Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров)

Показано: список | дерево
Все темы форума «Чёрные списки»
Начать новую тему
Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 26.04.2007 18:56
Если Вас обманули.
Если Вам нахамили.
Если Вы столкнулись с очень непрофессиональным подходом к организации отдыха.
Поделитесь своими впечатлениями с теми, кто потенциально может пойти по Вашему пути.
Не забывайте только оставлять свои контактные данные (E-mail)
Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Елена (Москва) 06.05.2007 11:55
Ездили от них на празднование Рождества. Само празднование не состоялось (оказывается, и не планировалось, хотя в путевке было написано "Рождественский вечер + банкет" с конкретным указанием даты), дом отдыха оказался детским лагерем (в название специально было внесено изменение, чтобы убрать слово "детский") и т.д. В ответ на нашу претензию предложили компенсацию 1 тыс. рублей на человека (при стоимости путевки 30 тыс. за 5 дней на 2 взр. и 1 реб). Обманута была вся группа отдыхающих, на месте составляли коллективную претензию. Мы подаем в суд, еще двое уже подали, про остальных не знаю (сомневаюсь, что народ захочет связываться). На московском офисе название "Интуротель", документы подписывают от "за 7 морей" (в ноябре объяснили это тем, что как раз сейчас меняют документы. Но до сих пор ничего не изменилось).
Элитный туризм sveyat 07.05.2007 12:00
Хочу поделиться негативным опытом. Покупала тур в Прагу в "Элитном туризме". Предложили тур за 238 евро и билет за 265 евро, а в гривнах взяли больше, чем на 500 грн. по курсу Нацбанка. Когда получила на руки билет (перед самым отъездом), то в нем значилась стоимость 2137 грн. Причем сумму в договоре указали первоначальную опять же в евро. Когда обратилась за разъяснением, то получила такое объяснение - за мой билет заплачено 2670 грн., а разницу, по их словам, составил некий сервисный сбор неким партнерам, о котором в договоре нет ни слова. То есть билет мне обошелся намного дороже, чем я бы покупала его в Аэросвите. Деньги, естественно, не вернули.
Еще такой момент - в описании тура было написано "5 дней - 4 ночи". При этом обратный вылет в 9 утра, а выезд из гостиницы в 6.30 даже без завтрака.
Так что я бы посоветовала не обращаться в "Элитный туризм", и вообще сверять каждую квитанцию платежа. В моем случае три квитанции приходного ордера шли даже не подряд!
Просто наглый, неприкрытый обман.
Про налоги государству я уже молчу.
Турфирма Меридиан-авиа Гость 02.07.2007 23:48
Турфирма "Меридиан-авиа" (ИП Кузнецов А.В. ОГРН № 307505003800020 г. Щелково, ул. Бахчиванджи, 7 Кузнецова Елена Владимировна, тел: (47821) 27999, моб: (926) 315-4909 ВНИМАНИЕ: В РЕЕСТРЕ ТУР-ОПЕРАТОРОВ НЕ ЗНАЧИТСЯ!!!)

Москва-Муром-Дивеево-Москва 10-11 июня 2007г.
Выезд был назначен на 7.30 утра, в итоге выехали после 9 ч. Стояли под дождем и мерзли. Кузнецова Елена Владимировна, которая всеми организационными вопросами занималась (менеджер группы), не соизволила заранее сообщить о задержке (хотя была в курсе) и даже не извинилась. А на наше замечание по этому поводу хамски бросила в лицо, что у нас нет договора и мы ничего с нее получить не сможем (да, договор не оформлялся, а на заплаченные деньги был выдан приходный ордер без какого-либо намека на кассовый чек). Однако, мы решили рискнуть и все-таки поехать. По приезду в гостиницу, как выяснилось, для нас не был забронирован номер (обещан был семейный люкс). В итоге директор гостиницы "Лада" нам сама предоставила очень хороший номер. Кормили нас в кафе (на значительном расстоянии от гостиницы), в тесных и душных условиях (пища, правда, была пристойной). Все экскурсии были абсолютно неорганизованны, все на бегу, постоянно везде опаздывали и времени было в обрез. Из-за этого мы город видели только из окна автобуса. За завтраком Елена Владимировна продолжала нам трепать нервы, устраивая разборки на ровном месте. Отдых был испорчен ее хамским отношением к туристам и постоянными выпадами в наш адрес.
Больше с этой фирмой, а в частности - с Кузнецовой Еленой Владимировной никаких отношений иметь не будем и другим не советуем - с ней должны иметь дело компетентные органы, поскольку тур-оператор явно фиктивный.
Отзывы по Туроператору Натали-Вояж Alex 22.08.2007 09:46
Ездил по программе Чешская мозайка с Натали Вояж на майские праздники!
которое яко бы являеться лидером в этом направлении!

