бензин) 2 часа + граница.
2. Экскурсия по Призрену. 2 часа, обед в ресторане Marashi.
3. Отъезд в Тирану (2,5 часа + граница)
4. Вечером - приезд в Тирану. (апартаменты на 4-х 20 евро/ночь)
5. Экскурсия по Тиране (Площадь Скендеберг, Часовая башня, Мечеть Хаджи-Этхем-бея, Пирамида, Арт-Бункер (500 лек/чел, фуникулёр(800 лек/чел), обед на горе Даджти с видом на Тирану.
6. Отъезд в Охрид. (3 часа + граница)
7. Заселение в полулюкс апартаменты в Охриде (ок. 21:00) (40 евро/4 чел)
8.Вечерний маршрут, ужин в ресторане Белведере "Кај Четкар"
9. Утренняя экскурсия по Охриду.
10. После обеда - отъезд в Скопье, вечернее заселение в апартаментах самом центре Скопье 25 евро/ночь (4 чел)
11. Утром - экскурсия по Скопье.
Memorial House Mother Teresa
CENTAR-SKOPJE
Каменный мост
Archaeological Museum Of Macedonia
Площадь матери Терезы
Art Bridge
Philip II Square
Баня-хамам Даут-паши
Старый базар
Museum of Macedonia
Mustafa Pasha's Mosque
Крепость Скопске Кале
Вечером ресторан Vodenica Mulino или Old City House
12. Ночью отъезд в аэропорт Александр Великий, сдача автомобиля, отлёт.
Все рестораны - высокого качества, апартаменты -от 2,5 до 3 звёзд, по 2 чел/комната. Во всех апартаментах есть кухня, парковка и wi-fi.
Бюджет, не вкл. авиабилеты: 150-180 евро/чел в группе из 4 чел. на 1 машине + карманные расходы, сувениры, рестораны и кафе.
Есть ещё маршруты по Призрену, Тиране, Охриду (2) и Скопье, но здесь в посте можно добавлять только по одному файлу.
Рассмотрим эти направления, а также другие балканские страны, за исключением Хорватии И Греции.
Семейная пара (45+45), гопники, любители частого алкоголя/никотина/наркотиков и путиноиды могут стать препятствием на переговорах.
P.S. Есть ещё распланированный маршрут вокруг Балтики: Голландия-Германия-Дания-Швеция-Норвегия-Швеция-Финляндия-Эстония-Литва-Латвия-Польша-Германия (2 недели, 500 евро/чел вкл. проживание, паромы, толы и бензин), на своих машинах.
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Гость 28.06.2017 12:31
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 12:41
Сергей:
Сергей, а много человек откликнулось на поездку?
Откликнулось достаточно желающих, но большинство с разных уголков нашей страны.
Я же со своей стороны подтверждаю поездку только после встречи с попутчиком.
Так как моя цель не просто взять всех желающих (для этого есть коммерческие туры), а собрать небольшую компанию, в которой каждый сможет провести комфортно время в авторской поездке.

Так же я не хочу собирать несколькко автомобилей воедино, т.к. это уже на порядок сложнее в организации, сложнее сделать так, что бы все остались довольны, что бы всё прошло по графику и по плану.
А именно в этом и есть моя цель и ответственность перед попутчиками как организатора поездки, пусть даже и некоммерческой :)

Если просто хочется собраться кучей машин и поехать, то можно конечно, но каждый экипаж должен быть самостоятельно организован и независим друг от друга, по сути просто ехать по общему маршруту, но в то же время каждый экипаж сам по себе.
Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Сергей 28.06.2017 13:12
Спасибо за ответ, Сергей.
Несомненно, вы правы в плане организации. Мы когда-то ездили в Карпаты в три машины, держа связь по рации - было весьма увлекательно, удобно и безопасно. Но, конечно, мы друг друга уже знали и украинские Карпаты - не Европа.

В данном случае, как я и предполагал, отозвалось с разных уголков Украины, и это неудобно в плане знакомства.
Но я как раз и спросил на тот случай, если отозвались люди с южной Украины, то я мог бы собрать второй экипаж в одесской области :)
Хотя одесситы, как я посмотрю, весьма тяжелые на подъем... пока что только моя девушка в размышлениях и может быть поедет ))
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Гость 28.06.2017 16:53
Сергей:
Спасибо за ответ, Сергей.
Несомненно, вы правы в плане организации. Мы когда-то ездили в Карпаты в три машины, держа связь по рации - было весьма увлекательно, удобно и безопасно. Но, конечно, мы друг друга уже знали и украинские Карпаты - не Европа.

В данном случае, как я и предполагал, отозвалось с разных уголков Украины, и это неудобно в плане знакомства.
Но я как раз и спросил на тот случай, если отозвались люди с южной Украины, то я мог бы собрать второй экипаж в одесской области :)
Хотя одесситы, как я посмотрю, весьма тяжелые на подъем... пока что только моя девушка в размышлениях и может быть поедет ))
Привет, а разве вы не во Францию собирались?
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Гость 28.06.2017 16:56
Славик:
Очень классный маршрут! Но, как по мне, маловато времени - хотя бы 2 недели. Есть возможность добавить пару дней?
Славик, где вы увидели маршрут? Список стран - это маршрут?
Re: Re: На автомобиле: Киев-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Сербия Киев [5-15 августа 2017] Гость 28.06.2017 16:57
Сергей:
Сергей:
Сергей, а много человек откликнулось на поездку?
Откликнулось достаточно желающих, но большинство с разных уголков нашей страны.
Я же со своей стороны подтверждаю поездку только после встречи с попутчиком.
Так как моя цель не просто взять всех желающих (для этого есть коммерческие туры), а собрать небольшую компанию, в которой каждый сможет провести комфортно время в авторской поездке.

Так же я не хочу собирать несколькко автомобилей воедино, т.к. это уже на порядок сложнее в организации, сложнее сделать так, что бы все остались довольны, что бы всё прошло по графику и по плану.
А именно в этом и есть моя цель и ответственность перед попутчиками как организатора поездки, пусть даже и некоммерческой :)

Если просто хочется собраться кучей машин и поехать, то можно конечно, но каждый экипаж должен быть самостоятельно организован и независим друг от друга, по сути просто ехать по общему маршруту, но в то же время каждый экипаж сам по себе.
Вы когда-нибудь ездили с посторонними об людьми таким образом? Сколько человек было в машине???

Всего сообщений: 38. Показано: с 1 по 20
Страницы:    1   |  2 



0.9 (1) [0] [0.01]