Отдых и путешествия по всему миру. Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж и другие страны, места отдыха и развлечений...
044 425 00 80
063 134 03 33
067 462 33 82
VISA, MasterCard
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Эмиратах
Как мы отдыхали в Турции
Как мы отдыхали в Турции
Отдых в Египте
Отдых в Турции
Отдых в Таиланде
Отдых в экзотических странах
Отдых в ОАЭ
Хочу в Индию!!!
Поиск попутчиков в путешествие
Вопросы к профессионалам туристического бизнеса
Молодёжный отдых в Турции
Отдых в Турции с детьми
Свадебное путешествие
Чёрные списки
Наши акции
КОНКУРС
Европа
Дайвинг
Горнолыжный отдых
Общий форум
Работа сайта

Тема: В Индию с 15 января по 15 марта

Показано: список | дерево
Все темы форума «Хочу в Индию!!!»
Начать новую тему
В Индию с 15 января по 15 марта Владислав 17.11.2017 16:45
Буду в Индии с 15 января по 15 марта. Еду один, маршрут приблизительно такой: В Дели один день, потом еду в Гоа. Через два-три дня еду с друзьями на мотоцикле в Кералу, на обратном пути Бадами возможно Хампи. Потом друзья уезжают, какое-то время можно побыть в Гоа. Знаю в Гоа и соседних Штатах много красивых мест. Потом хочу вернуться в Дели и взять мотоцикл там на прокат, съездить своим ходом Варанаси в Агру, может еще куда-нибудь, сколько хватит времени. Если кому-то интересно, можете присоединиться на любом этапе моего путешествия, буду рад компании! Больше всего меня интересует мотопутешествия, умение водить мотоцикл приветствуются. Мне 43, если что пишите в телеграм +380508020646.
Re: В Индию с 15 января по 15 марта Алена 21.11.2017 20:04
Доброе время суток! Меня зовут Алена, я из Запорожья. Мне 50 лет. Я активная, здоровая и общительная. Немного говорю на английском. Умею и люблю готовить в полевых условиях. Хочу поехать на отдых в Азиатские страны дикарем в хорошей компании более опытных туристов. Располагаю временем от 15 до 45 дней примерно. Время декабрь- февраль. Рассматриваю такие страны как Индия, Шри-Ланка, Вьетнам, Лаос. Каких-то своих планов нет, поэтому могу присоединиться к любой заинтересовавшей меня компании с ее планами и маршрутом.
+380505585837
Re: Re: В Индию с 15 января по 15 марта Владислав 22.11.2017 09:12
Здравствуйте, Алена. Я так понимаю у Вас нет навыков вождения и прав. Дело в том что путешествие по Индии на мотоцикле это довольно-таки экстремально, а я еще люблю быструю езду))) Ездить с кем-то на одном мотоцикле это уже заметная потеря во времени, при том что я планирую проезжать в день 200 - 300 км( по Индии больше не получится). Если Вы никогда не были в Индии, я с радостью вам помогу по вопросам проживания покупки билетов для поездок внутри страны, связи, и другим вопросам совершенно бесплатно) Мы можем вместе добраться до Гоа, на побережье очень хорошо, там много русскоговорящего населения, я помогу найти жилье и по другим вопросам. Путешествовать на автобусах и поездах в мои планы абсолютно не входит( от Дели до ГОА буду ехать на поезде), для путешественников без своего транспорта, остаётся только поезда, автобусы, либо короткие локальные авиаперелеты. Я вылетаю 15 января из Москвы . В любом случае буду рад компании)
Re: Re: Re: В Индию с 15 января по 15 марта Гость 03.01.2018 10:23
Добрый день, Владислав, меня зовут Елена (Киев), собираюсь в южную Индию, Начало - Бангалор. Можете проконсультировать на счёт покупки внутренних билетов (автобус, поезд, самолёт) - где и как лучше покупать. Хочу съездить в Ченнаи, Пуна, Гоа, ну и посетить близлежащие к ним городки, села с храмами. Спасибо.
Re: Re: Re: Re: В Индию с 15 января по 15 марта Владислав 04.01.2018 13:25
Добрый день, Елена. Билеты на железнодорожный и авиа транспорт я покупаю на https://www.cleartrip.com/ как и многие другие иностранцы. Раньше была возможность покупать только тех, у кого есть индийский номер мобильного телефона, сейчас регистрироваться разрешают с локальным номером. Оплату cleartrip принимает практически с любых Виза и Mastercard. Есть некоторые направления на которые билеты нужно покупать за 2-3 месяца, но если билетов нет на требуемые числа, то существует квота для иностранцев. Квоту можно попросить непосредственно в кассе, кажется за сутки до отправления.

Таткал или таткал-квота – это система резервирования мест на некоторых поездах. Попросту говоря, на экстренный случай в таких поездах оставляют несколько свободных мест. Бронирование мест по системе Tatkal начинается в 10 утра за календарные сутки до отхода поезда. Билеты имеют наценку - от 10 до 1000 рупий. На билеты Таткал не распространяются скидки. Билеты Таткал нельзя сдать. При покупке таткал квоты вам будет назначен вагон и место выбранного класса, как в обычном или электронном билете. Таткал квота раскупается быстро, обычно в первые часы после открытия продажи на нее.
Если цена на жд билеты фиксированная, то авиабилеты можно купить иногда с хорошей скидкой.
Средняя цена авиа билета Дели-Гоа 6000руп, если покупать заранее, можно купить за 3000.
Ну опять-таки, если на данный момент нет дешёвых билетов, но есть время подождать, можно подписаться на рассылку, и на электронную почту будут приходить уведомления, если цена будет снижена на авиабилеты. Я таким образом купил Дели-Гоа с пересадкой в Мумбаи за 3500. ЖД билеты можно сдать при необходимости, и получить refound за вычетом комиссии cleartrip, примерно 150 рупий. По поводу автобусных билетов ничего не могу подсказать, потому что покупал по мере необходимости. Есть много трэвел - агентств, которые могут предложить вам билеты на автобус, либо купить самому в кассе или непосредственно в автобусе. Надеюсь вы знаете что самый бюджетный вариант жд билета - это slipper класс, примерно как наш плацкарт только с тремя полками. В остальных классах цены на билеты в существенно выше. Если вы первый раз едете в Индию, вам нужно знать хотя бы примерные расценки на такси, авиа и жд билеты, чтобы вы не заплатили втридорога в трэвэл-агенствах) Надеюсь информация будет немного полезной. Желаю удачи!

Всего сообщений: 5. Показано: с 1 по 5



0.07 (0) [0] [0.01]