началось все еще с того что необходимые документы я собрал еще в середине марта и тогда же сотрудники Україна - Всесвіт передали их в Натали -Вояж - там сказали что все нормально и можно не переживать.

в итоге за неделю до поездки вясняеться что не хватает документов
итого +к туру
150 гривен справочка и выписка из банка
Об этом можно было и в начале сказать!

полная развертка всех событий изложена на
http://2all.kiev.ua/forum//index.php?showtopic=1984
Испорчнный отдых с «Феерией» Накопия Карина 04.09.2007 11:44
Мы, туристы, вернувшиеся из тура "Белла Италия" с 4-го по 22- е августа 2007г. с тур. фирмой "Феерия", остались ОЧЕНЬ недовольны организацией поездки по всему маршруту и выражаем возмущение в адрес киевской тур.фирмы "Феерия".
А также выражаем свой гнев по поводу фальсификации наших отзывов и безграмотного написания наших фамилий на их сайте
Добавим: мало того, что был испорчен наш отдых и впечатления о Европе, так еще и публикуют положительные отзывы от нашего имени.
Отныне для нас фирма "Феерия" (г. Киев) пребывает в черном списке.
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Ира 25.10.2007 10:25
Привет! Мы туристы которые только собираются в тур Бэлла Италия (но точно не с "Феерией") :) Скажите плиз, а как вам вообще понравился тур если не считать плохой организации, тяжело переносится длительное путешествие в автобусе? Сам тур понравился? Может подскажете какие-то нюансы на которые нужно обратить внимание? Много ли нужно денег на дополнительные экскурсии и питание? ( Никогда не были в Италии и вообще не ориентируемся в их ценах) И еще, как там у них с климатом? Хотим поехать в средине апреля, не будет сильно холодно? Заранее огромное спасибо!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Slanj 05.11.2007 22:35
Здравствуйте

Я администратор сайта Феерии. Какие именно отзывы на нашем сайте были сфальсифицированы? Укажите ваши фамилии - если у нас есть неправдивая информация от Вашего имени - мы ее сейчас же удалим.

По правде сказать - странно читать это сообщение о фальсификациях. Можете почитать наш форум http://feeria.com.ua/forum2/ - мы не удаляем ни позитив, ни негатив, если все ведут себя в рамках приличия.
Re: Re: Испорчнный отдых с ****** Алина. 06.11.2007 08:47
Сообщение удалено администратором, так как источник этого сообщения не оставил свои координаты.
Re: Re: Re: Испорчнный отдых с ****** Игорь 24.11.2007 15:51
Дорогие друзья.
Спасибо за Ваши отзывы. Хотя программа тура была выполнена, согласен, что в этой поездке были некоторые накладки, которые произошли по вине гида (который с тех пор не является сотрудником фирмы "Феерия"). Также мы поменяли программу тура, теперь она составляет 16 дней и стала более комфортной.
Все отзывы по этому туру Вы можете прочитать на сайте туристической компании "Феерия"
Re: Элитный туризм Гость 05.12.2007 17:39
Прежде чем купить тур читайте договор, а не валите всё на турагенство. В том что произошло виноваты только вы.
Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Влад 23.12.2007 18:49
Какого черта отзывы о российском турагентстве пишете на сайте украинского!
Re: Re: Обманули в «за 7 морей», они же «Интуротель» Гость 23.12.2007 19:13
Наверное, потому что при размещении на этом сайте событие не останется без внимания российских поисковиков. Попробуйте сделать поиск "Интуротель" в Yandex и сразу всё поймёте.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Аркадий 02.01.2008 23:21
Ездили в Турцию от гниловатой фирмы 1001 тур, так плохо еще не разу не отдыхали!!! Загнали нас в самый дерьмовый отель , мы таких отстойных отелей никогда не видели....Встречала нас фирма Мостревел , эта фирма работает с целой сетью самых отстойных и дерьмовых отелей, так что переехать в другой отель не имело никакого смысла. Тур покупали в Москве в офисе на Б. Казенном у козла Сережи....он клялся и божился ,что там очень хорошо. Желаем ему до конца жизни отдыхать только в таких вонючих отелях , а деньги которые он зарабатывает на туристах ,чтобы тратил на свои будущие неприятности, которые будут возникать у него теперь постоянно....
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Дмитрий 06.01.2008 18:19
В ноябре летали в Египет. Про отели и все остальное говорить не буду. Но оператор поразил меня своими полным хамством. Только мы зашли после перелета в отель, к сопровождающему Карии подбежала какая-то тетка и сбивчиво начала ругаться по поводу экскурсионного обслуживания. Тогда я не придал этому значения. Вспомнил уже, когда отлетали. За 14 дней я увидел гида всего лишь два раза. Все гиды сидят в отеле целыми днями- и TEZ-а, и Turtessa, и других. У всех есть информационные стенды. И только Кария гордо выделилась полным безразличием. О поездке в Каир-Александрию и говорить не хочется, поселили в такой клоповник в Каире, где нет даже стаканов в номере, бегают тараканы, а провод холодильника замотан изолентой так, что мы побоялись его вообще открывать. Гид вечно куда-то спешил, Александрию вообще проехали за 4 часа(!). Вдумайтесь, об Александре Македонском было сказано целых три предложения! Не повел он нас ни в Александрийский маяк, ни к колонне Помпея. Нечего там говорит делать. Зато впихивал в какой-то аквариум. Люди уже столько нанырялись с масками, нашиша им еще аквариум? Как затрахал этими впихиваниями картушей и другой ерунды. В Каире ждали эти побрякушки целый час. Отельного гиденыша пришлось ловить по мобильнику, за десять часов до отлета я не знаю во сколько собираться на автобус. На мой вопрос "а не поздновато-ли собираться в холле в 9, когда самолет в 11?" догадайтесь, какой был ответ? Правильно-"ну не нравится, бери такси и выезжай в восемь". За такое вообще морду бьют. Тур был не из дешевых, больше 2300 долларов. Но самый гвоздь был впереди. Отъехав от отеля, нам в автобусе дали НОВЫЕ билеты на самолет. Я живу в Запорожье, оттуда вылетал и должен был вернуться. Разворачиваю билет-Киев, Борисполь. На мой вопрос, что это такое, паренек убежал звонить по мобилке, вернулся и радостно сообщил, что в Киеве нас будет ждать самолет на Запорожье. Два перелета в один день напряжно, ну, думает, фиг с ним. Ни в дьюти фри не успели, ни в туалет заскочить, бегом на посадку. Прилетели в Киев, одетые естественно для маршрута "Запорожский аэропорт-такси-30 минут-дома". В Киеве колотун, первое декабря, снег с дождем. Парень с отсутствующим видом, оказавшийся представителем Карии, сообщил, что щас все соберемся и поедем. На мой вопрос- поедем или полетим?-сказал, мы для вас заказали микроавтобус, он вас повезет домой. Представьте, 12 часов в микроавтобусе типа "маршрутка", без удобств. Возмущавшихся сразу нагло отшивал - идите к начальству. Эту фразу я за 14 дней слашал не раз. Никто ни в чем не виноват-это все начальство. Иди, жалуйся...С нами еще пара из Днепропетровска, пара с детьми из Кривого рога. Ну хорошо, я знаю Киев, аэропорт. Ну хорошо, что остались деньги. Это же не у всех так. Пошел купил два билета на Запорожье, отдал 1200 грн. Написал дважды жалобу, думаете кто-то хоть ухом повел или извинился? Балалайку. Можно было-бы подумать, что это везде массово. Но ровно год назад, точно по той-же программе я летал с TEZ-ом. Все было чудесно-и перелеты, и обслуживание, и программа. Вобщем, САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ И ХАМСКАЯ КОНТОРА-"Karya-Tour". Тысячу раз подумайте.
Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Ирина 09.01.2008 09:54
Ездили встречать НГ в Польшу с компанией "Ольва-тур". Единственное, что было выполнено фирмой - бронирование гостиницы соответствующего класса. Апартаменты были действительно классные. Трансфер - отвратительно. Вместо обещанных купейных билетов были приобретены плацкартные (деньги фирма получила больше, чем за месяц). Доставка автобусом до места - задержка (таможню не учитываем), доставка назад, до Львова - задержка. Таможню прошли быстро, тут претензий нет. Вообще, сам маршрут доставки туристов на место был плохо продуман. Есть более удачные и комфортные маршруты, цена на котоорые не сильно бы отличалась от предложенной (кроме самолета). По месту гид фирмы вообще с туристами не работала и своих функций не выполняла. Так что, прежде чем обращаться в эту фирму, подумайте.
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.01.2008 13:21
А ОЛЬВА-тур - это оператор или агент??
Re: Re: Чёрный список турфирм (турагентств и туроператоров) Гость 10.01.2008 13:25
Не понятно, если агент - то смысл жаловаться-то? А если оператор, сформировавший хреновый продукт - тогда да, антиреклама верная!
Люди, не ездите дикарями в Ворохту Аленка 14.01.2008 11:34
Последний отдых в Карпатах для нашей семейной пары обернулся довольно негативными впечатлениями. Мы впервые уезжали с отдыха с чувством, что больше не хотим туда возвращаться. И причин тому несколько. Прежде всего, из-за непорядочности местного населения в Ворохте, где мы были.

О том, что Новый год хорошо бы провести вне Киева, спохватились в ноябре. Мысль о Карпатах пришла, потому что: а) прежний опыт под Раховом на турбазе "Эдельвейс" оставил самые радужные впечатления б) муж прежде не был в Карпатах, очень хотелось показать ему эту красоту. Многочасовой обзвон нормальных турбаз результата не дал: все было разобрано. Но узнала пару номеров в частном секторе, где требовались постояльцы. Договорились с хозяином Игорем о том, что 30 декабря мы приедем вдвоем, снимем отдельную комнату за 200 грн в сутки. С телевизором, с удобствами на этаже, без питания. За два месяца созванивались 5 раз, я уточняла, ничего ли не изменилось. Он сразу и за день до приезда задавал вопрос: не подойдет ли нам проходная комната? Сомнений быть не могло: "Конечно, нет!".
30 декабря первым "сюрпризом" стало то, что Ворохта находится не в "получасе езды от Ивано-Франковска", как уточнил хозяин, а за 100 с лишним км. И маршрутки ходят вовсе не "беспрерывно сменяя одна другую", а с интервалом через час-полтора-два. Учитывая наплыв народа перед Новым годом, на ближайшие четыре часа все было раскуплено, а стоячие места брали штурмом. Пришлось брать такси за 280 грн.
В Ворохте нас в указанном месте никто так и не встретил. А в хате ждал второй сюрприз. Оказывается, та комната, которая нам предназначалась, уже сдана. Осталась проходная, от которой мы уже отказывались по телефону. Вопреки договору - без телевизора. Но это – цветочки! Оказывается, в нее еще должны были подъехать люди, которые спали бы на соседнем мягком уголке… "Панове, то ви що до мене, претензії маєте?" – упал на дурачка хозяин.
Когда понял, что претензии мы „маємо”, вызвонил какую-то родственницу Галю, которую уговорил принять строптивых постояльцев. Добрались мы до той Гали – у нее хоть комнаты такие, о которых мы с тем Игорем и договаривались, все нормально. Отопление – печное, так что когда хозяин раскочегарил печь, стало тепло.
Но там оказалась другая проблема: нет электричества. Вернее, сети не выдерживают такого напряжения, и электрику постоянно выбивает. А все коммуникации у них повязаны на электричестве. Так что с ним пропадает и вода (негде даже руки помыть), и возможность приготовить еду.
Хозяева содержат коттедж, который на несколько дней у них сняла компания за 150 долларов в сутки. Так там и отопление электрическое. А на дворе было до – минус 20 градусов. Может, кому-то не понравилось, что мы назвали гуцулов бессовестными, но нам непонятно: как можно сдавать людям коттедж за 150 у.е. в сутки без тепла, воды, света на Новый год?
Хозяева в ответ делали изумленные глаза: кто ж знал, прежде у нас так свет не выбивало! Как выяснилось: нагло врут! У них зимой такая история уже не первый год. И, что интересно, у жителей нескольких кварталов (это как минимум, за остальных сказать не можем, не выясняли) - та же история.
Следующий прикол был в питании. За отдельную плату можно было заказать у хозяйки трехразовое за 50 грн в день с человека (если один раз – 15 грн с человека). Мы в первый же вечер поужинали холодными супом, картошкой и котлетой (подогреть же не на чем).
С утра нас ожидал "шикарный" завтрак: макароны с отбивными. Все бы ничего, но хозяйка приготовила его рано утром, уходя на работу и пока мы спустились, макароны сплошь покрылись коркой. Свет появился – подогреть успели. А потом его опять выбило, чаю закипятить нельзя. Пришлось жевать всухомятку (огурцов, помидоров или еще чего-нибудь у них для туристов не было предусмотрено).
Несмотря на все это, мы снова рискнули заказать завтрак. Эта попытка оказалась последней, так как вместо договоренных накануне гречки с мясом нам поставили на стол оставшиеся от хозяйского ужина пять крохотных голубчиков (вместо мяса - сало, вместо риса - гречка, ха-ха, мы ж ее заказывали!!! и капуста непроваренная, твердая) и засохшей вареной картошкой, все это – щедро полито шкварками.
Вы думаете, мы такие дураки, да? – опять в ту же реку да еще и за свои же деньги? На самом деле, в этой Ворохте "дикарям" практически негде нормально покушать. Там всего штук 6-7 заведений, гордо претендующих на звание "кафе". Примерно в пяти генделыках с утра заседает пьянь, дым от курева стоит коромыслом - и собаку страшно накормить, не то, что самим поесть. И только в два из них не страшно зайти и покушать. Но они в общей сложности располагают примерно сотней посадочных мест на тысячи таких же голодных, как и мы. А хата хозяйки стоит, как вы понимаете, не напротив заведения, а в получасе ходьбы. Вот и добеги, позавтракай, если успеешь. А так же попробуй пообедать или поужинать, если столик заранее не заказан… При этом одно из заведений после 17.30 принимать заказы на питание от новых посетителей перестает в принципе: они закрываются, так как обслуге пора бежать домой, туристов кормить.
Им бы бабки грести – люди только с гор спускаются голодные, с деньгами, но… Нам загадочную гуцульскую душу оказалось не понять!
В итоге мы, конечно, были рады сказочно красивым горам и заснеженным елочкам, крутым спускам и Новому году. Но – опять но! – наше оптимистично приподнятое, несмотря ни на что, настроение подпортил хозяин. Залив с самого утра глаза, Васыль два дня пытался нам втолковать, какие мы нехорошие постояльцы. 1. Свалились им как снег на голову, в то время как другие люди с сентября места заказывают! 2. Заняли их, хозяйские комнаты (самовольно, что ли!!??), в то время, как другие люди по 150 баксов за коттедж платят! 3. Да еще и снегоходы у его кума по 100 баксов в час не заказываем! Да, вот такое безобразие.
Когда же у „інтелігентних і мовчазних” постояльцев после его двухдневной тирады на эту тему урвався терпець, мы дождались извинений. За все сразу! Правда, по людям было видно, что они совершенно не понимают, почему извиняются, но, так, на всякий случай.
В общем, такие вот особенности национального зимнего отдыха. Хотите повторить? Тогда звоните Игорю с улицы Ивана Франко в Ворохте, он пошлет вас к Гале. И экстрим в Карпатах вам обеспечен!
Re: Испорчнный отдых с «Феерией» Гость 18.01.2008 12:39
Полностью с Вами согласна!Летом ездили в тур "Европейский феерверк".Организация ужасная!Большую часть времени провели в автобусе!!!!!!!!!!!Сопровождающий тоже ужас!

Всего сообщений: 121. Показано: с 1 по 20
Страницы:    1   |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7 



0.25 (0) [0] [0.01]